Первый матч Дзюбы в Кубке: «Акрон» разобрался с «Факелом»

«Акрон» обыграл «Факел» в матче Кубка России и обошел «Рубин»

В матче четвертого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России тольяттинский «Акрон» на своем поле принимал «Факел» из Воронежа и одержал уверенную победу. Артем Дзюба вышел в стартовом составе и провел на поле чуть больше часа. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. Группа D. 4-й тур
18 сентября 16:15
Акрон
Тольятти, Россия
50' Хубулов
62' Грибов
2 : 0
Факел
Воронеж, Россия
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара, Россия

22' Ивлев

50' Хубулов 55' Хубулов

62' Грибов

90' Мертенс

Отличный матч от «Акрона». «Факел» хорошо начал, но хватило подопечных Пятибратова на первые 15 минут, не больше. Ну а «Акрон» обеспечил себе кубковую весну, это как минимум. Ну и сейчас подопечные Тедеева обошли «Рубин», так что за два тура до финиша группового этапа они выходят в плей-офф Пути чемпионов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

Ну и все — финальный свисток Опейкиной фиксирует уверенную победу «Акрона»!

90+3'

Дальний удар Фернандеса — неточно.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Дилан Мертенс сфолил на желтую карточку против Галояна на своей половине поля.

86'

Неприятный дальний удар Каштанова, но Волков контролировал траекторию полета мяча, а тот еще и перелетел ворота.

83'

Обе команды пытаются сейчас создать что-то у чужих ворот, но в эти минуты оборона превалирует над атакой.

80'

Ого! Дмитриев нагло решил закрутить мяч в дальнюю девятку в обвод вратаря, находясь справа от штрафной — в отчаянном прыжке потащил мяч Гудиев!

78'

Дмитриев пробил головой после подачи с правого фланга — точно в руки Гудиеву.

77'

Максим Палиенко заменен у «Акрона». Отдал капитанскую повязку Волкову, а затем уступил свое место на поле Артуру Галояну.

75'

Кирилл Симонов поменял у «Факела» Луку Багателию.

72'

Болдырев красиво обыграл на фланге соперника. Мог возникнуть опасный момент, но в процессе обыгрыша мяч улетел в аут.

70'

Максим Болдырев меняет у «Акрона» героя матча Владимира Хубулова.

68'

Дальний удар Моцпана — в руки Волкову. Не особо опасно.

66'

Удар Моцпана в хорошей атаке «Факела» — в руки Волкову.

64'

Забавно, что, уходя с поля, Дзюба именно выходившему Грибову сказал: «Давай забей!»

63'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сергей Грибов — 2:0! Хубулов опять прошел по место левого инсайда к штрафной и пробил. Мяч срикошетил от защитника на ногу набежавшему Грибову и тот в касание пробил в пустую часть створа!

61'

Уходит с поля очень прилично поработавший в подыгрыше Артем Дзюба. Его меняет Арсений Дмитриев. А еще вместо Беншимола в игру вступает Сергей Грибов.

58'

У «Факела» вместо Михаила Щетинина и Николая Гиоргобиани на поле вышли Табо Селе и Дилан Мертенс.

56'

Гудиев отражает неприятный удар Беншимола низом из-за штрафной.

55'

Владимир Хубулов получил желтую карточку за фол в центре поля.

53'

Опасный стандарт «Акрона», но мяч летит мимо ворот Гудиева.

50'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Владимир Хубулов — 1:0! В шикарный сольный проход пошел Хубулов, продравшись через троих защитников, и уже в штрафной прокинул мяч в центр и пробил в дальнюю девятку над прокатившимся в попытке заблокировать удар четвертым игроком обороны «Факела»!

48'

«Акрон» начинает вторую половину с довольно вальяжных позиционных атак.

47'

А у «Акрона» после перерыва вместо Бояна Димоски на поле появился Роберто Фернандес.

46'

Замены прошли у команд. Игорь Калинин и Андрей Ивлев покинули поле у «Факела». Вышли Владислав Мастерной и Ираклий Квеквескири.

46'

Поееееееехали! Второй тайм начался.

Не самый быстрый, но довольно насыщенный и событийный футбол! «Акрон» преимуществом владел дольше, но к голу был ближе «Факел». Однако на табло пока нули. Ждем вторую половину.

45+4

VAR быстренько подтвердил правоту арбитра, и первый тайм завершился.

45+3'

КАКОЙ МОМЕНТ! Атака «Факела» правым флангом с прострелом Калинина закончилась подставлением ноги Васина в упор — ПЕРЕКЛАДИНА! А затем было два подряд добивания — оба в защитников. И после второго футболисты из Воронежа, считали, что была рука, но пенальти нет!

45+1'

К первому тайму добавлено две минуты.

45'

Очень дальний и очень неточный удар Калинина — выше.

44'

Хубулов упал в борьбе с защитником в момент приема мяча с лета в чужой штрафной. Опейкина не среагировала — пенальти нет.

43'

Тягучий футбол, потому что темп невысок, а обороняются все массированно.

40'

В позиционном наступлении тольяттинцев подача с правого фланга пришла точно в руки Гудиеву.

38'

Поменялась игра в первом тайме совсем. Теперь уже атаку за атакой проводит «Акрон».

35'

Угловой «Акрона» приводит к борьбе в штрафной «Факела», которую выигрывает вернувшийся в оборону Каштанов.

32'

Неудачно вынес мяч Гудиев от ворот, тут же передача-перехват бросила Беншимола в прорыв, тот был один в один с защитником в борьбе и пробил — мяч прикатился обратно в руки Гудиеву.

31'

Хубулов на высокой скорости прорвался слева в штрафную, добежал до лицевой и упал после контакта с защитником... Опейкина не усмотрела здесь нарушения!

29'

Дальний удар Палиенко из-за штрафной после тонкого и изящного паса Дзюбы в касание — рикошеты погасили скорость полета мяча, и тот прилетел в руки голкиперу.

28'

Беншимол набрал скорость, ворвался с мячом в штрафную «Факела» справа, затем притормозил и решил пробить из-под защитника в дальний угол — совсем неудачно.

25'

Бокоев пробил головой после подачи с фланга, перевисев двух защитников «Факела», но недостаточно сильно и точно в руки голкиперу.

23'

Классный пас Щетинина в штрафную на ход Гиоргобиани оказался чуточку сильнее, чем нужно...

20'

Прошел пас на линию штрафной на Дзюбу, который делал скидку в касание, но партнер не понял.

19'

Продолжает «Факел» играть с солидным преимуществом, причем даже без мяча очень высоко прессингует, постоянно напрягая хозяев.

16'

Выбили мяч из своей штрафной после подачи с угла поля защитники хозяев. Дальше Багателия подобрал и пытался пробить, но завозился с мячом и в итоге ударил прямо в выскочившего на него защитника.

15'

Очередная позиционная атака «Факела» заканчивается подачей Багателии в штрафную, которую защитники «Акрона» выбивают на очередной угловой.

13'

«Факел» продолжает довольно прочно владеть инициативой. «Акрон» без мяча.

11'

Еще один угловой «Факела» привел к опаснейшему удару Щетинина — Волков потащил, но момент не закончился, и в итоге воронежцы внесли мяч в сетку! Однако гол отменен из-за офсайда!

10'

Воздух в своей штрафной после подачи корнера снимает никто иной, как Артем Дзюба.

9'

Продолжает активничать «Факел» и еще один угловой зарабатывает.

6'

Первый удар «Акрона» нанес Беншимол, которому ассистировал Дзюба — немного неточно.

5'

А теперь заработавший первый угловой Щетинин пробил после подачи второго с лета ногой с восьми метров — немного неточно!

4'

Атака «Факела» правым флангом пришла в чужую штрафную и даже закончилась угловым. И Каштанов после подачи на ближний угол вратарской пробил головой в дальний угол — Волков потащил, а дальше добить не позволили. Еще угловой будет.

3'

Довольно осторожное и медленное начало. Мяч то у одних, то у других. Никто никуда не спешит, но и позиционные атаки не проходят.

1'

Поееееееееехали! Матч начался.

16:15

В группе D уверенно лидирует набравший 10 очков после четырех матчей «Зенит». У казанского «Рубина» шесть очков, а дальше расположился «Акрон» с пятью баллами и матчем в запасе. «Факел» пока очков не набирал. Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров с Верой Опейкиной из Сочи во главе.

16:10

А вот стартовый состав воронежского «Факела» от Дмитрия Пятибратова:

Гудиев, Сенхаджи, Брызгалов, Калинин, Моцпан, Ивлев, Багамаев, Щетинин, Гиоргобиани, Багателия, Каштанов.

16:05

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедев:

Волков, Бокоев, Баранок, Димоски, Бардыбахин, Москвичёв, Палиенко, Эсанов, Хубулов, Беншимол, Дзюба.

16:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче четвертого тура Пути РПЛ Кубка России тольяттинской «Акрон» со своим звездным новичком Артемом Дзюбой принимает на своем поле воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Мостовой поддержал Глушенкова, который остался недоволен матчем сборной России с Вьетнамом