Битва в Праге: Чехия вырвала победу у Украины

Сборная Украины уступила Чехии в матче Лиги наций УЕФА

В матче второго тура первой группы Лиги наций Б сборная Чехии принимала на своем поле национальную команду Украины, уступившую в первом матче сборной Албании. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига В. Группа 1. 2-й тур
10 сентября 21:45
Чехия
21' Шульц
45' Шульц
80' Соучек
3 : 2
Украина
37' Ванат
84' Судаков
Стадион «Фортуна Арена», Прага, Чехия

21' Шульц

37' Ванат

45' Шульц

47' Крейчи 48' Витик

54' Черны

64' Соучек 68' Зелены

80' Соучек

70' Судаков

81' Яремчук 84' Судаков

Классный матч, в котором сборная Украины могла рассчитывать на большее, но распорядилась своими шансами хуже соперника. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+7

Свисток арбитра фиксирует тяжелейшую победу сборной Чехии!

90+6'

11-19 по ударам, но такая активность не помогает украинцам...

90+6'

Два удара Малиновского в двух атаках заблокировали чешские футболисты.

90+4'

Могучий удар Судакова в касание в ближний угол после передачи Цыганкова — тащит Коварж!

90+3'

После очередной подачи Мудрика Соучек отправляет мяч на очередной корнер, а вот дальше чехи отбиваются.

90+3'

Еще один угловой. Цыганков его подал. Дальше Малиновский бил с подбора, но в него влетел Лингр. Корчится украинец, а судья показывает на еще один угловой.

90+1'

Украина заработала угловой, но ничего из него не выжала.

90+1'

Ко второму тайму добавлено шесть минут.

89'

Давно готовившийся вступить в игру Алекс Крал вышел на поле вместо Лукаша Черва.

87'

В опасной атаке Украины уже из штрафной пробил Пихаленок, но в руки голкиперу!

86'

Александр Пихаленок заменил Александра Зинченко.

84'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Александр Судаков — 3:2! Украина тут же возвращается в матч. Провела позиционную атаку, в конце которой Цыганков классно подал в штрафную. Мяч перелетел всех, а набежавший Судаков замкнул дальнюю штангу, ударив головой в противоход!

82'

Сразу же желтую карточку получил Роман Яремчук.

81'

Патрик Шик поменял Томаша Хоры, а вместо Павла Шульца вышел Васил Кушей.

80'

ГОООООООООООООООЛ! Томаш Соучек --3:1! Развел по разным сторонам Трубина и мяч!

79'

Руслан Малиновский заменил пока Тараса Степаненко. И Роман Яремчук вышел на поле вместо Владислава Ваната.

78'

ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН!

77'

О-па! Судью позвали посмотреть эпизод в штрафной Украины на пенальти! Мяч прокатился по руке Матвиенко после удара по воротам Украины.

74'

Сборной Чехии непросто, но сейчас она отодвинула мяч от своей штрафной.

72'

Классно сыграл Мудрик. Обыграл слева на входе в штрафную защитника, продрался вперед и пробил в дальний угол — рядом со штангой!

70'

Александр Судаков в воздушной борьбе попал сопернику рукой в лицо и получил первую украинскую желтую карточку в этом матче.

69'

Андрея Ярмоленко и Николая Шапаренко у Украины заменили Виктор Цыганков и Александр Судаков.

68'

Очередная желтая карточка чешским футболистам. На этот раз ей награжден Ярослав Зелены.

67'

У сборной Чехии двойная замена: вместо Лукаша Провода и Вацлава Черны на поле вышли Ондржей Лингр и Адам Гложек.

65'

КАК? Как не забил Ванат?! Подача со штрафного от Зинченко на дальний угол вратарской, куда Ванат набежал в одиночестве и пробил ногой в ближний угол, но не попал на сантиметры!

64'

Осадили украинцы чешскую половину поля. Ищут обострения. Пока на фланге фолит Томаш Соучек и получает желтую карточку. Так въехал шипами в Миколенко, что могли бы и на красную посмотреть судьи этот момент.

61'

Все мощнее давление сборной Украины. Мяч после передачи Забарного на Ярмоленко не без труда на корнер выбивают защитники. А вот с углового остроты создать не вышло.

59'

Очень много и активно атакует сборная Украины, но Чехия пока уверенно обороняется. Хотя энергии хозяева тратят много.

57'

На угловой выбил Цоуфал мяч после опасной подачи. Корнер выполнил Мудрик, но на этот раз до удара дело не дошло.

56'

Долгая атака Украины закончилась ударом Ярмоленко из штрафной — и тут успели защитники заблокировать.

55'

А теперь уже Вацлав Черны руками завалил набравшего шикарную скорость с мячом на фланге Мудрика — желтая карточка.

54'

Черны сместился справа в центр и пробил издали — мяч даже до штрафной не долетел, попав в защитника.

52'

Мудрик пробил в падении через себя, но в защитника. А потом еще и Миколенко бил в конце атаки после приема на левой стороне штрафной — тоже в блок.

51'

Цоуфал в борьбе фолит на фланге у штрафной Украины. Снова гости получают мяч в свое распоряжение.

50'

Мартин Витик пытался остановить руками рвавшегося по флангу Мудрика — желтая карточка тоже.

48'

Первую желтую карточку в матче получил Ладислав Крейчи. Сфолил в центре поля.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

Сборная Чехии поначалу была лучше в первом тайме и смогла забить, но затем украинцы перевернули игру, восстановили равновесие в счете и давили дальше. Однако перед самым перерывом команда Сергея Реброва слабо сыграла в обороне и получила в свои ворота «в раздевалку». Посмотрим, что будет во второй половине. Пока хозяева впереди.

45+3'

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

45+2'

ГООООООООООООООООООЛ! Павел Шульц — 2:1! Паника возникает в украинской штрафной после подачи с правого фланга. Забарный пытается вынести, но играет прямо на Шульца, который принимает на грудь на линии штрафной и через трафик с лета бьет под самую дальнюю штангу! Трубин только проводил взглядом.

45+1'

К первому тайму добавлено две минуты.

44'

Неточный пас чехов в штрафную, но Зинченко неудачно поставил ногу, выложив прямо под удар Соучеку, но лидер чехов в касание не попал низом в дальний угол.

43'

Украина продолжает владеть преимуществом и мячом. Концовка первого тайма явно за гостями.

40'

Хлесткий дальний удара от Гашека — рядом со штангой проходит мяч!

38'

ГООООООООООООООЛ! Владислав Ванат — 1:1! Очередная размашистая атака сборной Украины, классная подача от Шапаренко и первый гол за сборную от Ваната, набежавшего и здорово пробившего головой!

36'

Угловой после прорыва и подачи Мудрика с левого фланга заработала сборная Украины. Мудрик классно подал, а Забарный выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — в перекладину.

35'

Штрафной подали чехи с левого фланга, но Трубин спокойно сыграл на выходе и забрал.

33'

Сборная Украины в атаках проводит последние минуты, но сейчас грамотные действия Витику не позволили Ванату после передачи Ярмоленко в свободную зону заработать даже угловой.

30'

Зинченко выдержал паузу на линии штрафной и пробил, но опоздал — заблокировали защитники Чехии.

28'

Ищут варианты украинские футболисты. До штрафной мяч доставить получается, но с передачами внутрь нее проблемы.

26'

Высокий темп у игры, но в последние минуты нет ярких атакующих акций от команд.

23'

Удар от Ваната — в блок. Дальше мяч отскакивает к Зинченко на линию штрафной, но тому пробить не дают.

21'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Павел Шульц — 1:0! Прострел Черны с правого фланга и дальше выскочивший из-за спин защитников Шульц в касание переправляет в ворота с трех метров, находясь прямо по центру. Додавили чехи.

19'

Очередной прорыв чехов в украинскую штрафную, но мяч отскакивает к своевременно вышедшему вперед Трубину.

17'

Опасная атака сборной Чехии. Классно обыграл на правом фланге соперника Зелены. Дальше он сделал пас под удар в касание от Провода — рикошет, и мяч попал в руки Трубину. Очень опасно было.

14'

Шульц прорывается в штрафную через центр и бьет — в блок. Тут же следует добивание от партнера, но тоже в блок.

12'

Шульц боролся за мяч в украинской штрафной, но в итоге нарушил правила в атаке.

10'

Ух, Ванат перехватывает пас на вратаря от защитника и мгновенно бьет из штрафной, но успевает подстраховать Крейчи, бросившийся под удар в подкате!

9'

Проходит передача в штрафную на Хоры, но Трубин успевает сократить угол обстрела и тащит удар в упор!

8'

После навеса Мудрика пробил подключившийся к атаке Николай Матвиенко, но от его головы мяч полетел мимо.

6'

Украинская атака закончилась падением Ваната в штрафной сборной Чехии, но пенальти нет.

4'

Аут чехов бросается в штрафную, но после скидки головой от хозяев мяч попадает к грамотно сыгравшему на выходе Трубину.

3'

Обе команды уже успели сбегать в атаку, но пока без особого успеха. Присматриваются друг к другу, но в обороне не отсиживаются.

1'

Поеееееееееееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает бригада арбитров с шотландцем Джоном Битеном во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Украины от Сергея Реброва:

Трубин — Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко — Ярмоленко, Шапаренко, Мудрик — Ванат.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Чехии Иван Гашек:

Коварж — Витик, Крейчи, Зелены — Цоуфал, Соучек, Черв, Провод — Черны, Хоры, Шульц.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группы 1 дивизиона Б Лиги наций встречаются национальные команды Чехии и Украины. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.