Ответ на поражение от Италии: Франция разобралась с Бельгией

Сборная Франции обыграла Бельгию в Лиге наций

В матче второго тура второй группы 2 в Лиге наций А сборная Франции, уступившая в первом туре итальянцам, на своем поле в Лионе принимала национальную команду Бельгии и одержала уверенную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 2. 2-й тур
09 сентября 21:45
Франция
30' Коло Муани
57' Дембеле
2 : 0
Бельгия
Стадион «Групама», Лион, Франция

4' Kouadio Manu Kon? 8' Динь

8' Опенда

37' Тилеманс

57' Дембеле

Очень качественный матч от сборной Франции, которая после тяжелого начала встречи дальше действовала сверхуверенно и закономерно победила. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

Франция заработала и разыграла угловой без удара, и на этом все закончилось — свисток на перерыв.

90+4'

Юссуф Фофана меняет Нголо Канте.

90+3'

Доигрывают команды матч. Бельгийцы доигрывают его с мячом.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

87'

Мбаппе очень легко обыграл Фаса и пробил из-под бросившегося навстречу защитника — Кастельс спас Бельгию!

86'

Гризманн пробил издали после превратившегося в позиционную атаку розыгрыша корнера — в руки Кастельсу.

85'

После танцев перед тремя защитниками и прострела Барколя Кастельс отбил мяч на угловой.

84'

Тома Менье и Жюльен Дюранвиль поменяли Тимоти Кастаня и Жереми Доку.

82'

Меньян классно выходит и в прыжке с падением забирает мяч после навеса Де Брейне с угла поля.

81'

Прострел Мангала привел к угловому у ворот сборной Франции.

80'

Антуан Гризманн заменит Маттео Гендузи, а Майкл Олисе вышел на поле вместо Усмана Дембеле.

78'

Мбаппе получил мяч на входе в штрафную в левом полуфланге, обыграл защитника и то ли пробил в дальний угол, то ли сделал туда передачу. Мяч прокатился мимо ворот, а Барколя не успел внести его в створ.

76'

Французы чуть не привезли себе, из-за неразберихи выложив мяч на линию штрафной прямо на Де Брейне, но КДБ махнул значительно выше ворот.

75'

Динь классно пробил штрафной издали в обвод стенки, но все же немного рядом со штангой.

74'

После классно комбинации Мбаппе получил мяч от Дембеле, легко развернул Дебаста и ушел от него, затем поставил корпус и пробил уже из штрафной — Кастельс потащил! А угловой закончился фолом в атаке.

73'

Розыгрыш углового закончился ударом Де Брейне низом с линии штрафной — в руки грамотно выбравшему позицию Меньяну.

72'

Сразу же Де Кетеларе вышел на ударную позицию в штрафной слева — Меньян парировал ногами удар низом в ближний угол.

71'

Шарль Де Кетеларе заменил у сборной Бельгии Луи Опенда.

70'

Мбаппе получил мяч в штрафной и пробил с разворота — мимо.

69'

Мбаппе сразу же получил от Канте капитанскую повязку.

68'

Брэдли Барколя и Килиан Мбаппе вышли на поле вместо Маркуса Тюрама, и Рандаля Коло Муани.

67'

В быстрой атаке Франции Дембеле, обыграв на смене направлений двух соперников, чуть сместившись в центр, опять пробил в дальний угол, только из-за штрафной — выше ворот.

65'

Продолжает Бельгия давить позиционно, но французы очень спокойно и уверенно обороняются.

62'

Орель Мангала и Жоан Бакайоко поменяли у сборной Бельгии Юри Тилеманса и Доди Лукебакио.

60'

Онана перепрыгнул соперника и пробил головой в дальний угол после навеса КДБ с угла поля — неточно.

59'

Бельгийцы стараниями прострелившего слева Доку заработали угловой.

57'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Усман Дембеле — 2:0! Получил вингер «ПСЖ» мяч справа, сместился в центр, попутно обыграв двух защитников уже в штрафной и классно пробил в дальний угол под переклдаину!

55'

Бельгийцы много контролируют мяч, но это им ничего пока что не дает.

52'

Могучий дальний удар Коне — плотно, но над перекладиной.

50'

Доку отдал налево Опенда, тот принял мяч и подавал, но Кунде подставил ногу — мяч взмыл вверх и опустился в руки подошедшему в нужную точку Меньяну.

48'

Мяч у сборной Бельгии на старте второго тайма, но свободных зон нет, поэтому неспешно начинают свои позиционные атаки подопечные Тедеско.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Сборная Бельгии очень здорово начала матч, но хватило ее минут на 15-20. Дальше французы постепенно, но очень прочно перехватили инициативу, провели ряд опасных атак и в итоге забили. После этого команда Дидье Дешама контролировала ход первого тайма и закономерно ведет к перерыву. Ждем вторую половину.

45+3'

С хорошей интенсивностью, но без моментов доиграли первый тайм команды — свисток на перерыв.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Бельгийцы поддавили, но сборная Франции здорово выходит из обороны через пас. Очень много для этого задействуют Коне, а тот справляется.

41'

Де Брейне прострелил на пустой угол, куда набегал Лукебакио, но чуть опоздал вингер, а удар пришелся в защитника.

38'

С трудом и только после помощи врачей поднялся Тилеманс. Хромает за бровку, но вроде вернется на поле.

36'

Очень жестко Юри Тилеманс сфолил на прокинувшем мимо него мяч Коне. Причем бельгийцу даже больнее, но это не спасает его от желтой картчоки.

33'

Лукебакио подал угловой, но французские защитники выиграли воздушную борьбу.

32'

Тем временем уже 5-2 по ударам в створ в пользу сборной Франции.

30'

ГОООООООООООООООООЛ! Рандаль Коло Муани — 1:0! Мощный натиск сборной Франции дал плоды. Не добрался после навеса до мяча Коло Муани, но Канте продлил на Дембеле. Тот «зажевал» мяч ударом, но Кастельсу все равно было сложно. Голкипер потащил в прыжке, но прямо на Коло Муани, который могучим добиванием с рикошетом от Фаса вогнал мяч в сетку!

29'

Тащит опаснейший удар Тюрама Кастельс! Ну а добиванию не дает случиться Теате.

28'

Подача Дембеле с углового пришла точно в руки Кастельсу.

27'

Дембеле вошел в штрафную, ушел в лицевую, поскользнулся на мокром газоне, разворачиваясь, вскочил, отдал назад на линию штрафной под удар Гендузи — Теате принял на свою голову, от которой мяч улетел выше створа.

26'

Теперь на поле отрезок, проходящий с достаточно большим перевесом сборной Франции, территориальным и игровым.

24'

Удар Коло Муани с передачи Коне — выше ворот.

23'

Серию атак провела сборная Франции, сейчас Фас заблокировал опасный прострел Диня уже из глубины штрафной.

21'

Прошел пас из глубины на Тюрама, тот вошел с мячом в штрафную и пробил — Кастельс отразил грудью, но затем прозвучал свисток об офсайде.

19'

Опенда получил передачу низом в штрафной и сразу же пробил, не давая помешать защитнику — низом и в руки Меньяну.

18'

Вся игра идет у штрафной сборной Франции, команда Дешама пока только отбивается.

16'

А еще бельгийцы активно используют контрпрессинг. Сейчас Де Брейне после своей же потери включился в отбор, но нарушил правила против Коне.

15'

Гости продолжают давить. Действуют в основном через фланги на очень высоких скоростях, что доставляет огромное количество проблем французской обороне.

13'

Значительно активнее и интереснее соперника пока играет сборная Бельгии.

10'

Опенда принял мяч после заброса из глубины на границе штрафной, Кунде тут же выбил у него из-под ноги, и затем прозвучал свисток об офсайде.

9'

Угловой ни к чему не привел, а в следующей атаки сборной Бельгии Опенда опасно прострелил слева, но никто не замкнул.

8'

Стычка в французской штрафной перед подачей корнера. Активно участвовали Маркус Тюрам и Луио Опенда, а желтые карточки получили бельгийский форвард и защитник сборной Франции Люка Динь.

7'

До Лукебакио дошла передача верхом на дальнюю штангу, и он бил в прыжке с лета с острейшего угла — Меньян сумел телом отбить на угловой.

5'

Первая атака сборной Франции прошла левым флангом, но в штрафную хозяев не пустили.

3'

Опасный прорыв Опенда Коне нивелировал. Бельгийцы уверены, что с нарушением правил, но фол не зафиксирован.

1'

Поееееееееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает бригада арбитров из Гремании с Тобиасом Штилером во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Бельгии от Доменико Тедеско:

Кастельс — Кастань, Фас, Дебаст, Теате — Онана, Тилеманс — Лукебакио, Де Брейне, Доку — Опенда.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:

Меньян — Кунде, Юпамекано, Салиба, Динь — Канте, Коне, Гендузи — Дембеле, Тюрам, Коло Муани.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче второго тура группы 2 Лиги наций сборная Франции в Лионе принимает национальную команду Бельгии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.