Сенсационное поражение: Украина провалилась в матче с Албанией

Албания одержала волевую победу над Украиной на старте Лиги наций

Сборная Украины играла с командой Албании в рамках Лиги наций и уступила, хотя вела в счете. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига В. Группа 1. 1-й тур
07 сентября 21:45
Украина
49' Конопля
1 : 2
Албания
54' Исмайли
66' Асани
Стадион «ЭПЕТ Арена», Прага, Чехия

49' Конопля

54' Исмайли

66' Асани 68' Асани

Украина была не очень хороша в первом тайме, в то время как албанцы создавали моменты. Но там счет не был открыт. А вторую половину подопечные Сергея Реброва провели значительно интереснее соперника, повели в счете, но все равно умудрились проиграть. Так бывает. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Все, финальный свисток фиксирует победу Албании!

90+3'

Фол в атаке сборной Украины.

90+3'

Удар Малиновского приходится в защитника. Будет угловой — последний шанс.

90+2'

Над стенкой и над воротами крутит Манай.

90+1'

Пихаленок подсел под соперника на радиусе у украинской штрафной. Опаснейшая точка для Маная.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Зинченко бьет в защитника, украинцы показывают, что в руку, но игра продолжается.

87'

Малиновский мажет ударом низом из-за штрафной.

85'

В позиционных атаке Украины Ярмоленко ударом с лета в упор попал во вратаря. Но был офсайд.

83'

Угловой заработала Албания, а Манай пробил головой в дальний угол — чуть не попал.

81'

Руслан Малиновский и Александр Зинченко вышли вместо Виктора Цыганкова и Владимира Бражко.

78'

Арбер Ходжа меняет Недима Байрами.

77'

Украина продолжает давить. Намного лучше соперника проводит второй тайм, но проигрывает и в нем, и в матче.

75'

Дальний удар Пихаленка — довольно опасно, но немного неточно.

74'

Тройная замена у сборной Украины: Андрей Ярмоленко заменил Георгия Судакова, Александр Пихаленок вышел вместо Владислава Кабаева, а Владислав Ванат вышел вместо Николая Шапаренко.

73'

Медон Бериша вышел вместо Казима Лячи.

72'

Подача Цыганкова со штрафного справа и удар Судакова после подбора — в гущу защитников.

69'

Украина, естественно, продолжает давить, а замен все нет.

68'

Грубовато сейчас сыграл против Миколенко Ясир Асани. Арбитр достал первую в матче желтую карточку.

67'

ГООООООООООООООООООЛ! Ясир Асани — 1:2! Одна команда атакует, а забивает опять другая. Классная быстрая атака сборной Албании, но как же провалилась украинская оборона. Манай сделал голевой пас через всю штрафную от лицевой по диагонали, а Асани набежал в гордом одиночестве и спокойно пробил низом в касание в дальний угол.

66'

Судаков опасно пробил с линии штрафной в позиционной атаке Украины — немного неточно.

64'

Могучий дальний удар Бражко с небольшим рикошетом — не без труда потащил Стракоша!

63'

Опять Исмайли бьет, теперь в падении головой после подачи углового — Трубин правильно занял позицию и поймал.

62'

Справились защитники с очень неприятной подачей Аслани со штрафного. Угловой будет.

61'

Много борьбы и фолов в центре поля сейчас. Албания уже на чужой половине поля заработала на левом фланге за фол Цыганкова на Митае. Хотя украинец уверен, что все было наоборот.

58'

Угловой ничего не дал команде Реброва.

57'

Опаснейший удар в касание из штрафной в быстрой атаке от набежавшего Цыганкова — Исмайли смог подставить голову, и мяч улетел выше перекладины.

56'

ГОООООООООООООООЛ! Ардиан Исмайли — 1:1! После подачи с угла поля мяч заметался по штрафной, Конопля его выбивал, но попал в своего, а Исмайли воткнул с отскока в ближний угол с семи метров.

55'

Но вот тут случилась потеря мяча перед штрафной, и Манай опаснейше пробил под перекладину — Трубин в классном прыжке перевел мяч на угловой.

54'

Украина и после забитого мяча продолжает мощно давить.

51'

ГООООООООООООООООООЛ! Ефим Конопля — 1:0! Позиционная атака Украины, перевод Судакова слева направо и классный удар Конопли низом в касание. Вот только Стракоша мог бы и взять...

49'

Украинцы поактивнее начали второй тайм, причем не только мяч держат, но и двигаются побыстрее, нежели в первом.

47'

Атака украинцев левым флангом зашла в штрафную, но после подачи мяч свалилcя за лицевую.

46'

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Скучный был первый тайм, но во второй его части команды раскочегарились, даже украинцы создали момент. Но в целом, конечно, Албания была острее. Ждем вторую половину, нули пока закономерные.

45+2'

Все, первый тайм завершен — свисток на перерыв.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Три угловых подряд разыграла и подала сборная Украины, в итоге Миколенко пробил головой почти с линии вратарской в дальний угол, но не попал.

43'

Наконец Украина создала момент! Яремчук получил пас от Цыганкова в быстрой атаке, втащил мяч в штрафную и пробил в ближний угол — потащил Стракоша.

41'

ЛЯЧИ! Пяткой в прыжке пробил с лета после подачи углового на линию вратарской — в сетку с внешней стороны. Но Трубин бы не спас.

40'

Прошла передача в украинскую штрафную на Аслани, который пробил в ближний угол — Трубин отбил ногой за лицевую.

37'

Лячи испытывает болевые ощущения. Остановлена игра, албанские запасные начали активно разминаться, но сам форвард показал, что он продолжит.

35'

С недовольным видом наблюдает за игрой Сергей Ребров, и главного тренера сборной Украины можно понять.

31'

Классная атака Албании, последовала подача на дальнюю штангу, где набежавший Асани оторвался от Миколенко. Возможно, хотел ударить, но, может, целенаправленно делал скидку, после которой мяч пролетел через вратарскую. Никто не замкнул.

32'

Заброс из глубины в украинскую штрафную — это для Трубина.

28'

Постепенно Албания все больше начинает атаковать.

25'

На украинской половине поля проходит игра последние несколько минут.

23'

При этом Манай был в офсайде, так что, забей Албания, гол бы отменили после просмотра VAR. Но игра продолжилась.

22'

Хорошая атака сборной Албании, где Манай получил мяч в штрафную и завозился, так и не сумев ударить.

19'

Цыганков подал с правого фланга — мяч улетел через ворота за лицевую линию.

18'

Все по-прежнему: Украина неспешно контролирует мяч, прощупывает, переводя то на один фланг, то на другой, но пока не может найти брешей в обороне албанцев.

15'

Добрались украинцы до штрафной, но там защитники четко сработали у сборной Албании и до момента снова не дошло.

12'

Пока невысок темп игры. При этом мяч в основном под контролем у сборной Украины. Но совсем без остроты.

10'

Сборная Украины в позиционном наступлении пытается через пас подойти к чужой штрафной, но это непросто — хорошо насыщен центр поля у албанцев.

8'

Неплохая атака гостей правым флангом с передачей от лицевой от Митая, обыгравшего двух соперников, под удар Лячи, который в касание покатил в дальний угол — немного неточно.

5'

Пока, можно сказать, разведка идет на поле. Ну или завязка.

2'

Первая атака сборной Украины заканчивается забросом Цыганкову точно в руки Стракоше.

1'

Поееееееееееееееееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает португальская бригада арбитров с Луишем Годинью во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Албании от Силвиньо:

Стракоша — Хюсай, Исмайли, Кумбула, Митай — Аслани, Рамадани — Лячи, Байрами, Асани — Манай.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер сборной Украины Сергей Ребров:

Трубин --Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Бражко — Цыганков, Шапаренко, Судаков, Кабаев — Яремчук.

21:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Матч Украина — Албания начнется в 21.45 мск.