Испания забила решающий мяч Англии в самой концовке и выиграла Евро

Испания обыграла Англию в финале Евро благодаря голам Уильямса и Оярсабаля

В финале чемпионата Европы по футболу сборная Испании обыграла Англию. Победный мяч забил Микель Оярсабаль на 86-й минуте встречи. До этого в составе испанцев отличился Нико Уильямс, а за англичан забил Коул Палмер. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. Финал
14 июля 22:00
Испания
47' Уильямс
86' Оярсабаль
2 : 1
Англия
73' Палмер
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин, Германия

31' Ольмо

25' Кейн

47' Уильямс

53' Стоунз

73' Палмер

90' Уоткинс

'90+4

Финальный свисток!

Сборная Испании обыгрывает Англию и побеждает на Евро-2024!

Нико Уильямс открыл счет на 47-й минуте матча: Карвахаль вырезал прекрасный пас вперед по правому флангу, 17-летний Ямаль принял мяч и покатил на дальнюю штангу, где Уильямс догнал мяч и открыл счет — 1:0.

Ямаль отдал четвертую голевую передачу на этом Евро и стал лучшим ассистентом турнира с отрывом.

На 73-й минуте Коул Палмер сравнял счет: Сака разогнался по правому флангу и покатил в центр — на Беллингема, а тот сделал скидку на Палмера. В итоге лидер «Челси» нанес мощный удар низом, и мяч рикошетом от ноги Субименди залетел в дальний угол — 1:1.

На 86-й минуте Оярсабаль забил победный мяч: Кукурелья выдал отличный пас с левого фланга в центр штрафной на нападающего, который в касание поразил ворота — 2:1.

Красная Фурия весь матч выглядела мощнее, активнее, смелее и креативнее. Англичане включились по-настоящему только после пропущенного гола, но этого оказалось достаточно лишь для того, чтобы ненадолго сравнять счет.

Поздравляем испанцев с четвертой победой на Евро в истории! Ни одна сборная не брала этот трофей чаще.

'90+2

Уоткинс попал ногой в живот Начо в борьбе за мяч и получил желтую карточку.

'90

Арбитр компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

'89

Моментище! После навеса с углового англичане нанесли два удара в упор по воротам, но испанцы спаслись! Сначала Симон отбил мяч перед собой, а затем Ольмо вынес снаряд головой из пустых ворот!

'89

Замена в составе сборной Англии: нападающий Айван Тони вышел вместо Фодена.

'89

Беллингем выдал шикарную разрезающую передачу на Уоткинса в чужую штрафную, но Начо выбил мяч на угловой.

'86

ГОООООЛ!!! Испания вышла вперед за считаные минуты до конца основного времени матча — 2:1!

Оярсабаль, который заменил в этом тайме Морату, отличился забитым мячом. Это его первое результативное действие на этом Евро!

Кукурелья выдал отличный пас с левого фланга в центр штрафной на Оярсабаля, который в касание поразил ворота.

'85

Испанцы заработали угловой и организовали подачу в штрафную, но англичане отбились.

'85

Карвахаль попытался подать в штрафную, но попал в ногу Фодену.

'83

Замена в составе сборной Испании: Начо вышел вместо Ле Нормана.

'82

Моментище! Ламин нанес удар в упор из центра штрафной, но Пикфорд спас сборную Англии!

'80

Испанцы перекатывают мяч в центре поля.

'78

Нико Уильямс подал в штрафную англичан на Фабиана Руиса, но мяч до партнера не дошел.

'76

Англичане владеют мячом на подъеме мотивации. Испанцы пока осторожничают.

'73

ГООООЛ!!! Только что вышедший на поле Коул Палмер сравнял счет красивейшим ударом — 1:1!

Сам же Палмер начал эту атаку: отдал пас на Сака, который разогнался по правому флангу и покатил в центр — на Беллингема, а тот сделал скидку обратно на Палмера.

В итоге лидер «Челси» нанес мощный удар низом, и мяч рикошетом от ноги Субименди залетел в дальний угол!

'73

Оярсабаль нанес удар по воротам с острого угла, но прямо в руки Пикфорду.

'71

Замена в составе сборной Англии: 22-летний талант из «Челси» Коул Палмер вышел вместо Кобби Майну.

'70

Фабиан Руис нанес дальний удар, но выше ворот.

'69

Испанцы заработали угловой. Ямаль подал в центр вратарской, но Пикфорд кулаком выбил мяч в сторону.

'68

Замена в составе сборной Испании: нападающий Оярсабаль вышел вместо Мораты. Теперь капитаном Красной Фурии стал Дани Карвахаль.

'67

Моментище! Мората выдал шикарный разрезающий пас на Ямаля, и тот из пределов штрафной нанес удар в дальний угол, но Пикфорд в красивом прыжке спас сборную Англии!

'65

Момент! Беллингем одним движением (марсельской рулеткой) обыграл троих испанцев и нанес мощнейший удар низом по воротам — мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой!

'63

Фоден подал со «стандарта» в центр штрафной, но испанцы выиграли верховую борьбу и легко вынесли мяч в поле.

'63

Уильямс сбил Сака на правом фланге. Англичане заработали опасный «стандарт» возле чужой штрафной.

'61

Замена в составе сборной Англии: нападающий Олли Уоткинс вышел вместо Кейна, которого не было видно в этом матче.

'60

Шоу в блестящем подкате прервал пас на Морату, который караулил свой шанс в чужой штрафной.

'58

Беллингем красиво пропустил мяч на Кейна, обхитрив защитника, и собирался рвануть в штрафную испанцев, чтобы получить ответный пас, но его заблокировал соперник. Тем не менее судья не увидел здесь нарушения правил.

'57

Момент! Нико Уильямс нанес мощнейший удар практически с линии штрафной, но чуть мимо створа.

'55

Мората получил мяч перед чужой штрафной и нанес удар по воротам, но попал в соперника.

'53

Субименди разогнался по центру, и Стоунз сфолил на нем, чтобы сорвать быструю атаку сборной Испании. Арбитр наказал англичанина желтой карточкой.

'50

В перерыве в составе сборной Англии произошла замена: хавбек Мартин Субименди вышел вместо Родри.

'49

Опасно! Нико Уильямс нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника и отскочил к Ольмо, и тот без сопротивления нанес удар по воротам, но не попал в створ.

'47

ГООООЛ!!! Испания открывает счет в самом начале тайма — 1:0!

Карвахаль вырезал прекрасный пас вперед по правому флангу, 17-летний Ямаль принял мяч и покатил на дальнюю штангу, где Нико Уильямс догнал мяч и открыл счет!

Ямаль отдал уже четвертую голевую передачу на этом Евро: он лучший ассистент турнира с отрывом.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен!

Счет на табло остается 0:0. Однако команды действительно старались создавать моменты и почти все время находились в атаке, хоть и не всегда получилось довести дело до опасных ударов.

Скорости матча также радуют, а англичане вообще непривычно агрессивны в атаке.

С нетерпением ждем второго тайма и забитых мячей!

'45+1

Момент! Райс подал на дальний край штрафной, и Фоден в касание пробил в ближний угол, но Симон спас сборную Испании!

'45

Родри случайно въехал в Лапорта, когда в подкате блокировал удар Кейна. Защитник какое-то время не мог подняться с газона, но вроде бы все в порядке.

'45

Опасно! Беллингем отобрал мяч у Карвахаля возле чужой штрафной и покатил в центр на Кейна. Нападающий тут же нанес удар, но попал в соперника.

'44

Англичане спокойно отбились после навеса испанцев с углового.

'43

Партнер выдал идеальный пас в штрафную сборной Англии на ход Морате, и тот попытался пробить, но в окружении двоих соперников смог выжать только угловой.

'41

Стоунз внезапно протащил мяч к чужой штрафной, но не смог отдать точную передачу на Кейна и потерял снаряд.

'39

Фабиан Руис в стиле Уильямса исполнил слишком сильную подачу в штрафную англичан. Мяч улетел в аут.

'37

Уильямс подал в штрафную англичан, но слишком сильно: мяч ушел за лицевую.

'36

Ямаль и Уильямс разыграли мяч с углового и отдали пас Ольмо, который нанес дальний удар по воротам, но попал в гущу соперников.

'35

Ямаль подал с углового в центр штрафной, но англичане выбили мяч на второй угловой подряд.

'34

Ямаль разогнался по правому флангу, вошел в штрафную и вынудил Шоу выбить мяч на угловой.

'33

Фабиан Руис в окружении троих соперников успел отдать пас Симону и спасти ситуацию возле своей штрафной. Правда, при этом он наступил на голеностоп Фодену, но арбитр проглядел.

'30

Дани Ольмо получил желтую карточку за опасную игру открытыми шипами — он мощно заехал ногой в живот Райсу.

'28

Фабиан Руис нанес удар по воротам, но мяч рикошетом от защитника мягко прилетел в руки Пикфорду.

'26

Первую желтую карточку в матче получил Кейн! Нападающий случайно заехал шипами в голеностоп Фабиану Руису, пытаясь в подкате отобрать мяч.

'24

Англичане спокойно вынесли мяч в поле после навеса с углового в исполнении испанцев.

'23

Ольмо перехватил мяч возле чужой штрафной и покатил на Ямаля, который прорвался внутрь и пробил, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

'21

Фабиан Руис отобрал мяч в центре поля, и испанцы начали долгую позиционную атаку.

'19

Карвахаль подал в штрафную англичан, но получилось прямо в руки Пикфорду.

'17

Сака покатил на линию штрафной под удар Райсу, но Родри заблокировал этот выстрел!

'16

Фоден подал в штрафную с углового, но в той точке не оказалось партнеров по команде, и испанцы легко вынесли мяч.

'15

Уолкер прострелил во вратарскую испанцев, но Лапорт выбил мяч на угловой!

'14

Испанский защитник Ле Норман внезапно попытался пробить в падении через себя в чужой штрафной, но удар толком не получился.

'13

Уолкер присел на газон — немного повредил ногу в случайном столкновении с главным тренером сборной Испании Де ла Фуэнте, когда вывалился за пределы поля после подката. К счастью, вскоре Уолкер вернулся на поле. Но Триппьер уже начал разминаться на всякий случай.

'12

Опасно! Уильямс вошел в штрафную англичан с левого фланга и нанес удар в ближний угол, но Стоунз в подкате заблокировал мяч!

'11

Люк Шоу подал в штрафную со «стандарта», но Гехи сфолил в атаке.

'10

Родри ударил по ноге Беллингему и сбил его на своей половине поля. Будет штрафной в пользу англичан.

'9

Ольмо поскользнулся в самый ненужный момент и упустил шанс принять мяч возле штрафной англичан.

'7

Испанцы захватили контроль над мячом и уверенно перекатывают его на чужой половине поля. Англичане обозначают прессинг.

'6

Испанцы навесили в штрафную на Карвахаля, но англичане выиграли воздух, и Фоден выбил мяч в поле.

'6

Уильямс прострелил в штрафную англичан, и защитник был вынужден выбить на угловой.

'5

Дани Ольмо подал с правого фланга в центр штрафной сборной Англии, но Мората не дотянулся до мяча.

'3

Команды активно борются за мяч в центре поля. Войти в штрафную пока не получается.

'1

Матч начался!

21:55

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Шоу, Майну, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

21:50

Стартовый состав сборной Испании: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Лапорт, Кукурелья, Родри, Руис, Ямаль, Ольмо, Уильямс, Мората.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В финале чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Испании и Англии.

Вдова погибшего наемника заявила, что Украина не выплатила ей компенсацию
Дэвид Бекхэм похвастался своими кабачками
В Турции заявили, что Киев хочет давлением на УПЦ впутать Анкару в конфликт
Россиянам рассказали, как быстро освоиться на новом рабочем месте
Военный эксперт заявил, что ВСУ пытаются замедлить продвижение ВС РФ у Песчаного
Совет ЕС оставил санкции против Михаила Фридмана в силе
Семьям пострадавших от падения Су-34 в Ейске назначены компенсации
Венгерский посол считает, что пока рано оценивать мирную инициативу Орбана
В ЦБ рассказали, как взять выгодный кредит
Харрис назвала себя здравомыслящим президентом
Юрист объяснил, к чему приведет повышение судебных пошлин
В США заявили, что атака Киева на Курскую область приведет к серьезным последствиям
На ближайшей к порту «Кавказ» стоянке находятся десятки фур, другие — разворачивают