Турция во главе с жемчужиной «Реала» уступила Нидерландам в четвертьфинале Евро

Нидерланды вышли в полуфинал Евро-2024

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Нидерландов и Турции, лидером которой является 19-летняя звезда «Реала» Арда Гюлер. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2024 — финальный раунд. 1/4 финала
06 июля 22:00
Нидерланды
70' де Врей
2 : 1
Турция
35' Акайдын
76' Мюльдюр
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин, Германия

30' Симонс

35' Акайдын

54' Аке

64' ван Дейк

70' де Врей

76' Мюльдюр

90' Вегорст

90' Тосун 90' Йылдырым

Сборная Нидерландов в драматичном и напряженном, а также очень сложном матче смогла одержать волевую победу над прекрасно сыгравшей командой Турции. Теперь у «оранжевых» на повестке полуфинал с Англией. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все — финальный свисток!

'90+6

Кто-то из тренерского штаба сборной Турции получил красную карточку за эмоции.

'90+5

Давит Турция, но Нидерланды отбиваются.

'90+2

Вербрюгген тащит ногами очередной удар в упор!

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

Актюркоглу пробил в упор головой после подачи углового — мимо.

'90

Гюнок тащит удар Гакпо — мощно и в створ.

'90

Каана Айхана заменил Семих Киличсой. Это уже свистать всех наверх от Монтеллы.

'89

Опасный удар Тосуна — рядом со штангой.

'88

Вместо Мемфиса Депая и Хави Симонса на поле вышли Джошуа Зиркзее и Жереми Фримпонг.

'87

Удар по пустым голландским воротам — ЗАЩИТНИК ВЫНЕС С ЛИНИИ!

'85

Подача Челика в штрафную и удар в падении головой Тосуна в борьбе с защитником — выше.

'83

Дженк Тосун и Зеки Челик вышли вместо получившего травму Самета Акайдына и Мерта Мюлдура.

'81

Уносят на носилках с поля получившего травму турецкого футболиста, а там готовится Монтеллой двойная замена.

'78

Окай Йокушлу и Керем Актюркоглу вышли на поле вместо Салиха Озджана и Кенана Йылдыза.

'75

ГООООООООООООООООООЛ! Коди Гакпо — 2:1! Классно разыграли Нидерланды. Вегорст сделал направо Думфрису, который покатил по штрафной налево, а Гакпо успел опередить защитника и закатить мяч мимо Гюнока!

'73

У Нидерландов Натан Аке и Тейани Рейндерс покинули поле, а вышли Микки ван де Вен и Йоррит Верман.

'70

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Стивен де Врей — 1:1! Подача углового в центр вратарской и удар головой де Врея вниз не оставляет шансов Гюноку. А навешивал Депай после розыгрыша.

'70

Вот шанс у Вегорста, но удар с правого угла вратарской летит в сетку с внешней стороны, но после сейва Гюнока!

'69

Нидерланды продолжают давить, но их позиционные атаки почти не доходят до турецких ворот.

'66

Разыграли турки корнер, потом подали в штрафную, где случился фол в атаке.

'65

Чалханоглу подал штрафной, там голландцы вроде вынесли, но недалеко, и последовал удар с подбора от Йылдыза, после которого Вербрюгген потащил, несмотря на рикошет. И Вербрюгген вынес на угловой.

'64

Вирджил ван Дейк фолит на фланге на Барише Йылмазе и получает желтую карточку.

'63

Вошли в штрафную, Депай смог пробить, но в защитников. После этого дело закончилось прострелом с правого фланга, который поймал Гюнок.

'62

Голландцы атакуют позиционно на чужой половине поля, но уже пять минут не могут найти ни одного варианта для обострения.

'60

Сборная Нидерландов полностью взяла мяч и территорию под контроль.

'57

Депай перехватил мяч, протащил по центру к штрафной и пробил низом — в руки Гюноку.

'55

Гюлер обводит стенку, нанося невысокий удар в дальний угол — штанга спасает Нидерланды!

'54

Сборная Турции заработала штрафной в правом полуфланге в 26 метрах от центра ворот. Кто будет бить — Чалханоглу или Гюлер?

'51

Подача в турецкую штрафную, скидка Вегорста в центр вратарской, куда уже катился Депай, но чуточку не успел внести мяч в сетку!

'48

Депай подал угловой. Аке скинул в центр, но прямо на турок.

'47

Заброс на Депая к штрафной, но у Мемфиса не получается обработать мяч головой в воздухе себе на ход.

'46

У Нидерландов Ваут Вегорст заменил проведшего плохой первый тайм Стивена Бергвейна.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Сборная Нидерландов начала матч как фаворит, но постепенно отдала туркам инициативу, а те не просто забрали ее, а в итоге забили сами. И это было по делу. Более того, Турция и дальше давила. Ждем второй тайм, команде Кумана надо как-то менять футбол. В первую очередь, свой.

'45+3

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму!

'42

Бергвейн бьет из-за штрафной — намного выше ворот.

'41

Нидерланды никак не могут вернуть себе мяч, а сборная Турции продолжает атаковать.

'38

Сборная Турции не просто ведет, она играет лучше. Причем явно лучше.

'36

ГОООООООООООООООЛ! Самет Акайдын — 0:1! Еще один угловой сборной Турции. Подача Чалханоглу прилетела на другой угол штрафной, откуда Арда Гюлер подал на дальнюю штангу. И там набегали три турка, а вогнал мяч в сетку защитник Акайдын!

'34

Еще один угловой заработали турки. Гюлер подал с левой, но в сердце вратарской головой сыграл ван Дейк. Кенан Йылдыз пробил с подбора — выше ворот.

'33

Чалханоглу подал справа со штрафного в штрафную, но Вербрюгген кулаками сыграл и вынес мяч.

'32

Наступивший в процессе игры на ногу сопернику Хави Симонс получил от арбитра отложенную желтую карточку.

'31

Гюлер перехватил мяч, отдал на ход Йылмазу, который едва не выиграл борьбу у ван Дейка, но в итоге вынужден был пас назад отдать, а Гюлер не перебросил защитника подачей.

'29

Чалханоглу подал со штрафного из глубины, и добрался до мяча Бардакджи — выше ворот, но это момент.

'25

Кадыоглу классно доработал за Бергвейном и сделал так, что мяч ушел от голландца. Поэтому будет удар от ворот.

'23

Вербрюгген на выходе забирает в руки подачу Чалханоглу с угла поля.

'26

Бариш Йылмаз убирает под себя у лицевой в штрафной, но ван Дейк выбивает на угловой. Дальше розыгрыш корнера, но неудачный.

'22

Дальний удар Чалханоглу попадает в голову ван Дейку и уходит на угловой.

'21

Сборная Турции сейчас даже больше держит мяч и атакует. Простреливал Йылмаз в штрафную — выбили защитники.

'18

Отодвинула Турция игру от своих ворот. Ничего пока не создают Нидерланды. Да и давления особого нет.

'15

Сборная Нидерландов атакует позиционно. Идет передача в штрафную на Гакпо. Защитники не без труда справляются, но все равно снова был офсайд.

'13

Техничный дальний обводящий удар Хави Симонса — неточно.

'12

На дальний удар решился Салих Озджан — выше ворот. Да и Вербрюгген все видел.

'10

Заброс из глубины на Йылмаза, который падает в борьбе один в один с де Вреем — фола не было.

'7

Коди Гакпо получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет мимо, но из офсайда.

'6

Вербрюгген долго держит мяч после передачи назад, потому что турки высоко расставляются. Сразу трибуны начинают гудеть недовольно. Много турецких болельщиков.

'4

Сборная Нидерландов уверенно контролирует мяч и территорию на старте игры. Турки обороняются.

'2

Депай прорывается в центр и бьет — выше ворот.

'1

Поеееееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Франции с Клеманом Тюрпеном во главе.

21:55

А вот стартовый состав сборной Турции от Винченцо Монтеллы:

Гюнок, Мюльдюр, Акайдын, Бардакджи, Кадыоглу, Айхан, Озджан, Гюлер, Чалханоглу, Йылдыз, Йылмаз.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман:

Вербрюгген, ван Дейк, Аке, де Врей, Думфрис, Схаутен, Рейндерс, Симонс, Гакпо, Депай, Бергвейн.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Нидерландов и Турции.

На Западе назвали катастрофой потери ВСУ после ударов ВС России
В правящей партии Турции заявили о двойных стандартах ЕС
Родителям дали советы, как правильно познакомить детей с современным искусством
Певица Монеточка отказалась от выступления в Казахстане
Предсказавший победу Трампа в 2016 году американский историк уверен в победе Харрис