Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия
1-й период

16'55" Михайлис

2-й период

21'18" Орехов 23'06" Михайлис 23'25" Козлов 26'23" Силантьев

38'25" Акользин 39'53" Орехов

3-й период
60'

?? ВС?! Матч окончен! В третьем периоде зрители голов не увидели, но зато во втором насмотрелись их достаточно. Удался гостям второй отрезок, который они выиграли со счётом 6:0. А если добавить к этому одну шайбу в первой части матча, то мы получаем итоговый счёт встречи. 0:7 на «ЦСКА-Арене», всё сегодня залетало у «Металлурга», в том числе четыре шайбы были заброшены в большинстве. По броскам в створ в итоге 26-31, не такое уж большое преимущество гостей. Получили игроки ЦСКА холодный душ, такие игры надо просто забыть.

Что это было?! Чемпион КХЛ уничтожил ЦСКА 7:0 в Москве
60'

В полном составе «Металлург», и сразу контратака два в одного получилась у гостей, Коробкин бросал из-под защитника, но не попал в дальний угол!

59'

И вновь пришлось потрудиться Набокову! Ярош мощный бросок нанёс по воротам ЦСКА, отбил голкипер шайбу! Помогли защитники, без добивания обошлось!

59'

Смогли игроки ЦСКА в большинстве нанести пару бросков по воротам «Металлурга», Набоков со всеми угрозами справились.

58'

Хабаров перестарался в борьбе на пятачке перед своими воротами, в итоге схватил две минуты удаления за толчком соперника клюшкой. Шанс для ЦСКА забросить шайбу престижа.

58'

? Набоков крутой сейв сделал! После мощного броска от синей линии шайба от лицевого бортика отскочила на пятачок, и Мамин добавлял её в пустой угол! Голкипер «Металлурга» успел переместиться и отбил шайбу ловушкой!

57'

Ярош здорово накатил справа от синей линии и очень удачно к нему прикатилась шайба. Мощный бросок с богатырского замаха из круга для вбрасывания, выше перекладины пролетела шайба!

56'

Карнаухов справа от лицевого бортика неплохо простреливал на пятачок, но не прошла эта передача. Удалось игрокам «Металлурга» шайбу из зоны вывезти.

55'

Больше трёх минут команды действуют без пауз. Опасных моментов в этом отрезке не было, но скорости у нас по-прежнему весьма приличные, если учитывать текущий счёт.

54'

На встречных курсах команды действуют. Понятно, что на очки армейцы уже не рассчитывают, но хотя бы выиграть этот период они очень хотят. Магнитогорцы внимательно встречают соперника.

52'

Саморуков подхватил шайбу справа на синей линии, рванул в атаку, но тут же прозвучал свисток. Положение «вне игры», как оказалось.

51'

Ещё одну атаку провели игроки ЦСКА, дело завершилось прострелом слева на пятачок, никто замкнуть не успел. Да, хотелось бы хоккеистам хозяев хотя бы гол престижа оформить.

49'

Удалось игрокам ЦСКА отобрать шайбу в зоне соперника, Абрамов слева нанёс неплохой бросок сходу — поймал Набоков, успевший закрыть ближний угол.

48'

Игроки «Металлурга» комбинируют в зоне соперника, но бросить армейцы не дают. Надо отдать должное болельщикам ЦСКА, продолжают они команду поддерживать, никуда не уходят.

46'

А вот и для Гамзина нашлась работа! Пресс от бортика неплохой мощный бросок нанёс, голкипер ЦСКА уверенно шайбу поймал.

45'

Довели игроки ЦСКА дело до дальнего броска по воротам Набокова, голкипер отбил шайбу перед собой, а затем уже защитники подстраховали, вынесли её.

44'

Соловьёв получил шайбу за воротами «Металлурга», стал ему доверять Илья Воробьёв. Начинал юный форвард встречу запасным игроком. Никак не получается у ЦСКА всерьёз потревожить Набокова.

42'

Не форсируют события в третьем периоде игроки «Металлурга». Стараются хоккеисты ЦСКА атаковать много и часто, но натыкаются на соперника раз за разом.

41'

Обоюдное удаление в итоге выписали судьи, по пять минут получились драчуны. У Каменева там какое-то рассечение, принесли ему на скамейку пластырь.

41'

Драка! Драка! Договорились Владислав Каменев и Люк Джонсон, даже толком ещё вбрасывание не состоялось! Попытался ударить форвард «Металлурга», но не попал, и игрок ЦСКА его отправил в партер. Тут уже судьи вмешались!

41'

Начался третий период!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Смотришь на табло и не веришь своим глазам. Всё залетает сегодня у «Металлурга», а вот игроки ЦСКА пока никак не могут пробить Набокова, хотя не унывают и стараются атаковать. Многовато ошибок сегодня допускают игроки Ильи Воробьёва, который очень непонимающим взглядом провожал второй период. Ждём третий!

40'

ГОЛ! Казалось, времени до сирены оставалось мало, но гости и тут реализовали! Не удалось армейцам вынести шайбу из своей зоны, в итоге Козлов отыграл на синюю линию в центр, и Орехов мощным броском отправил шайбу в девятку! Отметим Джонсона, который намертво перекрыл обзор Гамзину, и вступить в игру он не успел.

40'

Вновь удаление у нас. Каменев отправился на скамейку для штрафников. Удар соперника клюшкой зафиксировали судьи, за чужими воротами Пресса стукнул форвард ЦСКА.

40'

Охотюк от синей линии мощный бросок по воротам «Металлурга» нанёс, Силантьев принял шайбу на себя. Вновь затяжную атаку ЦСКА мы наблюдаем.

39'

ГОЛ! Отличная контратака удалась гостям! Ерёменко отыграл на ход Акользину, который справа в зону ворвался и отличным броском из круга для вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол с отскоком от штанги!

38'

Довели игроки ЦСКА дело до мощного броска от синей линии, Маклюков принял шайбу на себя. Уже в полном составе «Металлург».

38'

Неплохо игроки ЦСКА комбинируют в зоне соперника. Окулов попытался бросить по воротам, но подставлена клюшка соперника, высоко шайба пролетела.

37'

Окулов из левого круга для вбрасывания мощно бросил, на пятачке был активен Соркин, но не получилось шайбу в створ подправить. Атака продолжилась, и уже Абрамов бросал — Набоков справился.

36'

Удаление у «Металлурга». В атаке нарушил правила Пресс. Отбросил защитник «Металлурга» потерянную Каменевым клюшку. Шанс для ЦСКА!

35'

Саморуков слева от синей линии бросил по воротам, щитком отбил Набоков, а потом подвинул себе шайбу и накрыл её. Не успел никто из хозяева на добивании сыграть.

34'

Валерий Орехов сегодня проводит 350-й матч в КХЛ, с чем мы защитника «Металлурга» и поздравляем. Гол на его счету уже есть, юбилей получается!

33'

Затяжная позиционная атака в исполнении ЦСКА, последовал прострел от лицевого бортика на Каменева, бросок у которого не получился.

32'

Исхаков по левому флангу неплохо прорывался, на ворота его не пустили. Форвард смог с неудобной руки отыграть на Яроша, который бросил по воротам, но получилось очень высоко.

31'

Саморуков от синей линии мощный бросок низом нанёс, шайба с внешней стороны «облизала» штангу и отскочила в угол площадки.

31'

6-7 по броскам в створ во втором периоде, а по голам 0:4. Да, бывает и такое. У Гамзина сейчас пауза, теперь его партнёры активно идут вперёд.

30'

Взяли паузу игроки «Металлурга», достаточно они уже набросали в ворота ЦСКА во втором периоде. Теперь армейцы Москвы стараются атаковать.

29'

Седов получил шайбу на левом фланге, мощно бросил по воротам, но не попал в ближний угол. Стараются игроки ЦСКА активно в зоне соперника действовать!

29'

Быстрая атака «Металлурга»! Михайлис по левому флангу прорвался, нанёс мощный бросок по воротам в ближний угол. Поймал Гамзин шайбу!

27'

ГОЛ! Уверенно и довольно быстро реализовали лишнего игроки «Металлурга»! Армейцы вновь выглядят очень растерянными! Михайлис получил шайбу в левом круге для вбрасывания, сделал паузу и терпеливо ждал. Дождался, прострелил на дальнюю штангу на одинокого Силантьева, который в касание переправил шайбу в ближний угол! Не успел переместиться Гамзин!

27'

Вновь армейцы будут играть в меньшинстве. Провольнев за воротами жёстко впечатал соперника в борт, в итоге схватил свои две минуты.

26'

Пытаются игроки ЦСКА перевести игру в зону соперника, но пока получается не очень опасно. Гурьянов попытался нанести бросок с разворота, но после рикошета от защитника опасность пропала.

25'

Есть подозрение, что по такой игре будет очень сложно игрокам ЦСКА на что-то рассчитывать. Надо серьёзно прибавлять подопечным Ильи Воробьёва.

24'

ГОЛ! Разобранными выглядят игроки ЦСКА во втором периоде! Наброс от синей линии на ворота армейцев от Пресса, Гамзин шайбу отбил на Каменева, который не попал по ней рукой в попытке остановить, потерял, и подоспевший Козлов с неудобной руки отправил её в створ!

24'

Замена вратаря у ЦСКА. Решили тренеры армейцев, что с Просветова хватит, Гамзин вместо него появился.

24'

ГОЛ! Очень медленно всё делали в обороне игроки ЦСКА, никак не получилось зацепиться за шайбу, в итоге после очередного отскока Михайлис из правого круга для вбрасывания с разворота расстрелял Просветова!

23'

Яковлев неожиданно для всех справа оказался один, мощно бросил по воротам — Просветов отбил! Шайба отскочила к штанге, и Саморуков успел её подхватить!

23'

Гераськин справа в зоне соперника здорово развернулся и покатил к воротам, но Гурьянов успел вернуться и шайбу отобрал у форварда «Металлурга».

22'

ГОЛ! Очень хорошее большинство 5 на 3 получилось у «Металлурга»! Хороший контроль шайбы, серия бросков, в итоге за 4 секунды до появления оштрафованных игроков ЦСКА удалось забросить! Михайлис отыграл направо на Орехова, который мощным броском из круга для вбрасывания вогнал шайбу в дальний угол!

21'

Хорошо разыграли хоккеисты «Металлурга», Силантьев справа уже замахнулся, но шайба после рикошета до него не дошла. Атака продолжилась, и уже Орехов зарядил от синей линии, но его успел накрыть защитник!

21'

Мы снова в игре! Начался второй период! Смотрим на большинство «Металлурга»!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Хороший атакующий хоккей у нас получается, получше конечно в атаке смотрятся игроки «Металлурга». Поначалу гости перебрасывали соперника довольно серьёзно, но армейцы смогли немного подтянуться, в итоге по броскам в створ после первого периода 8-13. Подопечные Разина впереди, удалось им реализовать численное преимущество. В концовке они заработали ещё одно, причём сразу двойное, но реализовать его пока не успели. Второй период начнётся с игры в формате 3 на 5, больше минуты будет в таком комфорте у «Металлурга». Ждём!

20'

Вовченко получил шайбу в левом круге для вбрасывания, мощно бросил в дальний угол, но случился рикошет от Яроша. Покинула шайба зону ЦСКА.

20'

Ничего себе, шанс какой для «Металлурга»! Ещё и Окулов схватил две минуты дисциплинарного штрафа. Это значит, что втроём остаются игроки ЦСКА. 37 секунд до сирены.

20'

Каменев жёстко сыграл в чужой зоне, в итоге за толчок соперника на борт отправлен на скамейку. Досталось Яковлеву.

19'

Саморуков получил шайбу справа в зоне соперника, неплохо сместился в центр и сильно бросил! Рядом со штангой получилось!

19'

Силантьев накатился с позиции защитника, очень неплохой бросок со средней дистанции нанёс, но успел там подставить клюшку защитник ЦСКА.

18'

На встречных курсах команды действуют, удалось обменяться бросками, но опасными они не получились.

17'

ГОЛ! Михайлис получил шайбу в левом круге для вбрасывания от Орехова, увидел приоткрытый уголок, в итоге мощным кистевым броском отправил её в ближний угол! Не всё перекрыл Просветов!

17'

В меньшинстве убежали в контратаку игроки ЦСКА! Прошла подкидка у Мамина на подключившегося Яроша, но не получилось у защитника по воротам бросить.

17'

Набокову досталось! Карнаухов открывался на пятачке под прострел из правого угла площадки, но шайба у него с крюка сошла, после чего форвард влетел в голкипера «Металлурга». Это удаление за атаку вратаря!

16'

Ещё один опасный бросок по воротам «Металлурга», теперь уже от Соркина, Набоков с большим трудом шайбу отбил! Решили активизироваться армейцы!

15'

Оживились хоккеисты ЦСКА, стали проходить неплохие атаки у хозяев! Полтапов сейчас на скорости слева в зону ворвался, мощно по воротам зарядил, поймал намертво шайбу Набоков.

14'

Гурьянов по центру неплохо катил на ворота, но в последний момент успел защитник «Металлурга» выбить у него шайбу.

14'

И вновь игроки ЦСКА проброс совершили. Не самый удачный длинный пас на Каменева, который не смог убежать к воротам соперника.

13'

Много бросают игроки «Металлурга», Просветов постоянно в тонусе. Сейчас вот даже проброс получился у хоккеистов ЦСКА.

11'

Обменялись команды неплохими атаками два в одного, но не удалось до опасных моментов дело довести. Хорошая игра на встречных курсах у нас получается!

11'

Быстрая атака «Металлурга»! Сапожников справа шайбу получил, с неудобной руки бросил — Просветов отбил! Моисеев активно действовал на пятачке, чтобы сыграть на добивании, но успел голкипер ЦСКА шайбу накрыть!

10'

Нестеров справа забрался в зону «Металлурга» и сразу бросил по воротам. Поймал Набоков шайбу. Есть возможность смениться!

10'

Уже в полном составе ЦСКА, но гости ещё одну атаку провели. Юров после перехвата на чужой синей линии слева в зону ворвался, бросил в дальний угол из круга для вбрасывания, щитком отлично сыграл Просветов!

9'

Продолжает в большинстве действовать «Металлург», пошла передача на синюю линию на Пресса, который бросил по воротам, но попал в конёк сопернику.

9'

Гол отменён! По-прежнему 0-0 у нас, удачный тренерский запрос получился у наставников ЦСКА. Разин на несколько десятков секунд застыл с саркастической улыбкой.

9'

Какой-то абсурд. Судья выкатился в центр, сообщил, что «вне игры» не было, гол хороший. Затем через секунду исправился и сообщил, что всё же был офсайд. Взятие ворот отменено. Не сразу определился?

9'

Тренерский запрос берут наставники ЦСКА. На положение «вне игры» попросили они проверить этот гол. Пауза у нас, отправились линейные на просмотр.

9'

Неплохо разыграли игроки «Металлурга»! После прострела из левого угла площадки в центр зоны на Козлова форвард хорошим кистевым броском переиграл Просветова!

8'

Орехов подключился к атаке и хороший момент имел! Дважды он бросал по воротам, но сначала Просветов щитком отбил, а затем уже в створ попасть не удалось!

8'

Разыграли игроки «Металлурга», пошёл перевод направо в круг для вбрасывания на Юрова, который мощно бросил по воротам, но в створ не попал!

7'

Первое удаление получилось довольно редким! Хабаров слева с острого угла бросил по воротам, а Просветов в попытке прижаться к штанге сбил ворота. Исхаков посидит вместо голкипера.

6'

Хорошая быстрая атака получилась у ЦСКА, Абрамов в зону ворвался под передачу партнёра, но прозвучал свисток. Офсайд зафиксировали судьи у хозяев льда.

5'

Гераськин неплохо слева выходил на бросок, но так и не дали ему потревожить Просветова. 1-4 на данный момент по броскам в створ.

4'

Много беготни мы наблюдаем, команды по очереди накатывают в зоны друг друга, но дело обходится без опасных бросков.

3'

? А вот и первый опасный момент в нашей игре! Козлов получил шайбу в правом круге для вбрасывания, сильно бросил в дальний угол, штанга спасла ЦСКА!

2'

Хорошие скорости на первых минутах поединка, игроки «Металлурга» очень неплохо стартовали, и даже пару бросков по воротам Просветова мы уже увидели!

1'

Поехали! Игра началась! В красной форме сегодня будет играть ЦСКА, а «Металлург» сыграет в белых свитерах, тёмных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Иван Просветов — Илья Набоков.

0'

«Металлург», прямо скажем, провалил старт нового сезона КХЛ.

В «Металлурге» назначили виновного в провале старта сезона. Уход легенды Гомоляко логичен
0'

В ЦСКА в межсезонье провели глобальную перестройку состава. Руководство армейцев взяло правильный курс на возвращение из Северной Америки российских хоккеистов и провело мощную комплектацию.

Козырь обновлённого ЦСКА — скорость. Воробьёв уже создал суперзвено
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Зять украинского депутата Фарион погиб на фронте
В израильском городе Беэр-Шева произошло вооруженное нападение
Израиль ударил по позициям сирийской армии в провинции Хомс
Футболист «Ростова» поделился мнением о будущем Карпина в команде после неудачного отрезка
Самбурская пожаловалась на выгорание: «Просто пепелище»
Посольство РФ оценило ситуацию с русофобией в Финляндии после срыва футбольного матча