38' Полтапов
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск, Россия
1-й период
2-й период

30'36" Каменев 34'21" Окулов

38'09" Полтапов

3-й период
60'

Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл всухую «Амур» — 3:0. Решающим оказался рывок армейцев во втором периоде, когда им удалось забросить три безответные шайбы. В дальнейшем команда Ильи Воробьёва грамотно сыграла по счёту — голевых моментов у хозяев было совсем немного. Гамзин отразил все 33 броска и провёл свой первый сухой матч в сезоне. ЦСКА набрал 12 очков и поднялся на второе место Запада, «Амур» остался на 11-й строчке Восточной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Мищенко получил повреждение, заблокировав бросок Провольнева от синей линии. В незащищённое место прилетела шайба.

59'

? Афанасьев в контратаке прорвался по флангу и прострелил в центр — Гурьянов из убойной позиции не попал в створ!

58'

В средней зоне идёт борьба за шайбу Армейцы здорово прессингуют, не позволяя хабаровчанам перейти в атаку.

57'

Армейцы провели быструю атаку. Абрамов на паузе сместился на фланг и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Соркина.

56'

Исхаков освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

55'

Окулов и Мищенко получили по две минуты за грубость.

55'

Небольшая стычка возникла в углу площадки — Мищенко потолкался с Окуловым.

53'

Слепец убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Гамзин без проблем остановил шайбу.

52'

Соркин выиграл силовую борьбу в углу площадки и вывел шайбу из зоны. Не удаётся хабаровчанам подобраться к воротам Гамзина.

50'

Мищенко разогнал атаку и набросил на пятак! Гальченюк немного не успел к шайбе.

49'

Без моментов прошло большинство для «Амура». Классон вернулся на лёд.

48'

Полтапов после перехвата рвался к чужим воротам, но защитник помешал армейцу бросить!

47'

Удаление у ЦСКА. Классон за удар клюшкой получил малый штраф.

46'

Армейцы выстояли в меньшинстве. Абрамов вернулся на площадку.

46'

Гальченюк подобрал отскок, сместился на фланга и бросил с острого угла! Гамзин справился с угрозой.

45'

Бродхёрст на паузе сместился на фланг и прострелил в центр, но Грачёв из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы!

44'

Гамзин получил две минуты за сдвиг ворот. Абрамов отправился отбывать штраф.

43'

? Гиздатуллин подобрал отскок о лицевого борта и нанёс бросок с острого угла! Гамзин прижался к штанге и спас команду!

42'

Хабаровчане провели атаку левым флангом, Броссо с острого угла не попал в створ!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде у хабаровчан развалилась игра в обороне, а армейцы прибавили в активности и забросили три шайбы подряд — отличились Каменев, Окулов и Полтапов.

40'

? Мингачёв ушёл за ворота и прострелил в центр! Мамин подхватил шайбу и бросил в дальний угол — штанга выручила хабаровчан!

39'

? ГОЛ! Армейцы убежали в контратаку! Полтапов прострелил на пятак, Абрамов подхватил шайбу и бросил в угол — Бобков щитком парировал, а Прохор оказался самым расторопным на добивании!

38'

Барулин неудачно влетел коленом в борт и в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

36'

Провольнев подключился к атаке и нанёс бросок с центра зоны! Шевченко принял шайбу на себя.

35'

? ГОЛ! Каменев разогнал атаку армейцев, Дроздов от борта сделал перевод в центр, Окулов подхватил шайбу и резко бросил под перекладину!

34'

? Ответ ЦСКА! Полтапов убежал по правому флангу, обыграл защитника и прострелил в центр! Соркин с близкого расстояния не смог переправить шайбу мимо Бобкова.

33'

? Шанс у «Амура»! Ли набросил от синей линии, Шевченко подкараулил отскок и попытался добить с пятака! Гамзин грамотно занял позицию и спас команду!

32'

Карнаухов продвинулся по левому флангу и зарядил в нижний угол! Бобков отбил шайбу в сторону.

31'

? ГОЛ! Красиво разыграли армейцы! Окулов выдержал паузу и от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу, а Каменев замкнул в касание!

30'

Саморуков открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Бобков выставил щиток и отразил шайбу.

29'

Хохлачёв освободился от опеки и с кистей бросил в угол! Гамзин уверенно забрал шайбу в ловушку.

28'

Затяжную атаку провели армейцы. Охотюк набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

27'

Шевченко выиграл вбрасывание, Гальченюк подхватил шайбу и зарядил по воротам! Гамзин на месте.

26'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Невысокий темп во втором периоде.

24'

Гальченюк убежал в контратаку по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Гамзин остановил шайбу.

23'

Затяжную атаку провели армейцы, Соркин выбрался на свободное пространство и резко бросил с кистей — Бобков выставил ловушку и забрал шайбу!

22'

Гурьянов сместился на фланг и с кистей резко бросил в ближний угол — Бобков справился с угрозой.

21'

ЦСКА в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Хабаровчане активно провели стартовый период. Много работы было у Гамзина, но голкипер армейцев действовал без ошибок. А вот армейцы в атаке ничего опасного не создали.

19'

Удаление у ЦСКА. Провольнев выставил клюшку и заплёл ноги Хохлачёву.

18'

Коротких на рывке ушёл от защитника и прострелил на пятак! Броссо боролся перед воротами, но не смог замкнуть.

17'

Карнаухов на скорости объехал ворота и прострелил на пятак — Бобков выставил клюшку и перехватил шайбу.

16'

Барулин в контратаке убежал по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Гамзин плечом среагировал.

15'

Абрамов открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания — Бобков щитком парировал!

13'

Коротких выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил на пятак! Гамзин сложился и перехватил шайбу.

12'

Армейцы организовали быструю атаку по правому флангу, Соркин с кистей бросил в ближнюю девятку! Бобков выставил ловушку и забрал шайбу.

11'

Кулик сделал длинный пас вперёд, Бродхёрст сместился в сторону и бросил с острого угла! Шайба прошла мимо створа.

10'

Окулов сделал скидку в центр, Саморуков подключился к атаке и зарядил по воротам! Бобков справился с угрозой.

9'

Контратакой ответили армейцы! Окулов вошёл в зону и с кистей бросил в дальний угол — Бобков блином зацепил шайбу!

8'

Слепец получил пас на ход, ворвался в зону и бросил в ближний угол! Гамзин намертво забрал шайбу.

8'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Седов вернулся на площадку.

7'

Шевченко опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Гамзин переместился и спас команду.

7'

Бродхёрст сместился на левый фланг и с кистей бросил в дальний угол! Гамзин уверенно отразил шайбу в сторону.

6'

Бродхёрст сделал пас к воротам, Барулин выдержал паузу и прострелил в центр, но там никого не оказалось.

6'

Удаление у ЦСКА. Седов в борьбе за воротами сделал подножку Барулину.

5'

Мищенко ушёл за воротами и доставил шайбу на пятак! Барулину не дали бросить с двух метров.

4'

Затяжную атаку провели армейцы. Гиздатуллин заблокировал два мощных броска Нестерова от синей линии!

4'

Дрозг из-за ворот вылез на пятак и бросил в дальний угол — промах!

3'

Абрамов на паузе сместился на левый фланг и прострелил на пятак! Полтапову помешали бросить с близкого расстояния.

2'

Слепец совершил рывок по флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Дмитрий Гамзин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.