Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск, Россия
1-й период

17'13" Силантьев

2-й период

24'51" Петунин 27'02" Петунин

30'16" Коробкин

36'01" Ремпал 39'07" Науменков

3-й период

59'42" Коробкин

48'02" Ливо

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» на родном льду переиграла «Салават Юлаев» — 5:3! К середине второго периода магнитогорцы заработали преимущество в четыре шайбы (4:0), но уфимцы проявили характер и едва не замахнулись на камбэк, отыграв три шайбы и сохранив интригу до последней минуты встречи. Дубли Александра Петунина и Егора Коробкина сегодня помогли команде Андрея Разина добиться победы! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Набоков потащил бросок в упор, а далее Джонсон протолкнул шайбу в среднюю зону, а Коробкин, выигравший забег, поразил пустой уфимский створ! Дубль Егора, снимающий все вопросы!

60'

Тайм-аут взял Виктор Козлов! 59:20 — время на кубе!

59'

Укатил Самонов на лавку! Вшестером юлаевцы штурмуют ворота соперника!

59'

Отбились уфимцы в меньшинстве! Полторы минуты остаётся у «Салавата» на спасение! Самонов уже готовится смениться на полевого!

58'

Юров от правого борта бросил под ближнюю штангу — шайба оказалась в ловушке Самонова!

57'

Пименов серьёзно подставил «Салават», получив две минуты штрафа за удар коленом! Ещё и в зоне атаки нарушил правила! Посмотрим за большинством «Магнитки».

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Длительный отрезок игры без пауз!

55'

Набоков дотянулся до шайбы после броска от борта! Ливо был рядом с вратарём, но с отскоком юлаевцу не повезло!

54'

Ремпал за счёт классного катания забрался в зону хозяев и оставил шайбу под бросок, но попытка Зоркина от синей линии пришлась выше ворот.

53'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками с ходу, но остаются без бросков. Такой расклад, безусловно, больше устраивает «Магнитку».

51'

Попробовали магнитогорцы задержаться в зон соперника, погоняли шайбу по бортам, но Самонова не потревожили.

50'

И по броскам в створ «Салават» приблизился к «Магнитке» (24:21). Нас ждёт горячая вторая половина периода!

49'

ГОЛ! Всё ближе «Салават» к камбэку! Хмелевски рисковал совершить потерю на синей линии, но успел протолкнуть шайбу в правый круг вбрасывания, откуда Ливо роскошным броском попал в ближнюю девятку! Второй гол уфимцев в большинстве!

48'

Гололобов удалён на две минуты за задержку соперника. Второй визит Данилы в штрафной бокс. Важнейшее большинство для «Салавата».

47'

Есть проблемы у «Салавата» с выходом из своей зоны, пусть и не такие серьёзные, которые мы видели в первом периоде.

46'

Ливо продвинулся вглубь чужой зоны и бросил с кистей — шайба не долетела до ворот, попав в одного из защитников!

45'

Петунин от левого борта прострелил вдоль уфимских ворот, но поддержавший атаку Пресс не дотянулся до шайбы!

44'

Зоркин получил свободный лёд, но бросок из правого круга вбрасывания не удивил Набокова — магнитогорский голкипер остановил шайбу у ближней штанги.

43'

Справился Самонов с нехитрым броском от борта, решив прижать шайбу ловушкой.

42'

Пресс выполнил передачу под дальнюю синюю линию, но Михайлису не дали укатить «один в ноль»!

41'

Активная смена «Салавата» на первых секундах периода! Ливо опасно бросал с ползоны — рядом со штангой!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» мощно провела первую половину периода, за которую забросила три шайбы в ворота «Салавата». Дубль Александра Петунина и гол Егора Коробкина сделали счёт на табло 4:0! И только после этого юлаевцы включились, сумев две шайбы отыграть. Шелдон Ремпал и Михаил Науменков вернули интригу на лёд, 4:2!

40'

ГОЛ! И всё-таки засчитано взятие ворот «Магнитки»! Науменков откликнулся на прострел из угла, шайба взмыла вверх, а Науменков в единоборстве с соперником смог с лёта подправить в створ!

40'

Науменков с лёта подправил шайбу в ворота «Магнитки»! Правда, очень похоже, что защитник «Салавата» поднял клюшку выше перекладины! Судьи отправились изучать момент на повторе!

39'

Ефремов едва по центру не проскочил к воротам «Магнитки»! Лишь в последний момент уральцы выбили шайбу с клюшки соперника.

38'

Появилось настроение у «Салавата». Цулыгин щёлкнул от синей линии — Набоков спрятал шайбу в ловушку.

37'

ГОЛ! Ливо щёлкнул с ползоны, Набоков среагировал, но шайбу не прижал, Хмелевски направил шайбу вдоль линии ворот, а Ремпал уже затолкал за ленточку! И это уже гол при игре «5 на 4»!

35'

И ещё одно удаление в составе «Магнитки»! Гололобов наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Втроём остаются хозяева на одну минуту!

34'

Паливко удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Второе большинство для «Салавата».

34'

Во втором периоде у «Магнитки» пока семь бросков, три из которых привели к взятию ворот. Блестящая реализация моментов, которая у хозяев хромала в первом периоде.

33'

Ефремов прострелил на дальнюю штангу, Ремпал активно копал на уральском пятаке, но в итоге шайба оказалась под вратарём!

32'

Тодд опасно бросал от лицевой! Набоков не успел переместиться к штанге, а шайба пролетела вдоль ворот!

31'

ГОЛ! И Самонова быстро пробили! Пресс подготовил кистевой бросок от синей линии и классно исполнил, а уфимский голкипер не среагировал из-за созданного трафика у ворот! А тут ещё и подправление от Коробкина, которое и стало голевым!

30'

18:8 — серьёзное преимущество «Магнитки» по броскам в створ.

28'

Самонов — вместо Вязового. Замена вратаря в составе «Салавата».

28'

ГОЛ! Паливко от правого борта протолкнул шайбу к воротам, а Петунин броском с лёта нашёл свободное место в ближнем углу ворот! И это быстрый дубль!

27'

Коробкин не получил поддержки от партнёров и с разворота бросил от правого борта — мимо ближнего угла уфимских ворот!

26'

Выскочила шайба на уральский пятак, Василевский оказался на острие, но не подстроился под бросок в упор!

25'

ГОЛ! Выиграли магнитогорцы борьбу на коротком борьбу, далее Петунин вылез на пятак и низом протолкнул шайбу в ворота!

24'

Выстояли магнитогорцы в меньшинстве. Пименов выцеливал дальний угол ворот, но в створ не попал.

23'

Сразу в пять нападающих «Салават» действует в большинстве! Пока безрезультатно.

22'

Первое удаление в составе «Магнитки». Джонсон наказан двухминутным штрафом за подножку.

21'

Возобновилась встреча в Магнитогорске! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Магнитка» доминировала на площадке, трижды поиграла в большинстве и серьёзно перебросала «Салават Юлаев» (13:4). И при таком игровом преимуществе хозяева реализовали лишь один один момент — Дмитрий Силантьев распечатал уфимские ворота ближе к перерыву, 1:0. Продолжение следует!

19'

Могли магнитогорцы ещё забивать! Орехов без помех бросал из левого круга вбрасывания — над перекладиной пролетела шайба!

18'

ГОЛ! Яковлев закрыл чужую синюю линию, чуть продвинулся вперёд и сделал пас в лицевую, откуда Силантьев резким броском направил шайбу в ближний угол ворот!

17'

Попытались хозяева подловить соперника на смене, но Акользин не зацепился за шайбу, что привело к пробросу.

16'

И третье большинство «Магнитки» прошло вхолостую. Сучков уже на площадке.

15'

Пресс завершил длительный розыгрыш кистевым броском от синей линии — прямо во вратаря получилось!

14'

Третье удаление у «Салавата» подряд! Сучкову выписали две минуты штрафа за толчок клюшкой.

13'

Акользин решил бросить от левого борта — шайба после рикошета оказалась под ловушкой Вязового.

12'

Ничего в этом большинстве «Магнитка» так и не создала у чужих ворот. Хафизуллин без последствий отсидел две минуты штрафа.

11'

Пока не получается у магнитогорцев закрепиться в зоне соперника. Время сменить бригаду большинства.

10'

Середина первого периода. И у нас ещё одно удаление в составе «Салавата». Хафизуллин отправлен в штрафной бокс за подножку.

9'

Пименов исполнил хлёсткий бросок — Набоков среагировал на угрозу воротам, отбив шайбу в сторону!

8'

Силантьев подставлял клюшку под шайбу у ближней штанги, но в уфимский створ не попал!

7'

Варлов проверил Набокова броском от синей линии. Голкипер «Магнитки» в ловушку забрал шайбу.

6'

Выстоял «Салават» в меньшинстве, хотя практически все две минуты гостям пришлось провести в своей зоне.

5'

Вовченко бросил с ходу после перевода в левый круг вбрасывания! Вязовой не успевал переместиться, но шайба не попала в створ!

4'

Время первого удаления. Панин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Магнитки».

4'

Башкиров с сопротивлением бросал в ближний угол ворот — Вязовой справился здорово сработав на щитках!

3'

Не разобрались юлаевцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

2'

Обменялись команды позиционными атаками, но вратарей к игре не подключили.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Набоков против Семёна Вязового — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Старт сезона ознаменован жёсткой пробуксовкой фаворитов. При этом спотыкаются в основном те клубы, что на бумаге вроде бы делали только правильные шаги.

Травмы и месть бывших. Почему «Металлург» буксует на старте сезона КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.