27' Дергачёв
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск, Россия
1-й период
2-й период

25'21" Жукенов 27'23" Дергачёв

3-й период

41'52" Шаров 45'04" Светлаков

60'

ВС?! Матч кончен! Показалось, что проброс у «Трактора» случился раньше, чем прозвучала сирена. Попытались поспорить игроки «Нефтехимика», но арбитры показали, что всё закончилось! Уверенно провели третий период хоккеисты челябинской команды, не только вышли вперёд, но и смогли сохранить добытое преимущество! 3:2, хозяева сегодня оказались сильнее!

60'

Бросок по воротам «Трактора» после входа в зону от Митякина, Фукале шайбу отбил, а затем и накрыл её. 13 секунд осталось у «Нефтехимика».

60'

Отобрали шайбу игроки «Трактора» в своей зоне, пошёл бросок по воротам, но не получилось попасть в пустой створ.

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Нефтехимика», а Загидулин сразу обосновался на скамейке. Без него продолжат гости.

59'

Белозёров справа вдоль бортика шайбу протащил, отыграл в центр на Дергачёва, который продлил пас на пятачок, но там только Фукале. Спокойно он остановил игру.

58'

Сериков слева неплохо подключился к атаке, получил пас на ход и простреливал в центр в сторону пятачка на партнёра. На перехвате сыграл игрок хозяев! Чуть больше двух минут осталось до сирены!

57'

Ткачёв выскочил со скамейки штрафников, убежал в зону соперника и наносил бросок из правого круга для вбрасывания! Успел эту попытку заблокировать защитник гостей.

57'

Брюквин опасный бросок нанёс по воротам «Трактора», затем повторил, справился Фукале. Надо сказать, очень хорошее большинство получается у хоккеистов «Нефтехимика»!

56'

Куча мала перед воротами «Трактора»! Дергачёв бросил по воротам, Фукале не смог зафиксировать шайбу, и пошла ожесточённая борьба за отскок! Ди пытался её затолкать, но голкипер хозяев намертво прижал конёк к штанге!

55'

Лещенко слева накатил, неплохой бросок с подступов к кругу для вбрасывания нанёс, уверенно сыграл ловушкой Фукале, а ведь шайба в дальний верхний угол неплохо летела!

55'

А вот и шанс для «Нефтехимика»! За задержку соперника две минуты Ткачёв будет отдыхать. Хотя кто знает, может и раньше появится. Смотрим!

53'

Пока не видно, за счёт чего игроки «Нефтехимика» могут эту игру спасти. Да, в атаку гости раз за разом отправляются, но контратаки челябинцев смотрятся опаснее.

52'

И вот уже в полном составе игроки «Нефтехимика». Парочка неплохих возможностей была у хозяев, но упрочить своё преимуществ не удалось. Играть осталось не так много, надо Нижнекамску уже что-то придумывать!

51'

Быструю атаку провели игроки «Трактора» в большинстве, Тертышного выводили на бросок, но успел Сериков помешать форварду челябинцев бросить как следует! Справился Загидулин!

50'

Разыграли игроки «Трактора», и Шабанов бросал с острого угла по воротам — отбил Загидулин!

50'

Вновь удаление у нас. «Нефтехимик» будет играть в меньшинстве. Профака остановил на фланге Кравцова, схватив его за клюшку.

49'

Хорошая передача на пятачок к воротам «Трактора», там Муиссу был готов к броску, но успел помешать ему Котляревский. Неплохой отрезок провели гости.

48'

Выстояли в меньшинстве игроки «Нефтехимика», но ничего серьёзного не было у ворот Загидулина. Надо теперь гостям идти вперёд, они уже проигрывают.

47'

Расставились игроки «Трактора» в зоне соперника, неплохо комбинируют, но дело обходится без бросков.

46'

Хороший гол! Не было положения «вне игры». Не очень внимательно сработали видеотренеры «Нефтехимика». Ещё и две минуты за задержку игры, Белозёров покатил в бокс для штрафников.

46'

Тренерский запрос последовал от штаба «Нефтехимика». Посчитали в стане гостей, что было положение «вне игры» до взятия ворот.

46'

ГОЛ! Котляревский от лицевого бортика отыграл к ближней штанге на Робинсона, который продлил передачу в центр, скинув шайбу на Светлакова. Форвард «Трактора» с удовольствием расстрелял ворота Загидулина!

45'

Кадейкин и Клок немного потолкались за воротами «Нефтехимика», но их быстро успокоили судьи. А вообще, там был проброс. Вбрасывание к воротам Фукале отправлено.

44'

Ещё одна атака «Трактора», два дальних броска последовали, и сначала голкипер отбил, а затем и смог поймать шайбу! Очень серьёзно прибавили челябинцы после перерыва!

43'

Юртайкин справа покатился за ворота, на выходе из виража пытался бросить с острого угла, но Загидулен успел переместиться и закрыл ближний угол!

42'

ГОЛ! Шаров сам накатился по центру, но укатился за ворота. Ткачёв боролся за шайбу с Сериковым и смог протолкнуть шайбу на пятачок, куда уже прибежал от лицевого бортика Шаров и отправил её в створ!

42'

Пошли вперёд игроки «Нефтехимика», шайба с правого фланга прикатилась на пятачок, где её смог накрыть Фукале.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит свисток, второй период окончен! Неудачный отрезок в течение пары минут в нём провели игроки «Трактора», в итоге гости умудрились довольно быстро две шайбы забросить и выйти вперёд. Концовка периода осталась уже за игроками «Трактора», которые больше атаковали и пару раз неплохо потревожили Загидулина. Ждём третий период, должны хозяева быть ещё активнее!

40'

Карпухин к атаке подключился, слева дошёл до угла площадки, но вот в сторону пятачка его не пустили. Цепко в обороне «Нефтехимик» действует.

39'

Выиграли вбрасывание игроки «Трактора», и Блажиевский сразу слева от синей линии зарядил по воротам. Загидулин всё видел и смог шайбу поймать.

39'

Ткачёв по центру забрался в зону соперника, смело пошёл сразу на двух игроков «Нефтехимика» и попытался бросить сходу. Выше ворот получилось!

38'

Без опасный моментов у нас проходят последние минуты. Игроки «Трактора» получше владеют шайбой.

37'

Загидулин в игре! Кравцов очень хорошо справа ушёл от Серикова, вышел на свободное пространство и бросил! Голкипер гостей сначала отбил шайбу, а потом и накрыл её!

37'

Отбились в меньшинстве игроки «Трактора», ничего серьёзного не смогли показать в большинстве хоккеисты «Нефтехимика».

36'

Неплохо Брюквин вышел на ударную позицию, из центра зоны зарядил по воротам, Фукале уверенно сыграл ловушкой!

36'

Контратаку в меньшинстве провели игроки «Трактора»! Ткачёв убежал по левому флангу, резал угол и мчался на пятачок, в итоге даже смог бросить из борьбы с Клоком, но не попал в дальний угол!

35'

В меньшинстве будет играть «Трактор». Шаров в атаке прессинговал соперника, в итоге зацепил конёк. Это подножка.

33'

Ураков в контратаке ворвался в зону челябинцев, но не смог на дриблинге пройти Кэмпфера.

32'

Кравцов ускорился по правому флангу и сильно прострелил на дальнюю штангу — Ткачёв немного не успел к шайбе!

31'

Кэмпфер подключился к атаке и зарядил от синей линии — шайба пролетела выше створа!

30'

Кадейкин прокатился за воротами и сделал пас в центр! Тертышный бросил в касание, но не дошла шайба до ворот.

29'

И тут же ещё момент у «Нефтехимика»! Фукале справился с опасным броском с пятака.

28'

? ГОЛ! Лещенко сделал пас себе за спину под бросок Серикову! Фукале отбил шайбу перед собой, но Дергачёв оказался самым расторопным на добивании!

27'

? Челябинцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Котляревский выкатился на ворота и бросил из-под ноги — Загидулин спас команду!

27'

Удаление у «Трактора». Карпухин сделал подножку Жукенову и получил малый штраф.

26'

? ГОЛ! Лещенко выиграл борьбу у борта и сделал перевод в центр! Жукенов спокойно выкатился на ворота и резко бросил в угол!

25'

Абросимов получил повреждение, пытаясь провести силовой приём против Кравцова. Защитника «Нефтехимика» сразу отправился в раздевалку.

24'

Котляревский совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Загидулин справился с угрозой.

23'

Много хозяева владеют шайбой на старте второго периода, но нет бросков по воротам.

22'

Юртайкин ушёл за ворота и прострелил на пятак — Загидулин выставил клюшку и перехватил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Челябинцы агрессивно начали и открыли счёт благодаря голу Шабанова, который реализовал буллит. Концовка периода прошла с преимуществом «Нефтехимика», но гостям не удалось пробить Фукале. Отдохнём!

19'

Нижнекамцы совершили перехват в чужой зоне. Митякин прострелил на пятак, но Лещенко из убойной позиции не попал по шайбе!

17'

Позиционную атаку провели гости, Фукале уверенно справился с броском Дергачёва.

16'

Брюквин в контратаке сместился на левый фланг и бросил с неудобной руки — Фукале выставил ловушку и забрал шайбу!

15'

Карпухин получил пас на синей линии и набросил на ворота — Загидулин сложился и забрал шайбу!

15'

Челябинцы устроили навал! Шабанов подкараулил отскок и бросил с пятака — шайба после рикошета пролетела выше ворот.

14'

Уверенно гости провели меньшинство. Леонтьев вернулся на площадку.

13'

Нижнекамцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны. Не идёт большинство у челябинцев.

12'

Удаление у «Нефтехимика». Леонтьев высоко задрал клюшку и ударил Светлакова по лицу.

11'

Белозёров нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Фукале спас челябинцев.

10'

Контратака «Нефтехимика»! Брюквин на рывке ушёл от защитника и бросил с острого угла — Фукале плечом отразил шайбу!

9'

Ди получил пас на ход, ускорился по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёр не успел к шайбе.

8'

Корбит в контратаке прорвался по флангу и нанёс бросок в ближний угол — Фукале уверенно смахнул шайбу в сторону.

6'

? Момент! Жарков щёлкнул со средней дистанции — Загидулин отбил перед собой! Шаров пытался добить с пятака, но защитники помешали ему бросить.

5'

? ГОЛ! Шабанов выкатился на ворота и с кистей отправил шайбу в верхний угол ворот — Загидулин не успел среагировать!

5'

? Буллит в ворота «Нефтехимика»! Загидулин справился с броском Тертышного с пятака, после чего голкипер отбросил клюшку в сторону шайбы.

4'

Светлаков ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону — Загидулин спокойно справился с угрозой!

3'

Юртайкин получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил с неудобной руки! Загидулин остановил шайбу.

2'

Шаров в контратаке ворвался в зону и бросил с кистей — шайба пролетела мимо створа!

1'

Шабанов взял инициативу на себя, выкатился к воротам и бросил в дальний угол — Загидулин щитком среагировал!

1'

Матч начался! Нижнекамцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Закари Фукале — Артём Загидулин.

0'

Большой разговор с Владимиром Жарковым – от манекена Германа до жизненных и хоккейных мудростей.

«Чемпионство с ЦСКА — вообще не то. Очень хочется трофей». Интервью с ветераном «Трактора»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.