2-й период

39'56" Гурьянов

34'33" Гусев

3-й период

52'13" Исхаков 57'49" Каменев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В столичном дерби ЦСКА оказался сильнее «Динамо» — 3:1! Шайба Никиты Гусева помогла динамовцам захватить лидерство, а голы Дениса Гурьянова, Руслана Исхакова и Владислава Каменева стали армейским ответом! Примечательно, что три шайбы из четырёх пришли из большинства. Хороший хоккей, который закрыл очередной игровой день! Спасибо за внимание. Ещё увидимся!

59'

Слепышев мог вернуть интригу, но Просветов справился с опасным броском!

58'

ГОЛ! А эта шайба, похоже, снимает все вопросы! В две передачи армейцы вошли в зону соперника, а там уже Дроздов нашёл Каменева, который броском с кистей уязвил вратаря!

58'

Ещё и пробросились динамовцы, проведя затяжную смену в своей зоне.

57'

Армейцы умело удерживают шайбу в зоне соперника. «Динамо» никак не может отодвинуть игру от своих ворот.

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Динамо» на спасение! Мингачёв бросил из борьбы — в сторону от ворот.

55'

Окулов в контратаке ЦСКА с неудобной руки простреливал на дальнюю штангу, но Уил не дал Дроздову бросить в упор!

54'

Сизов кистями бросил от синей линии — Просветов без видимых проблем прижал шайбу к груди.

53'

ГОЛ! Долгий розыгрыш лишнего организовали армейцы, шайба пришла в левый круг вбрасывания, откуда Исхаков из-под защитника бросил под перекладину! И это ещё одна шайба в большинстве!

52'

И ещё один бросок Нестерова! И тут уже Миска продемонстрировал классную реакцию, спрятав шайбу в ловушку.

52'

Нестеров приложился от синей линии! Миска, возможно, не видел шайбу, но та отказалась лететь в створ.

51'

А у нас удаление! Пакетт нарвался на двухминутный штраф за атаку вратаря ЦСКА!

50'

Чуть оживилась игра ближе к середине третьего периода. А что по броскам в створ? 20:21 — практически равенство.

49'

Момент! Джиошвили открылся под передачу на армейский пятак и аккуратно бросил мимо Просветова — шайба задела штангу!

48'

Гурьянов под острым углом заходил на ворота «Динамо», но в попытке бросить махнул мимо шайбы.

46'

Армейцы покружили в зоне соперника, но Миска так и не дождался броска.

45'

А вот и момент! Пакетт всё-таки подкараулил отскок и моментально бросил с пятака — шайба попала во вратаря ЦСКА!

45'

Гусев нанёс бросок со входа в зону атаки — Просветов блином отбил шайбу, но не допустил отскока на клюшку Пакетта.

44'

Продолжается прагматичный хоккей. Ни одного броска в створ в третьем периоде.

43'

Пробросились динамовцы. Не зацепился Джиошвили за шайбу на чужой синей линии.

42'

Аккуратное начало двадцатиминутки. Пока без бросков по воротам.

41'

Продолжаем хоккейный разговор! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период получился ничейным, но уже с заброшенными шайбами. Обменялись команды голами в большинстве: Никита Гусев вывел «Динамо» вперёд, а Денис Гурьянов сравнял счёт за считанные секунды до перерыва, 1:1! Вся борьба ещё впереди!

40'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! За четыре секунды до сирены на перерыв! Карнаухов выиграл вбрасывание и покатил на пятак, а Седов от синей линии сделал классный пас на клюшку всё того же Павла, который уже вывел Гурьянова на бросок при отыгранном вратаре! И такой мастер не промахнулся!

40'

Менелл немного не дотерпел до перерыва, получив две минуты за задержку соперника. Дроздов заработал большинство для ЦСКА.

39'

Армейцы активно включаются в борьбу за шайбу в зоне соперника. Соркин бросил с нулевого угла, Миска прижался к штанге и плечом парировал шайбу.

38'

Менелл заметил О'Делла и Слепышева перед воротами ЦСКА, но прострел от правого борта не нашёл партнёров.

37'

Карнаухов выиграл вбрасывание в зоне соперника, Окулов бросил после скидки партнёра, но до Миски шайба не долетела, застряв на пятаке.

36'

Абрамов выдержал классную паузу и пытался прострелить на дальнюю штангу, где Соркину не дали встретиться с шайбой!

35'

ГОЛ! Всё здорово разыграли бело-голубые, Гусев дождался передачи в правый круг вбрасывания, откуда Никита с кистей бросил под дальнюю штангу! И это шайба в большинстве!

35'

Продолжается большинство «Динамо». Менелл вновь бросил от синей линии — шайба застыла в ловушке Просветова.

34'

А тут параллельно с Уилом на лавку штрафников покатил Каменев, получивший две минуты за грубость.

34'

Уил нарвался на малый штраф за нарушение экипировки! Шлем слетел у Джордана, но тот продолжил играть.

34'

Менелл бросил от синей линии, Пакетт создавал трудности перед воротами ЦСКА, но шайба ушла к лицевому борту.

33'

Охотюк получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Нас ждёт динамовское большинство!

33'

Гусев через паузу сместился в центр зоны, показал, что будет отдавать на дальнюю штангу, а сам бросил — Просветов потащил!

32'

Удерживают команды высокие скорости, но надёжная игра в обороне остаётся во главе угла.

31'

Динамовцы поймали соперника на смене, забрались в зону атаки, но перемудрили и остались без броска по воротам.

30'

Ожиганов пальнул от синей линии — Просветов справился! А вторая попытка Игоря получилась мимо цели.

29'

Полтапов искал партнёра перед воротами «Динамо», но шайба пришла в коньки Мамину, а далее вмешался Миска, сыгравший клюшкой.

28'

Опустели штрафные боксы. Возвращаемся к игре «5 на 5». Пакетт вывел Сергеева на бросок — Гурьянов оказался на пути!

27'

Охотюк совершил рейд по центру, проскочил между двух защитников, но несильно бросил низом — шайба не прошла между щитков Миски!

27'

В формате «4 на 4» действуют команды. Гурьянов заходил на ворота «Динамо», но не смог поднять шайбу над щитком голкипера.

26'

И Пакетта усадили на скамейку штрафников. И тут две минуты за грубость.

26'

Мамин заступился за вратаря и получил две минуты штрафа за грубость.

26'

Пакетт решил побеседовать с Просветовым на повышенных тонах, но тут же нарвался на армейский ответ! Небольшие разборки на льду!

26'

О'Делл по центру прорвался к воротам ЦСКА, но не сумел протолкнуть шайбу за ленточку! Ещё одна опасная атака «Динамо»!

25'

И старт второго периода проходит на приличных скоростях. Осталось дождаться изменения в счёте.

24'

Комтуа уже был готов замыкать дальнюю штангу, Просветов оказался отыгран, но Каменев успел вмешаться, оставив динамовскую десятку без гола!

23'

Абрамов проскочил вдоль левого борта и бросил практически с нулевого угла — Миска прижал шайбу у ближней штанги.

22'

Каменев закрыл зону и бросил от синей линии — шайба от клюшки голкипера «Динамо» покинула пределы площадки.

21'

Продолжим! Второй период столичного дерби вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях принципиальные соперники провели первый период, но всё же голевых моментов у ворот было не так много. В итоге всего 11 бросков в створ набралось (7:4), с которыми голкиперы справились. Нули на табло явно задержались. Ждём начало второй двадцатиминутки!

19'

Гурьянов замыкал дальнюю штангу после прострела Карнаухова, но толком не подстроился под шайбу!

18'

Справились армейцы с двумя набросами от синей линии. А уже бросок Сизова от борта пришёлся в соперника.

17'

Пакетт из убойной позиции бросил мимо ворот ЦСКА! Подкараулил Седрик отскок от щитка Просветова и добил с пятака — рядом со штангой!

16'

Выиграли динамовцы вбрасывание, шайба с «точки» пришла к Комтуа, который моментально бросил в створ! Просветов прижал шайбу к груди!

16'

Ожиганов перехватил шайбу в средней зоне, помешав Полтапову укатить «один в ноль»!

15'

Возвращаемся к игре «5 на 5». Непросто пришлось «Динамо» в меньшинстве.

14'

Дроздов подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания! Миска отразил шайбу, а полевые игроки «Динамо» не позволили состояться добиванию с пятака!

13'

Неплохо у армейцев ходит шайба в зоне соперника. И пока лишь один бросок в створ. Миска щитком парировал шайбу.

12'

Время первого удаления! Пакетт наказан малым штрафом за подножку. Посмотрим за большинством ЦСКА.

12'

А вот и первое классное спасение! Седова вывели на бросок с ползоны — Миска эффектно забрал шайбу в ловушку!

11'

Справился Просветов с броском от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот ЦСКА!

10'

Середина первого периода. Пока не хватает бросковой активности. Если Миска вступал в игру, то Просветова серьёзно ещё не тревожили.

9'

Исхаков протащил шайбу в зону «Динамо» и бросил с неудобной руки — промах!

8'

Дроздов поднялся на синюю линию, попытался исполнить наброс на пятак, но и тут шайба не дошла до ворот.

7'

Отбились динамовцы от позиционной атаки соперника, после чего пробросились.

6'

О'Делл с лёта пытался попасть по шайбе, но потревожить Просветова не удалось.

5'

Перспективно смотрелась контратака ЦСКА, но на синей линии армейцы не разобрались, забравшись в положение «вне игры».

4'

Карнаухов попробовал нанести бросок со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка динамовского защитника.

3'

Мамин совершил роскошный сольный проход к воротам «Динамо» и прострелил на дальнюю штангу, но Афанасьеву не дали замкнуть эту атаку!

2'

Армейцы навязали борьбу в зоне соперника, но на хорошую позицию для броска так и не выбрались.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за ЦСКА! Поехали!

0'

Иван Просветов против Хантера Миски — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Пожалуй, главный антигерой старта сезона — вратарь «Динамо» Хантер Миска. Нельзя сказать, что неубедительный старт бело-голубых связан только с его ошибками, однако американский новичок в каждом матче этого года (включая предсезонку) допускает какой-то запоминающийся ляпсус.

Безымянный легион. Иностранцы блёкло выглядят на старте сезона КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.

Суд отказал экс-главе Всероссийского общества глухих в освобождении от наказания