40' Шарипзянов
19' Чистяков
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия
1-й период

07'25" Газимов 09'27" Пименов

19'41" Чистяков

2-й период

27'43" Василевский

3-й период

51'04" Шаров

40'56" Шарипзянов

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 4:2. Уфимцы владели инициативой, больше атаковали и одержали заслуженную победу. У хозяев отличились Газимов, Пименов, Василевский и Шаров, а «ястребы» ответили голами Чистякова и Шарипзянова. Омичи потерпели третье поражение подряд, а «Салават» набрал восемь баллов и поднялся на второе место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Много борьбы у бортов. Уфимцы не позволяют омичам подобраться к воротам Самонова.

59'

Хомченко ушёл с ворот! «Авангард» вшестером.

59'

Тайм-аут взяли омичи.

59'

Рейнгардт получил малый штраф за симуляцию.

59'

Хафизуллин прихватил Рейнгардта клюшкой.

58'

Мартынов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.

57'

Хмелевски ушёл в угол площадки и прострелил на пятак! Хомченко клюшкой перехватил шайбу.

55'

Василевский подключился к атаке и с центра зоны бросил в нижний угол! Хомченко щитком парировал.

54'

Шарипзянов набросил от синей линии — шайба после рикошета выкатилась на пятак, а Самонов прижал её ко льду.

52'

? ГОЛ! Блестяще сыграно! Шаров совершил рывок по флангу, красиво проскочил между Дицем и Соловьёвым, выскочил на ворота и с близкого расстояния пробил Хомченко!

51'

? Яремчук убежал в контратаку и нанёс бросок с острого угла — Самонов щитком парировал! И затем голкипер справился с добиванием Макеева!

51'

Выстояли омичи в меньшинстве. Яремчук вернулся на площадку.

50'

Ливо сделал поперечный перевод, Ремпал подхватил шайбу и зарядил в ближнюю девятку! Хомченко забрал шайбу в ловушку.

49'

Удаление у «Авангарда». Яремчук в борьбе на пятаке прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

48'

Чистяков неудачно влетел коленом в борт — нужна помощь медиков.

47'

Ремпал прорвался по флангу и набросил на пятак, но партнёру помешали добить с близкого расстояния.

45'

Шарипзянов подключился к атаке и мощно приложился после скидки партнёра! Самонов на месте.

44'

Тодд ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Хмелевски бросил в упор, но Хомченко намертво забрал шайбу!

42'

Команды в полных составах.

41'

? ГОЛ! Макеев из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Шарипзянов продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол — Самонов не дотянулся!

41'

И тут же удаление у «Салавата». Хмелевски в борьбе за воротами ударил Шарипзянова клюшкой по лицу.

41'

Удаление у «Авангарда». Диц выставил клюшку и сделал подножку Сучкову.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 6-6.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили лидерство благодаря шайбе Василевского. Омичи активно провели концовку, но не использовали несколько убойных моментов.

40'

? Диц с центра зоны мощно бросил после скидки партнёра — Самонов вытянул ловушку и отразил шайбу!

40'

Удаление у «Салавата». Панин ударил Вея клюшкой и получил малый штраф.

39'

Выстояли омичи в меньшинстве. Вей вернулся на площадку.

38'

Хмелевски открылся на пятаке и с разворота бросил в дальний угол — шайба прокатилась рядом со штангой!

37'

Удаление у «Авангарда». Вей в чужой зоне нарушил правила в борьбе с Зоркиным.

37'

? Ещё момент! Омичи провели быструю атаку, Диц оказался один перед воротами, но не смог переиграть Самонова!

36'

Диц подключился к атаке и набросил на ворот! Шайба заметалась на пятаке, но уфимцы отбились.

35'

? Макеев от борта нанёс бросок в дальний угол — Самонов отбил перед собой! Диц успел на отскок и попытался добить в нижний угол — голкипер щитком среагировал!

34'

? Ответ Уфы! Хмелевски совершил рывок по флангу и сделал перевод на Ливо, тот резко бросил в верхний угол — Хомченко забрал шайбу в ловушку!

33'

Диц сделал пас в центр зоны, Николишин продвинулся вперёд и бросил с кистей! Самонов уверенно забрал шайбу.

32'

? Кузьмин вёл борьбу с Дицем, после чего потерял равновесие и на полном ходу врезался головой в борт! Форварда «Салавата» увезли на носилках. Жуткий момент, пожелаем здоровья Глебу!

Нападающего «Салавата» Кузьмина унесли на носилках после силового приёма Даррена Дица
32'

Шаров сделал пас на левый фланг, Зоркин подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла! Хомченко отбил перед собой, но со второй попытки накрыл шайбу.

31'

Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку! Хмелевски со входа в зону зарядил по воротам — Хомченко справился с угрозой.

29'

Зоркин получил шайбу на синей линии и щёлкнул по центру ворот! Хомченко на месте.

28'

? ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта. Ливо сделал поперечный перевод на правый фланг, Василевский продвинулся вперёд и резко бросил в ближний угол ворот!

26'

Тодд сместился на левый фланг и прострелил вдоль ворот! Хомченко выставил клюшку и перехватил шайбу.

25'

? Набиев совершил перехват в чужой зоне и опасно бросил с разворота! Шайба пролетела рядом с девяткой.

24'

Чистяков набросил на пятак! Цулыгин выиграл силовую борьбу и помешал Галиеву бросить по воротам.

23'

Диц открылся на синей линии и с кистей бросил по центру ворот! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

22'

Ремпал вырезал диагональ на правый фланг, Шаров подстроился и бросил в касание! Шайба улетела мимо створа.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 4-4.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы агрессивно провели старт второго периода, создав много моментов у чужих ворот и забросив две шайбы. Омичи пришли в себя лишь ближе к перерыву и в концовке ответили голом Чистякова в большинстве.

20'

? ГОЛ! Классно разыграли омичи! Вей сместился на фланг и сделал перевод в центр, Чистяков подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол ворот!

20'

Удаление у «Салавата». Ефремов нарушил правила в борьбе с Игумновым.

19'

Макеев совершил перехват и с центра зоны зарядил по воротам! Самонов намертво забрал шайбу.

18'

Василевский из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Ливо рвался по центру к воротам, но Диц здорово отработал и накрыл бросок соперника!

18'

«Салават» в полном составе.

18'

Николишин подкараулил отскок на пятаке и с неудобной руки бросил по воротам — Самонов забрал шайбу в ловушку!

17'

Шарипзянов сделал перевод на левый фланг, Галиев в касание прострелил на пятак, но партнёр не успел к шайбе!

16'

Удаление у «Салавата». Василевский высоко задрал клюшку и попал Вею по лицу.

14'

Затяжную атаку провели хозяева, Цулыгин от синей линии не попал по воротам.

13'

Уфимцы совершили перехват и провели быструю атаку! Ремпал полез на пятак, но помешали ему бросить.

12'

Науменков получил пас на синей линии и мощно бросил низом! Шайба попала в конёк партнёру и отскочила в сторону.

11'

Уфимцы продолжают атаковать! Хмелевски влетел в зону и сделал перевод в центр на Тодда, тот в касание бросил в угол — Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу!

11'

Хмелевски открылся под передачу и нанёс бросок с острого угла! Хомченко начеку.

10'

? ГОЛ! Ошиблись омичи в свой зоне! Пименов легко отобрал шайбу у Вея, продвинулся вперёд и с близкого расстояния пробил Хомченко!

9'

Яремчук в контратаке ворвался в зону, сместился на правый фланг и бросил с острейшего угла! Самонов начеку.

8'

? ГОЛ! Набиев развернулся у борта и сделал пас на синюю линию, Газимов спокойно продвинулся вперёд и с кистей бросил в угол — Хомченко не дотянулся до шайбы!

8'

Рейнгард сделал перевод на правый фланг, Диц подключился к атаке и с кистей бросил под перекладину! Самонов блином парировал.

7'

Зоркин от синей линии набросил на пятак! Сучков оказался один перед воротами, но не смог переиграть Хомченко.

7'

Цулыгин получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Хомченко выставил щиток и отразил шайбу.

6'

Выстояли омичи в меньшинстве. В полном составе «Авангард».

5'

? Момент! Ливо мощно приложился из круга вбрасывания после скидки Шарова — шайба попала в перекладину!

5'

Ливо сделал пас в центр зоны, Тодд бросил с кистей, но не дошла шайба до ворот.

4'

Омичи остались втроём на 1.12! Нарушение численного состава зафиксировал арбитр — Рейнгардт отправился отбывать штраф.

4'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов в борьбе на пятаке сделал подножку Ливо.

4'

? Ливо отобрал шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и бросил по воротам! Хомченко блином среагировал.

3'

Диц получил пас на синей линии и резко бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

3'

Цулыгин подключился к атаке и с ползоны бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

2'

Затяжную атаку провели уфимцы. Кузьмин подобрал отскок и нанёс бросок с разворота — шайба улетела выше ворот!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Павел Хомченко.

0'

В августе было удивительным видеть два десятка крепких игроков КХЛ на рынке свободных агентов — и уж совсем сложно было представить, что большинство из них так и не найдут работу к середине сентября.

ОСА пока не жалит. Без контрактов в КХЛ сидят не только ветераны
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.