1-й период

09'42" Пакетт

19'20" Рашевский

2-й период

24'43" Ожиганов 28'21" Рашевский

30'36" Энас

39'06" Мелош

3-й период

51'01" Михеев

57'21" Швец-Роговой

54'43" Лайл

60'

?? ВС?! Матч окончен! Очень яркий хоккей сегодня выдали динамовские коллективы! Минчане постоянно были в роли догоняющих и в попытке достать московских одноклубников даже перебросали соперника в створ — 33-40. В третьем периоде счёт по этому показателю и вовсе получился 7-19 в пользу команды Квартальнова. Много бросков, много голов и много эмоций! Болельщики сегодня должны быть довольны! Как минимум, московские!

60'

Последняя минута третьего периода у нас идёт. Продолжают атаковать игроки минского «Динамо», но хозяева внимательно действуют в обороне, не дают бросать.

59'

Уже не снимают голкипера минчане, слишком большой разрыв стал. Но продолжают попытки атаковать гости. Дюбе слева в зону ворвался, бросал по воротам, успел Пыленков клюшку подставить, и шайба улетела за пределы площадки.

58'

ГОЛ! Уже в полном составе игроки московского «Динамо», и после перехвата в чужой зоне Швец-Роговой отправил шайбу в пустой створ, Тихомиров на площадку не возвращался! Мелош там попытался спасти, но лишь помог шайбе проследовать в цель.

57'

Гросс мощно зарядил, отбил Миска! Ещё один бросок последовал из левого круга для вбрасывания, Кудрявцев бросился под шайбу! Мощно действуют в большинстве игроки минского «Динамо», там ещё и Пыленков без клюшки действует!

57'

Стась от лицевого бортика прострелил на пятачок на Дюбе, Сергеев помешал бросить по воротам! Продолжает атака минчан!

56'

Дальний бросок по воротам москвичей, и пока перед воротами Миски творилась куча мала, Тихомиров убежал для выхода шестого полевого игрока. Энас выскочил!

55'

И вновь удаление у нас, москвичи будут играть в меньшинстве. Рашевский за игру высоко поднятой клюшкой оштрафован. Хорошая возможность для минчан, можно попробовать и вратаря снять! До сирены 5:01.

55'

ГОЛ! Выиграли вбрасывание игроки минского «Динамо» в зоне соперника, и сразу из центра пошёл перевод направо на Лайла! Подключившийся защитник в касание зарядил в ближний угол из круга для вбрасывания, Миска переместиться не успел!

55'

Горбунов слева неплохо накатил в зону московского «Динамо», из круга для вбрасывания бросил из-под защитника по воротам, Миска поймал!

54'

Хэмилтону досталось по лицу, прилетела шайба в защитника минского «Динамо». Отправился он в раздевалку, где окажут ему помощь.

52'

ГОЛ! Бросок от синей линии по воротам минского «Динамо» от Сизова, шайба от лицевого бортика отскочила на пятачок, где Гросс не успел накрыть Михеева, и форвард хозяев переправил шайбу в створ, открыв счёт своим голам в этом сезоне!

51'

Усов покинул скамейку для штрафников, рванул вперёд и сразу нарвался на силовой приём от Пыленкова. Мощно защитник хозяев впечатал в борт соперника!

51'

Хорошо разыграли игроки московского «Динамо», и Слепышев приличный бросок по воротам нанёс. Отбил Тихомиров.

50'

Горбунов в меньшинстве убежал к чужим воротам, достал шайбу на лицевой линии и простреливал в центр на партнёра. Миска сыграл на перехвате клюшкой! Вовремя!

49'

А теперь уже минские хоккеисты будут играть в меньшинстве. Усов перестарался в атаке, у лицевого бортика выбил клюшку у Уила.

49'

Отбились игроки московского «Динамо», уже в полном составе они. 2-10 по броскам в створ в третьем периоде. Как видим, много атакуют минчане.

48'

Много играет в большинстве Шипачёв, и атака с его участием продолжается. Гросс заряжал от синей линии, Миска отбил шайбу, а партнёры смогли вывезти её из своей зоны.

48'

Шипачёв слева практически с нулевого угла из угла площадки бросил по воротам, но не получилось в створ попасть. Видимо, рассчитывал форвард минчан на отскок от спины Миски!

47'

Мороз вновь отметился хорошим действием! Слева мощно зарядил с кистей игрок «Динамо» из Минска, шайба после рикошета покинула пределы площадки!

47'

Разыграли игроки минского «Динамо», Шипачёв слева в круге для вбрасывания получил шайбу и бросил из-под защитника по воротам. Миска смог её поймать!

46'

Московское «Динамо» будет играть в меньшинстве. Комтуа жёстко влетел в Мороза, который уже успел избавиться от шайбы. Атака игрока, не владеющего шайбой.

46'

И вот уже в обратную сторону пошла атака, Энас проверил на прочность Миску броском сходу, уверенно ловушкой сыграл голкипер московского «Динамо».

46'

Миска от своих ворот выполнил длинную передачу направо на Пыленкова, который забрался в зону вдоль бортика и сразу бросил по воротам. Выше перекладины получилось!

45'

Стараются внимательно действовать игроки московского «Динамо», не допускать в первую очередь ничего опасного у своих ворот.

44'

Весьма активен Мороз, вновь он потащил шайбу в зону московских хоккеистов, её у него выбили, но Вадим тут же полетел к лицевому бортику продолжать за неё бороться.

43'

Минчане с большим желанием вышли на третий период, явно намерены они навязать серьёзную борьбу и попытаться спасти эту встречу!

42'

Продолжает атаковать минское «Динамо», Мороз слева выкатился, бросил с острого угла, Миска грудью отбил шайбу на пятачок. Возникла там куча мала, и даже ворота оказались сдвинуты.

41'

Начался третий период! Сразу пошли вперёд гости, и Пинчук нанёс неплохой бросок сходу. Миска среагировал и шайбу отбил.

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Очень яркий хоккей у нас получается! Ещё две шайбы удалось забросить игрокам московского «Динамо», да и вообще доминировали они в первой половине периода. А вот в середине двадцатиминутки минчане получили комфортное преимущество 5 на 3, реализовали его, что стало переломным моментом. Концовка осталась уже за минчанами. Один гол отменили судьи после тренерского запроса Кудашова, а вот в конце уже всё было по правилам.11-16 по броскам в створ во втором периоде, минчане успели перебросать соперника. Ждём третий период!

40'

ГОЛ! После борьбы в углу площадки Мороз вдоль лицевого бортика прокатился за воротами и очень вовремя увидел подключение Мелоша! Прострел через пятачок на дальнюю штангу, и канадский защитник не промахнулся! Миска достал шайбу, но спасти уже не смог, отскочила она в створ!

39'

Уже в полном составе московское «Динамо», но продолжили мощно атаковать гости! Опасно бросал Горбунов, затем уже Энас заряжал из правого круга для вбрасывания, оба раза справился вратарь хозяев!

38'

Энас получил шайбу слева от Горбунова, с острого угла в ближний угол бросил, там уверенно плечом отбил Миска! Хорошо он к штанге приклеился.

38'

Долго комбинировали игроки минского «Динамо» в зоне соперника, но без бросков. В итоге прострел справа из угла площадки в центр, там шайба в Стася попала, но бросить он не смог.

37'

Встали игроки минского «Динамо» в зоне соперника, Гросс вдоль синей линии сделал передачу налево на Шипачёва, который мощно зарядил, но до Миски шайба не дошла. Подбор за гостями, розыгрыш продолжается!

37'

Вновь удаление у московского «Динамо», это хороший шанс для гостей! Гусев схватил две минуты за задержку соперника клюшкой. Борикову не дал бросить по воротам капитан хозяев.

36'

Адамчук длинный заброс выполнял в зону соперника, а получилось в створ. Пришлось Тихомирову фиксировать шайбу в ловушке.

36'

Перехватил Слепышев шайбу в зоне минского «Динамо» и сразу нанёс бросок из-под защитника. Неприятный рикошет от лицевого бортика, шайба вновь полетела на пятачок, её у штанги успел накрыть Тихомиров!

35'

Отменено взятие ворот! Обычно тренерский запрос просто так не берут. Вот и сейчас, судьи посмотрели кино и очень быстро определили, что офсайд у гостей всё-таки был. Счёт 4:1 остался.

35'

Тренерский запрос берут тренеры московского «Динамо»! Показалось им, что был офсайд у минской команды. Пошли смотреть судьи.

35'

Привели себе гол хозяева! Не разобрались игроки московского «Динамо» в своей зоне, в итоге Шипачёв сыграл на перехвате на синей линии и сразу отыграл направо на Дюбе, который с острого угла в касание вогнал шайбу в ближнюю девятку!

34'

Да, повтор показал, что Усов попал в штангу в районе девятки! И это обидно для форварда минского «Динамо», потому как Миска уже был отыгран. Опустился голкипер хозяев на щитки и спасти никак не успевал!

34'

Усова справа неплохо выкатился на ворота, с неудобной руки форвард минчан бросил в ближний угол, но не попал в створ! Показалось даже, что там штанга была!

33'

9-9 по броскам в створ во втором периоде, серьёзную борьбу стараются навязывать гости, но по факту лишь к середине периода что-то начало у них получаться, помогли в этом удаления у москвичей.

32'

? Швец-Роговой выскочил из бокса для плохих парней, и его вывели один на один! Много пространства было у форварда «Динамо», но не стал он особо мудрить, просто сходу нанёс бросок низом в угол, успел выставить щиток Тихомиров! Хорошее спасение!

32'

Продолжает атаковать минское «Динамо», уже в формате 5 на 4. Мороз получил шайбу справа, из круга для вбрасывания бросил в ближний угол, в порядке Миска!

31'

ГОЛ! Реализовали преимущество 5 на 3 игроки минского «Динамо». Хороший розыгрыш, много бросков, и вот в очередном моменте Лайл накатился по центру и выполнил перевод налево на Энаса, который броском в касание с острого угла пробил Миску!

31'

Встали игроки минского «Динамо» в зоне соперника, Шипачёв простреливал из правого угла площадки, но никто замкнуть не смог! Покинула шайба зону хозяев.

30'

А вот это уже интересно! Швец-Роговой у бортика откровенно толкнул Шипачёва, в итоге схватил две минуты за толчок соперника клюшкой. 1:19 будут гости играть впятером против троих москвичей!

29'

Наиграли москвичи на удаление в ходе опасной атаки минчан, на скамейку отправился Менелл. Это задержка соперника клюшкой.

29'

Опасный момент у ворот москвичей! Горбунов справа выкатился на ворота, бросил по воротам, Миска отбил щитком! Шайба застыла во вратарской площадке, и набегавший Бориков не смог по ней попасть!

29'

И сразу Тихомирова проверили хозяева. Опасный прострел на пятачок, Гусев в касание замкнул передачу, голкипер сначала отбил щитком, а затем и прижал шайбу.

29'

Замена вратаря в составе минского «Динамо». Отправился на отдых Вельмакин, вместо него в дело вступил Тихомиров.

29'

ГОЛ! Быстрая атака «Динамо», после блока О'Делла убежали хозяева в формате 2 в 1. Эрик тащил шайбу на скорости по левому флангу, вместо броска в последний момент сделал отличный пас с неудобной руки в центр, и Рашевскому оставалось в пустой створ попасть!

28'

Провели неплохую атаку хоккеисты минского «Динамо», пора приходить в себя гостям! Неплохой бросок слева с острого угла последовал, Миска шайбу поймал.

27'

Быстрая атака получилась у минского «Динамо», Энас по центру в зону ворвался, сместился правее и нанёс бросок сходу. Выше перекладины него получилось!

26'

Продолжает атаковать московское «Динамо»! Сизов слева подключился к атаке, нанёс неплохой мощный бросок по воротам, но попал в кого-то из соперников.

25'

ГОЛ! Уил набрал скорость по правому флангу, укатился за ворота вдоль бортика, после чего из угла площадки прострелил в центр. Там подключился Ожиганов, немного раскачал голкипера, сместившись чуть правее и вогнал шайбу в ближний угол!

23'

Успокоили немного соперника игроки минского «Динамо», удалось отвести игру от своих ворот. Мощно москвичи начали второй период!

22'

И снова Вельмакин в игре. Прикатилась к нему шайба после паса из-за ворот. Там Швец-Роговой не смог замкнуть передачу, а голкипер минчан накрыл шайбу.

22'

Выиграли вбрасывание игроки московского «Динамо» в зоне соперника, шайба отскочила к правому бортику на Пакетта, который сразу бросил — уверенно поймал Вельмакин!

21'

Гусев дважды бросал по воротам минского «Динамо». Первая попытка не очень получилась, а вот вторая получилась опасной! Никита справа с острого угла сильно бросил, шайба от Вельмакина покинула пределы площадки.

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Резво команды начали нашу встречу, действовали на встречных курсах, но к середине периода хозяева заработали большинство, в котором не только забросили, но и смогли прибрать инициативу к своим рукам. Много атаковали подопечные Кудашова, по броскам в створ аж 15-5 в пользу хозяев, в концовке периода минчан в атаке не было совсем, а москвичи были близки ко второму голу, что в итоге и получилось. 2:0, надо гостям переворачивать игру!

20'

ГОЛ! Назревало взятие ворот, очень уж прибавили в последние минуты москвичи. Дальний бросок по воротам минского «Динамо», шайба с пятачка отскочила чуть правее на накатившего Рашевского, и Дмитрий вогнал её под перекладину!

19'

Быстрая атака московского «Динамо», Комтуа получил шайбу справа в зоне соперника, бросил из-под защитника — Вельмакин поймал!

19'

Подходит первый период к своему окончанию. Стараются игроки минского «Динамо» отвести игру от своих ворот. Давненько мы гостей в атаке не видели.

18'

? Очень хороший отрезок проводит московский коллектив! Вельмакин в игре раз за разом! О'Делл опасно бросал с неудобной руки, отбил голкипер! А до этого с броском сходу от Рашевского справился вратарь!

16'

Выстояли в меньшинстве минские динамовцы, ничего опасного не получилось у хозяев льда создать в этом большинстве. Но продолжают они атаковать.

15'

Внимательно встречают соперника минские динамовцы, в этом большинстве нет такого простора у хозяев, как в первой попытке.

15'

Уил накатился по правому флангу под диагональный перевод на ход, бросал в касание, но получилось не очень сильно. Сошла там шайба с крюка, легко справился Вельмакин.

14'

Удаление у минчан. За толчок соперника клюшкой две минуты получил Усов. Ещё одно большинство заработали москвичи.

13'

Перехват в зоне московского «Динамо», и сразу удалось вывести на бросок Дюбе. Весьма опасно получилось, Миска успел среагировать! Хорошее спасение!

13'

В полном составе московское «Динамо». Неплохую атаку напоследок гости провели, Шипачёв слева от синей линии набрасывал шайбу на ворота, рядом с дальней штангой она в итоге проскочила! Никто замкнуть не смог!

12'

Пока не особо клеится в большинстве у минского «Динамо», толком даже в зону московских одноклубников забраться не получается.

11'

А теперь минчане поиграют в большинстве. Комтуа схватил две минуты за подножку. Сейчас узнаем, что нам приготовили гости.

10'

ГОЛ! Довольно быстро реализовали лишнего хоккеисты московского «Динамо»! Сначала Менелл заряжал от синей линии, но попал в Коробова. Атака хозяев продолжилась, Уил справа выполнил перевод в левый круг для вбрасывания на Гусева, который в касание с колена прострелил на дальнюю штангу, и Пакетт вогнал шайбу в сетку!

9'

А вот и первое удаление. Нарушение численного состава судьи усмотрели в составе минского «Динамо». Малый скамеечный штраф будет отбывать Дюбе.

9'

? Какой момент получился у минчан! Прошла длинная передача на Шипачёва, который слева на ворота вылазил и не смог своим броском переиграть Миску! Хорошо голкипер сыграл! И отметим великолепную передачу из своей зоны от Улле.

8'

По-прежнему без опасных моментов у нас обходится, минчане не тушуются, очень активно атакуют гости.

6'

В атаке минское «Динамо», Улле от синей линии бросил по воротам, Миска там всё видел и уверенно поймал шайбу.

5'

Резвая игра на встречных курсах, но пока не хватает опасных бросков. Хорошее движение, что не может не радовать! Думаю, голы скоро пойдут!

4'

Начинает наша игра разгоняться, и надо сказать, минчане вкатились как надо! Ещё одна атака гостей, и уже Шипачёв бросал по воротам со средней дистанции, но не смог попасть в дальний угол!

3'

Гусев от синей линии бросал по воротам минского «Динамо», отбил Вельмакин, а Пакетту не дали сыграть на добивании. Битва получилась нешуточная на пятачке, и даже ворота были сдвинуты.

2'

? Сергей Кузнецов чуть счёт не открыл! Очень хороший ответ от минских динамовцев! Адамчук не успел помешать, и с близкой дистанции игрок гостей бросил, угодил в стойку! Миска среагировать не успел!

1'

Ещё одна хорошая атака московского «Динамо», Пакетт справа оказался на свободном льду, замахнулся для броска, но не попал по шайбе из выгодной позиции!

1'

Первая атака в матче осталась за игроками московской команды, и дело дошло до броска в исполнении Кудрявцева. Справился Вельмакин!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками московского «Динамо». В синей форме хозяева, а минчане сыграют в белых свитерах, тёмных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Хантер Миска — Егор Вельмакин.

0'

Едва ли не самый талантливый белорусский вратарь за всю историю местного хоккея Алексей Колосов до сих пор находится на перепутье — решительно непонятно, где 22-летний страж ворот будет играть в этом сезоне.

Самый талантливый вратарь Беларуси саботирует переезд в НХЛ. Где окажется Колосов?
0'

Пожалуй, главный антигерой старта сезона — вратарь «Динамо» Хантер Миска. Нельзя сказать, что неубедительный старт бело-голубых связан только с его ошибками, однако американский новичок в каждом матче этого года (включая предсезонку) допускает какой-то запоминающийся ляпсус.

Безымянный легион. Иностранцы блёкло выглядят на старте сезона КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.