2-й период
3-й период

59'56" Галимов

60'

Матч окончен! «Ак Барс» в первой домашней игре сезона всухую обыграл «Металлург» — 2:0! Победу казанцам принесли шайбы Яруллина, он отличился в стартовом отрезке, и Галимова за четыре секунды до конца основного времени, а Амир Мифтахов записал на счёт первый «сухарь» в недавно стартовавшей регулярке, отразив все 22 броска по своим воротам. Для действующего обладателя Кубка Гагарина начало сезона получается очень сложным — четыре поражения в пяти встречах и лишь одна победа в овертайме над СКА. Конечно, времени на исправление ситуации у магнитогорцев ещё более чем достаточно, но при любом раскладе команда Андрея Владимировича Разина и её болельщики явно рассчитывали не на такой старт. На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!

«Ак Барс» сыграл по лекалам Билялетдинова! У «Металлурга» затянулось чемпионское похмелье
60'

Вернулся Набоков в ворота.

60'

ГОЛ! Точка. Галимов в чужой зоне у левого борта обокрал Михайлиса и точно бросил по пустому створу!

59'

Набоков на скамейке, вшестером «Магнитка».

58'

Джонсон из левого круга с разворота бросил в ближний угол, Мифтахов уже накрывал шайбу, и в этот момент клюшкой попытался её выковырять Михайлис! Голкипер «Ак Барса» скинул ловушку и показал, что ему больно, а к 11-му номеру «Металлурга» появились претензии у игроков казанцев. При этом арбитры не зафиксировали нарушение.

57'

Бросок Михаила Шалагина из центра зоны заблокировал защитник!

56'

Игру высоко поднятой клюшкой зафиксировали арбитры у игрока гостей, поэтому будет вбрасывание в их зоне.

55'

Уилсон слева получил передачу от Пресса и с острого угла пытался отправить шайбу под перекладину — мимо!

54'

В полном составе магнитогорцы, по-прежнему уступают они всего лишь одну шайбу.

53'

Коршков от левого борта вылез на пятак, но с ближней дистанции не сумел пробить Набокова!

52'

Акользин получил малый штраф за подножку Юдину.

51'

Яшкин остался без опеки и после передачи партнёра с ползоны расстреливал Набокова — шайба пролетела в сантиметрах от левой стойки!

50'

Михайлис на скорости заехал в правый круг и из-под Журавлёва выстрелил в ближний угол — на месте Мифтахов!

49'

А затем в средней зоне Барабанов подножкой уронил Акользина — это две минуты.

49'

Яруллин после паса Барабанова бросал в касание из правого круга — выручил Набоков!

47'

Щелчок Ерёменко с периметра принял на себя Сафонов!

46'

Активно обороняются в меньшинстве казанцы, в итоге ошиблись в передаче под давлением гости.

45'

Марченко выписали две минуты за подножку.

44'

Яковлев зарядил от синей линии — разглядел шайбу сквозь частокол ног Мифтахов и парировал её!

43'

ГОЛ! Дыняк после своего же неточного броска первым отреагировал на отскок от лицевого борта и с пятака протолкнул шайбу мимо Набокова! Но при этом в момент гола были сдвинуты ворота «Металлурга»! После видеопросмотра было определено, что виноват в сдвиге был Кателевский, поэтому шайбу не засчитали!

42'

Сафонов справа из-за лицевой вылезал на пятак и пытался завернуть шайбу в дальний угол — щитком справился Набоков!

41'

Мифтахов сделал небрежную передачу на Петана, Акользин перехватил шайбу, вывалился один на один с голкипером, но не сумел его переиграть!

41'

Поехали, третий период!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Казанцы успели напоследок дальний бросок по воротам соперника нанести, Набоков справился. Третий период у нас начнётся с большинства «Ак Барса». Второй период больше удался казанцам. Подопечные Гатиятулина много атаковали, бросали по воротам, но заброшенных шайб мы не увидели. В итоге во втором периоде 17-7 по броскам в створ, но 0:0 по счёту. Мы уходим на перерыв, пока минимальное преимущество «Ак Барса», благодаря голу в первом периоде. Отдыхаем, друзья!

40'

«Металлург» вновь будет играть в меньшинстве. Семёнову не дали бросить с близкой дистанции, это Гераськин отправился на скамейку для штрафников за задержку соперника клюшкой.

40'

Петан справа из круга для вбрасывания бросил в дальний угол, Яшкин там активно боролся на пятачке, но Набоков не дал повода для добивания.

39'

Довели игроки «Ак Барса» дело до броска по воротам, но получился он не совсем опасным. После этого гости смогли выбить шайбу из своей зоны.

38'

А у нас вновь удаление. За задержку соперника две минуты получил Маклюков. Хороший шанс для «Ак Барса» по такой игре.

37'

Отличная контратака получилась у «Ак Барса»! Кошелев на скорости ворвался слева в зону, отыграл в центр на Терехова, который сразу с неудобной руки бросил. Поймал вратарь!

37'

Давненько не было моментов у нас хоть у каких-нибудь ворот. Гости сейчас затяжную атаку провели, но обошлось без броска по воротам Мифтахова.

35'

Много беготни в последние минуты, казанцы продолжают активнее действовать, давненько у ворот Мифтахова ничего не происходило.

34'

Хорошую атаку 3 в 2 провели игроки «Ак Барса», Дыняк по центру в зону забрался, сходу бросал по воротам — Набоков отбил шайбу в лицевой бортик.

33'

Ещё одну атаку провели игроки «Ак Барса», Семёнов справа в зону забрался и из круга для вбрасывания сразу бросил по воротам с неудобной руки. Поймал Набоков!

32'

Ещё одна атака «Ак Барса», Миллер набрасывал шайбу с дальней дистанции, Барабанов подставлял клюшку, но в створ не получилось. Выбросили шайбу игроки «Металлурга».

32'

Встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника. Петан справа отыграл под ворота на Яшкина, который с разворота бросал, Набоков отбил! Барабанову на дальней штанге добавить не дали.

31'

Давненько не было удалений, и вот пожалуйста. Уилсон перестарался в углу площадки, зацепил клюшкой за конёк Яруллина. Поиграет в большинстве «Ак Барс».

30'

Юдин от синей линии отыграл налево на Миллера, который здорово ушёл от защитника на ворота, сходу бросил в дальний угол, но не смог попасть в створ! Отличная возможность!

29'

Отличный хоккей у нас получается, теперь уже игроки «Металлурга» отправились в атаку, и после бросок с неудобной руки от Козлова, справился вратарь!

27'

Мифтахов не очень аккуратно сыграл на выходе, отыграл точно на Силантьева. Дмитрий с разворота отыграл в центр под бросок Гераськину — отбил голкипер «Ак Барса»!

27'

Галимов справа шайбу в зону завёз, неплохой прострел с неудобной руки выполнял в сторону пятачка, не успел там замкнуть Терехов! Получше выглядят казанцы, больше они атакуют.

26'

Ещё одна атака «Ак Барса». Журавлёв сильно бросил с дальней дистанции, но в створ не попал. Подхватил её Коршков после отскока от лицевого бортика, с разворота бросил — справился Набоков!

26'

И вот уже в атаке «Ак Барс»! Галимов слева прострелил в центр, где неплохо накатывал Сафонов. Плотно с ним работали защитники, в итоге пришлось бросать сходу. Набоков отбил и мгновенно накрыл шайбу.

26'

А вот и ответ от «Металлурга»! Джонсона вывели на бросок, и форвард гостей проверил на прочность Мифтахова, который уверенно шайбу поймал.

25'

Очень хороший отрезок провели хоккеисты «Ак Барса», неплохой бросок нанёс по воротам Яшкин после паса Петана, но не удалось в створ попасть.

24'

Затяжная атака «Ак Барса», Лямкин с дальней дистанции слева мощно по воротам стрельнул, но не попал в дальний угол! Там был Петан недалеко, но подправить не смог!

23'

Чуть больше владеют шайбой игроки «Ак Барса», но пока без опасных моментов обходится.

22'

Рваная игра получается в начале второго периода, многовато остановок пока. Вот игроки «Ак Барса» проброс совершили.

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Хороший хоккей получился у нас в этом отрезке. На встречных курсах команды действовали, нанесли достаточное количество опасных бросков. Удачливее оказались игроки «Ак Барса», отличный бросок от синей линии удался Яруллину. В ассистентах у него Яшкин и Барабанов. По броскам в створ в этом отрезке 9-5. С нетерпением ждём второй период, чтобы смотреть отличный хоккей!

20'

Быструю атаку провели игроки «Ак Барса». Терехов ворвался в зону гостей по левому флангу, из круга для вбрасывания бросил из-под Маклюкова. Набоков был готов, шайбу поймал.

18'

Вновь Гераськин смело потащил шайбу по правому флангу, но на этот раз его не пустили на ворота. Петунин там был активен на пятачке, куда шайба и прикатилась, но Мифтахов накрыл её.

17'

Гераськин здорово по правому краю убежал от Терехова, выкатился на ворота и пытался с неудобной руки переиграть Мифтахова, но голкипер «Ак Барса» не дал себя переиграть!

16'

8-3 к данному минуте по броскам в створ. Как видим, опаснее атакует «Ак Барс», но у «Металлурга», кстати говоря, было попадание в штангу.

15'

ГОЛ! Затяжная атака «Ак Барса», Яруллин слева у синей линии получил шайбу и сильно бросил по воротам. В девятку угодил защитник казанцев, а Яшкин прокатился перед Набоковым, не дав тому среагировать! Отличное попадание!

15'

Гололобов справа от бортика бросил по воротам, Мифтахов отбил перед собой, а Гераськин попытался добавить с пятачка, но успел голкипер шайбу прижать.

14'

Дыняк напомнил о себе! Кателевский сделал передачу от лицевого бортика на Никиту, который вырулил на пятачок, но пробить Набокова не смог. Справился голкипер «Металлурга», игру остановил.

13'

Вновь провели атаку игроки «Металлурга», Шалагин справа вдоль бортика в зону забрался и тут же бросил по воротам. Уверенно поймал шайбу в ловушку Мифтахов!

12'

Весьма неплохой хоккей получается! На встречных курсах команды действуют, да и моменты начали у нас появляться! Это радует!

10'

? Очень хорошая атака получилась на экваторе периода у «Металлурга»! Михайлиса здорово вывели на ворота по правому флангу, бросил мимо Мифтахова Никита, угодил в штангу!

9'

В равных составах команды, пошли вперёд игроки «Металлурга», Шалагин по центру прорывался, но бросить из борьбы так и не получилось.

8'

Журавлёв от синей линии набрасывал шайбу на ворота, Яшкин там капитально перекрыл обзор Набокову, в итоге он не смог в ловушку поймать, но хотя бы отскок получился не опасным.

8'

Терехов получил шайбу справа, подкрался к воротам и прострелил на пятачок. Яшкин там боролся, но Набоков смог игру остановить, накрыв шайбу.

7'

Миллер слева подключился к атаке, простреливал на пятачок на Яшкина, которому не дали в касание опасно бросить.

7'

Расположились в зоне «Металлурга» казанцы, поиграют около минуты в большинстве хозяева льда.

6'

«Металлург» активнее в формате 4 на 4, неплохой бросок получился у Сапожникова, немного в створ не попал форвард гостей.

6'

Яковлев слева получил шайбу, накатил от синей линии вглубь зоны и выполнил наброс на ворота. Уверенно там Мифтахов сыграл ловушкой.

5'

Не очень долго команды играли в неравных составах. За задержку клюшкой соперника посидит Уилсон. Поиграют команды в формате 4 на 4.

4'

А вот и первое удаление. В большинстве будет играть «Металлург», Яшкин посидит за удар соперника клюшкой. Досталось Сапожникову.

3'

Быстрая атака «Ак Барса» три в два, Дыняк справа ворвался в зону и прострелил на противоположный край на Замалтдинова. Тот в касание бросил сходу, но не попал в ближний угол!

2'

Скорости хорошие в начале встречи, но пока без конкретных моментов. Попытались перейти в атаку хоккеисты «Ак Барса», шайба прикатилась на пятачок, где её накрыл Набоков.

1'

Неплохая атака «Ак Барса», Сафонов смещался с правого фланга на пятачок, но не дали ему бросить. Кажется, это Уилсон клюшку поднял сопернику.

1'

Поехали! Игра началась! В зелёной форме сыграет «Ак Барс», а «Металлург» будет действовать в белых свитерах, синих трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Амир Мифтахов — Илья Набоков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Социолог рассказал о планах заселить Украину африканцами
Данилицкий раскрыл, когда женится на певице Славе
Компания X случайно перевела $5 млн на неверный банковский счет
На фронте погиб зять убитого во Львове украинского депутата Фарион
Армия Израиля заявила об ударе по школе в секторе Газа
В Якутии юноша случайно выстрелил школьнику в голову
В Германии заявили, что Европа и НАТО не совершили ни одной провокации против РФ
В израильском городе Беэр-Шева произошло вооруженное нападение
Израиль ударил по позициям сирийской армии в провинции Хомс
Футболист «Ростова» поделился мнением о будущем Карпина в команде после неудачного отрезка
Самбурская пожаловалась на выгорание: «Просто пепелище»
Посольство РФ оценило ситуацию с русофобией в Финляндии после срыва футбольного матча