2-й период

20'19" Шаров

34'26" Хмелевски

3-й период

40'41" Панин 45'10" Шаров

44'34" Романцев 45'23" Да Коста

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на домашнем льду перестрелял «Автомобилист» — 5:3! Решающим сегодня оказался второй отрезок, который уфимцы выиграли 2:0, при этом в первой и третьей двадцатиминутках команды сыграли 1:1 и 2:2 соответственно. Главным героем встречи стал Александр Шаров — 86-й номер хозяев оформил дубль и к нему ещё добавил ассист на Хмелевски. Таким образом, клуб из Башкортостана набрал максимум очков в трёх домашних играх и теперь через три дня снова встретится с екатеринбуржцами, только уже на стадионе «Уралец». На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание!

59'

Вынесено вбрасывание в среднюю зону, поэтому вынужден Аликин вернуться в рамку.

58'

Вшестером екатеринбуржцы, Аликин на скамейке.

58'

Блэкер с вершины левого круга выцеливал дальнюю девятку — чуть выше получилось!

57'

Не стесняются уже пробрасываться уфимцы, из-за этого разбивается игра на паузы, что сейчас выгодно хозяевам.

56'

Тодд справа из-за лицевой отдал в круг Ливо, Джош бросал с кистей — от клюшки Бывальцева шайба покинула площадку.

55'

В средней зоне шайба рикошетом от Романцева улетела за пределы площадки.

54'

Всё меньше времени остаётся у «Авто» на спасение, но не сдаются екатеринбуржцы, без остановок лезут они к воротам Вязового.

53'

Офсайд зафиксировали судьи у Ремпала. Коммерческая пауза.

52'

А теперь уже Зоркин принял на себя бросок Лайпсика!

51'

Лайпсик с вершины левого круга стрелял — блок от Панина!

50'

Газимов получил две минуты за подножку.

48'

Осипов щёлкнул от синей линии — справился с броском Вязовой!

47'

Панин после гола в чужие едва не забросил в свои — успел среагировать Вязовой!

46'

ГОЛ! Ух, как интересно! Трямкин пасом нашёл за воротами Голышева, Анатолий покатил на пятак, откуда Да Коста снова сократил разницу в счёте до двух шайб!

46'

ГОЛ! Кузьмин на правом краю удачно отборолся и отдал Ремпалу, Шелдон низом прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Шаров! Дубль уже у Александра!

45'

ГОЛ! Романцев на вершине правого круга получил передачу от Денежкина и с кистей зарядил в дальний угол — не выручил в этом моменте Вязовой!

43'

Меркли у левого борта забрался в положение «вне игры».

42'

Снова екатеринбуржцы пропустили на старте двадцатиминутки, теперь уйти с "-3" будет очень проблематично.

41'

ГОЛ! Гуськов выскочил со скамейки штрафников и из правого круга бросил в ближний угол — справился Аликин! Но атака хозяев на этом не закончилась, далее уже Панин выстрелил справа из круга и попал точно в «домик» голкиперу!

41'

Стартовал в Уфе третий период!

40'

Прозвучала сирена об окончании второго периода! Дважды в большинстве забили уфимцы в этом отрезке — на старте отличился Шаров, а ближе к концу двадцатиминутки с его же передачи шайбу в ворота Аликина отправил Хмелевски. 3:1, уходим на второй перерыв!

39'

Гуськов получил две минуты за подножку.

38'

Трямкин подкараулил отскок на пятаке и бросил — среагировал Вязовой!

37'

Хмелевски с левого фланга смело полез на пятак, но оттуда не смог пробить Аликина!

35'

ГОЛ! Второе большинство реализовал «Салават»! Как и в эпизоде со вторым голом, Шаров справа у штанги получил пас от Ремпала, но на этот раз не стал сам бросать, а отдал с разворота в левый круг Хмелевски, который выстрелом под перекладину не оставил шансов Аликину!

34'

И Романцев получил две минуты по той же причине.

34'

Осипов также удалён за грубость.

34'

Ливо отправлен на скамейку штрафников за грубость.

34'

После прострела с правого края Газимов на пятаке «копал» шайбу, в итоге началась заварушка, которую уже дракой продолжили Осипов и Ливо!

33'

Классную комбинацию разыграли хозяева, Ливо от левого борта покатил на дальнюю штангу Шарову, но Александр не сумел замкнуть!

32'

Осипов получил две минуты за выброс шайбы.

31'

Обидин на пятаке замыкал пас Меркли от борта — мимо створа!

30'

Ливо справа с острого угла бросил под перекладину — выручил Аликин!

29'

Романцев опасно простреливал на пятак — выставил клюшку Вязовой и прервал эту передачу.

28'

В полном составе хозяева, никак пока не удаётся гостям реализовать численное преимущество.

27'

Активно вчетвером обороняются уфимцы, мало бросков по воротам Вязового.

26'

Хмелевски наказан малым штрафом за грубость.

26'

Вязовой! Тащит Семён на перемещении шайбу из угла после броска из правого круга Романцева!

25'

После выигранного справа вбрасывания Хафизуллин выстрелил в касание — на месте Аликин!

24'

У Меркли не прошёл пас на дальнюю штангу, а там совсем один находился Валк!

23'

После поперечной передачи Эберта Да Коста с вершины левого круга мощно бросил в ближнюю девятку — шайба зацепила перекладину и ушла за пределы площадки!

22'

Михаил Науменков удалён за задержку соперника.

21'

ГОЛ! 18 секунд потребовалось «Салавату» на реализацию большинства! Шаров справа у лицевой линии получил пас от Ремпала, резко вырулил на пятак и броском низом в дальний угол пробил Аликина! И это 250-е очко Александра в КХЛ!

21'

Поехали, второй период! В зоне екатеринбуржцев возобновилась игра!

20'

Завершён первый период! В течение 45 секунд обменялись команды шайбами — только Ливо вывел хозяев вперёд, как сразу же Меркли восстановил равновесие. 1:1, немного передохнём!

20'

Вторую двадцатиминутку в большинстве начнут уфимцы. За семь секунд до конца стартового отрезка Эберт отправился отдыхать на две минуты за задержку Хмелевски.

19'

Сучков слева из круга бросал — шайба рикошетом от защитника покинула пределы площадки.

18'

Науменков выстрелил с периметра — шайба не дошла до Аликина.

17'

Воробьёв с вершины левого круга выполнил наброс, шайба от лицевого борта вылетела на пятак, откуда добавлял Да Коста — потащил Вязовой!

16'

Выстояли гости, пока не удаётся командам использовать численное преимущество.

15'

После прострела Хмелевски Шаров у правой штанги не попал по шайбе, хотя стоит признать, что помешал Александру в этом моменте Романцев!

14'

Денежкин получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

13'

ГОЛ! Мгновенный ответ от «Автомобилиста»! Меркли у правого борта проскочил мимо Зоркина и низом отправил шайбу на пятак, где она рикошетом от клюшки Вязового влетела в сетку!

12'

ГОЛ! Пережили тяжёлый момент хозяева и тут же открыли счёт! Тодд оказался с шайбой за воротами и из-за них сделал пас на пятак, где Ливо опередил защитника и броском в касание попал точно в левый нижний угол!

11'

Блэкер заряжал в касание из центра зоны, но угодил в Обидина, который на пятаке перекрывал обзор вратарю.

10'

А теперь ещё две минуты получает Семён Вязовой за сдвиг ворот. Отбывать штраф за голкипера поехал только вышедший со скамейки Хмелевски.

9'

Тайм-аут взял тренер гостей Николай Николаевич Заварухин.

9'

Втроём остаётся «Салават Юлаев». Сучков удалён за игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Хмелевски наказан малым штрафом за задержку соперника.

7'

Кузнецов от правого борта опасно набрасывал на пятак — отбились в этом эпизоде хозяева.

6'

Романцев с партнёром не разошлись в чужой зоне, шайба досталась уфимцам.

5'

Василевский из правого круга простреливал на пятак — среагировал Аликин!

4'

Вот и неплохой ответ от гостей! Каштанов добавлял с пятака — мимо ворот!

3'

Комаров на синей линии получил передачу и щёлкнул рядом с ближней штангой!

2'

Ремпал вдоль правого борта пролез мимо защитника и бросил почти с нулевого угла — шайба пролетела мимо створа.

1'

Игра началась, стартовое вбрасывание осталось за гостями.

0'

Стартовые вратари: Семён Вязовой — Евгений Аликин. Для голкипера уфимцев это первый матч в сезоне, для стража ворот екатеринбуржцев — второй.

0'

Выводы о командах, которые пока являют собой разочарование, делать пока не будем, а вот об игроках, которые пока играют даже не на половину своего потенциала, поговорить вполне можем.

Уже появляются вопросы. 10 хоккеистов КХЛ, разочаровавших в первую неделю регулярки
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Зять украинского депутата Фарион погиб на фронте
В израильском городе Беэр-Шева произошло вооруженное нападение
Израиль ударил по позициям сирийской армии в провинции Хомс
Футболист «Ростова» поделился мнением о будущем Карпина в команде после неудачного отрезка
Самбурская пожаловалась на выгорание: «Просто пепелище»
Посольство РФ оценило ситуацию с русофобией в Финляндии после срыва футбольного матча