2-й период

22'44" Абрамов

25'44" Широков

3-й период

41'32" Абрамов 44'20" Гурьянов

48'18" Каменев 52'12" Полтапов

57'19" Провольнев 59'26" Исхаков

46'11" Мартынов

60'

Матч окончен! ЦСКА на своём льду разгромил «Сибирь» — 8:2. В третьем периоде развалилась оборона у сибиряков — армейцы на кураже забили шесть голов на этом отрезке. У москвичей хет-трик оформил Абрамов, по шайбе забросили Гурьянов, Каменев, Полтапов, Провольнев и Исхаков, а гости ответили голами Широкова и Мартынова. ЦСКА после трёх матчей набрал четыре очка, а команда Вадима Епанчинцева потерпела третье поражение кряду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Красиво разыграли армейцы! Исхаков получил обратный пас от Гурьянова, продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол!

59'

Окулов открылся под передачу и с кистей бросил по воротам! Красоткин справился с угрозой.

58'

Удаление у «Сибири». Мёрфи в борьбе у борта ударил клюшкой Окулова.

58'

? ГОЛ! Абрамов сместился к центру и сделал пас себе за спину! Провольнев продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол — Красоткин не успел среагировать!

56'

Позиционную атаку провели армейцы. Красоткин справился с щелчком Нестерова от синей линии.

54'

Дроздов подкараулил отскок от лицевого борта, но не попал с пятака в дальний угол!

53'

ЦСКА в полном составе.

53'

? ГОЛ! В меньшинстве забили армейцы! Полтапов накрыл бросок Мёрфи от синей линии! Прохор подхватил шайбу, выкатился по центру на ворота и отправил шайбу между щитков Красоткину!

51'

Удаление у ЦСКА. Исхаков выставил клюшку и сделал подножку Мёрфи.

51'

Затяжную атаку провели гости. Пьянов с центра зоны зарядил в нижний угол — Гамзин щитком среагировал!

50'

Дроздов совершил рывок по флангу, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Красоткин всё перекрыл щитками.

49'

? ГОЛ! Армейцы закрепились в зоне. Нестеров от синей линии сделал перевод на Каменева, который мощно зарядил в ближнюю девятку!

48'

Удаление у «Сибири». Бутузов в чужой зоне ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

47'

? ГОЛ! Белоусов сместился на левый фланг, развернулся и сделал перевод в центр — Мартынов подхватил шайбу и резко бросил под перекладину!

46'

Гордеев набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но сибирякам не удалось её добить.

45'

Замена вратаря у «Сибири». Красоткин вошёл в игру вместо Костина.

45'

? ГОЛ! Исхаков выиграл борьбу у борта и сделал пас на ход Гурьянову — тот выкатился на ворота и отправил шайбу под перекладину!

45'

Полтапов ушёл к лицевому борту и прострелил на ближнюю штангу! Костин сложился и прижал шайбу ко льду.

44'

Быстрой атакой ответили гости! Гамзин справился с броском Сушко из круга вбрасывания.

43'

? ГОЛ! Хет-трик Абрамова! Виталий совершил проход по левому флангу, получил обратный пас от Полтапова и бросил в ближнюю девятку — Костин не успел среагировать!

42'

? Белоусов совершил сольный проход, проскочил между двоих соперников, вылез на ворота и бросил с неудобной руки — крестовина выручила армейцев!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 6-4.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Абрамова и Широкова. Сибиряки больше владели шайбой и провели четыре минуты в большинстве, но не использовали несколько отличных моментов.

40'

Саморуков получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Костин переместился и уверенно забрал шайбу.

38'

Охотюк подключился по левому флангу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Костин выставил ловушку и намертво забрал шайбу.

37'

Армейцы совершили перехват в чужой зоне. Седов бросил с центра зоны — шайба пролетела мимо створа!

36'

Армейцы провели атаку левым флангом. Саморуков бросил в нижний угол — Костин щитком отразил шайбу!

35'

Широков в контратаке убежал по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Гамзин прикрыл ближний угол.

34'

Соркин ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, но партнёры проскочили мимо шайбы.

32'

Абрамов прорвался по флангу, качнул Широкова и резко бросил в ближний угол! Костин блином среагировал!

31'

Не удалось сибирякам реализовать большинство. Соркин вернулся на площадку.

30'

? Бек сделал поперечный перевод на левый фланг, Гоголев продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Гамзин спас армейцев.

29'

? Момент! Гоголев получил пас на ход, выкатился под углом на ворота и бросил верхом — Гамзин забрал шайбу в ловушку!

28'

Сибиряки расположились в зоне. Пьянов приложился с центра зоны, но попал в партнёра по команде. А затем Белоусов из круга вбрасывания послал шайбу рядом с девяткой!

27'

Удаление у ЦСКА. Соркин выставил клюшку и ударил Мёрфи по лицу — 2+2 получил Максим.

27'

Полтапов в контратаке прорвался по флангу и сделал наброс на дальнюю штангу! Дроздову помешали бросить с пятака.

26'

? ГОЛ! Сибиряки выиграли борьбу в чужой зоне. Коротков сделал пас по левому флангу, Широков выкатился на ворота и резким броском отправил шайбу под перекладину!

25'

Охотюк получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил из круга вбрасывания! Костин на месте.

24'

Мёрфи подключился к атаке и мощно щёлкнул в дальний угол! Гамзин выставил ловушку и забрал шайбу!

23'

? ГОЛ! Армейцы сразу расположились в зоне. Нестеров набросил от синей линии — Абрамов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

23'

Удаление у «Сибири». Яковлев в борьбе на пятаке прихватил Абрамова клюшкой.

23'

Полтапов резко вылез на пятак, сместился в сторону и бросил с острого угла! Костин грамотно занял позицию и отразил шайбу.

22'

? Гурьянов объехал ворота и попытался исполнить лакросс, но шайба сошла с крюка у форварда!

21'

Армейцы быстро перешли из обороны в атаку. Мингачёв зарядил после скидки партнёра — Костин намертво забрал шайбу!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-2.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Единственную шайбу в дебюте встречи забросил Абрамов. Сибиряки больше времени проводили в чужой зоне и создали несколько приличных моментов, но не смогли пробить Гамзина.

20'

Андреофф прорвался по флангу и прострелил на пятак! Бек тянулся к шайбе, но не смог переправить её в дальний угол ворот.

19'

Карнаухов вылез из-за ворот и нанёс бросок с острейшего угла! Костин прижался к штанге и спас команду.

18'

Выстояли сибиряки в меньшинстве. Широков вернулся на площадку.

17'

Армейцы расположились в зоне. Нестеров щёлкнул от синей линии — Костин переместился и намертво забрал шайбу.

16'

Окулов освободился от опеки и с левого края целил в дальнюю девятку! Шайба после рикошета улетела в сторону.

16'

Удаление у «Сибири». Широков нарушил правила в борьбе в чужой зоне.

15'

Карпов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Гамзин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

13'

Армейцы подловили соперника на контратаке! Исхаков сместился в сторону и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.

12'

Гордеев подключился к атаке и бросил с кистей от синей линии! Шайба пролетела выше створа.

11'

Окулов классной передачей разрезал оборону гостей, Каменев объехал ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

10'

Затяжная атака ЦСКА. Каменев освободился от опеки и бросил в нижний угол — Костин щитком среагировал!

10'

Красиво через пас разыграли армейцы! Мамин с центра зоны зарядил под перекладину — Костин выставил ловушку и остановил шайбу.

9'

Исхаков выиграл вбрасывание, Гурьянов подхватил шайбу и зарядил низом в дальний угол — промах!

8'

Сушко силовым приёмом встретил Дроздова, остановив быструю атаку армейцев.

7'

? Бек вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Мёрфи — шайба пролетела рядом со штангой!

6'

Сибиряки выиграли борьбу в чужой зоне. Яковлев оказался один перед воротами и бросил низом — Гамзин щитком среагировал!

5'

Без моментов прошло большинство для «Сибири». Охотюк вернулся на площадку.

3'

Удаление у ЦСКА. Охотюк ударил Бека по клюшке и получил малый штраф.

3'

? ГОЛ! Армейцы провели быструю атаку! Абрамов получил пас на ход, прорвался по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку — Костин не успел среагировать!

2'

Быстрой атакой ответили армейцы! Костин справился с броском Окулова в ближний угол.

1'

? Шанс у «Сибири»! Пьянов получил пас на ход и выкатился по центру на ворота, но не смог переиграть Гамзина в ближнем бою!

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Гамзин — Денис Костин.

0'

Илья Воробьёв рассказал, на чём отныне расставлены основные акценты подготовки к сезону и в каком направлении движется КХЛ.

Каким теперь будет ЦСКА. Интервью с главным тренером армейцев Воробьёвым
0'

Максим Карпов рассказал о переезде в Новосибирск, уходе из «Металлурга» и финале с «Локомотивом».

«В КХЛ каждый год просто пытаются копировать чемпиона». Интервью с новичком «Сибири»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.