33' Джиошвили
55' Комтуа
Стадион «Лада-Арена», Тольятти, Россия
1-й период

02'39" Сафин 07'11" Черников

18'13" Сёмин

06'39" Пыленков

2-й период

29'22" Шараканов

33'18" Джиошвили

3-й период

40'44" Попугаев

59'14" Михайлов

55'52" Комтуа

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Лада» одерживает первую победу в сезоне, крупно обыграв московское «Динамо»! Тольяттинцы уже в первом периоде показали свой серьёзный настрой, а москвичи лишь эпизодически включали нужные скорости. 6:3 — заслуженный успех подопечных Олега Браташа! А вот команда Алексея Кудашова пока явно не разогналась, потерпев второе поражение в трёх сыгранных матчах. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Михайлов отправил шайбу в пустые ворота «Динамо», сняв все вопросы относительно исхода!

59'

Комтуа бросил от борта — шайба после рикошета покинула площадку. Использует тренерский штаб «Динамо» эту паузу, взяв тайм-аут.

59'

Сменился Миска на шестого полевого игрока! Игра ва-банк от «Динамо»!

58'

«Лада» провела смену в зоне соперника. Березин из-за ворот отдал передачу на пятак, но Михайлов не смог нанести бросок!

57'

Ожиганов сделал длинный пас под дальнюю синюю линию, Гусев подхватил шайбу, продвинулся вглубь зоны и бросил в ближний угол ворот — Подъяпольский прижал шайбу!

56'

ГОЛ! Ильенко выиграл вбрасывание, Комтуа подобрал шайбу, подработал под кистевой бросок и классно исполнил — Подъяпольский не выручил! Есть первая шайба Макса в КХЛ!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода. Михеев нашёл возможность бросить с усов — Подъяпольский здорово расположился в створе!

55'

Римашевский вылез из-за ворот, но тут же попал под силовой приём. Без броска осталась позиционная атака гостей.

54'

Не получается у «Динамо» действовать на тех скоростях, с которыми бы «Лада» не справлялась. Да и лидеры бело-голубых сегодня мало заметны.

53'

Комтуа завершил смену неопасным броском. Подъяпольский не стал подогревать интригу, поймав шайбу в ловушку.

52'

Сафин потерял шайбу в средней зоне, Михеев продвинулся вперёд и бросил низом — мимо дальнего угла ворот.

51'

Кудрявцев вылез на пятак, но бросил прямолинейно — Подъяпольский остановил шайбу!

51'

25:25 — равенство по броскам в створ! И это при 5:2 на табло! Есть вопросы к Моторыгину и его бэкапу.

50'

О'Делл выбрался на пятак, Пакетт пытался добавить, но направить шайбу в створ так и не удалось! Выстояли тольяттинцы в меньшинстве!

49'

Пролетела первая минута игры в неравных составах. Никак не могут гости закрепиться в зоне соперника.

48'

Баранцев получил две минуты штрафа за подножку. Важнейшее большинство для «Динамо».

48'

Пакетт из-за ворот выгружал шайбу на пятак, но Сергееву не дали бросить в упор!

47'

Подъяпольский остановил Гусева! По центру зоны Никита продвинулся к воротам и бросил с кистей — шайба оказалась в ловушке голкипера «Лады»!

47'

Комтуа от левого борта сильно прострелил вдоль ворот, но Кудрявцеву не дали замкнуть дальнюю штангу!

46'

И ещё один бросок Адамчука, но на этот раз с кистей от синей линии. Подъяпольский уверенно сработал на щитках.

45'

Адамчук бросил с неудобной руки! Ничего опасного для Подъяпольского, который надёжно прижал шайбу.

44'

Шайба Попугаева серьёзно сбила настрой динамовцев. Не ладится у москвичей игра в атаке.

43'

Быстро всё делал Джозефс, но в створ не попал! Продолжает «Лада» гостить в зоне соперника.

42'

Кугрышев закрыл чужую синюю линию, продвинулся по правому краю и бросил под ближнюю штангу — Миска среагировал!

41'

ГОЛ! Попугаев правым бортом заехал в зону соперника и бросил с кистей в направлении ближнего угла ворот, а Миска ловушкой махнул мимо шайбы!

41'

Стартовал третий период матча в Тольятти!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами, но общий расклад остался прежним — «Лада» сохранила преимущество в две шайбы. Шараканов забросил дебютную шайбу в КХЛ, а Джиошвили, реализовав момент, оставил «Динамо» хорошие шансы на спасение. И пока 4:2 в Тольятти! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Поспешили динамовцы с первым длинным пасом. Проброс получился в простой ситуации.

38'

Кугрышев в контратаке хозяев проверил Миску! Разобрался голкипер «Динамо» с броском от левого борта.

37'

Прибавили динамовцы в атаке после второй заброшенной шайбы. Не всё хорошо у «Лады» с выходом из своей зоны.

36'

Пакетт выиграл борьбу у лицевой и резко бросил верхом — вдоль ворот «Лады» пролетела шайба!

35'

Комтуа вылез из угла и исполнил хороший кистевой бросок — Подъяпольский не пустил шайбу в ближний угол ворот!

34'

ГОЛ! Классная трёхходовка в исполнении бело-голубых! Рашевский и Швец-Роговой в две быстрые передачи вывели Джиошвили на бросок с пятака — и тот не промахнулся мимо открытого ближнего угла ворот!

33'

Уил одной передачей пытался обострить атаку «Динамо», но Гусеву не хватило скорости, чтобы укатить на рандеву с голкипером.

31'

19:12 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Сергеев щёлкнул от синей линии, но в створ не попал.

30'

Миска — вместо Моторыгина. Замена вратаря в составе «Динамо».

30'

ГОЛ! Сафин в быстрой атаке от левого борта прострелил на пятак, а Шараканов классно подставил клюшку, переправив шайбу под перекладину! И это дебютный гол Магомеда в КХЛ!

29'

Гусев продвинулся в зону соперника, оставил шайбу себе за спину, а Пакетт с ходу бросил мимо створа.

28'

Попыталась «Лада» провести быструю атаку, но длинная передача привела к пробросу.

27'

Моторыгин явно не ожидал броска из средней зоне! А точнее — неожиданного отскока перед воротами! Шайба попала в маску голкиперу «Динамо»!

26'

Сафин в контратаке «два в одного» не смог сделать хороший пас! Шайба пришла в коньки Греко! Как итог — без броска!

25'

Задержались тольяттинцы в зоне атаки, Неколенко попытался бросить по воротам, на наткнулся на клюшку Пыленкова.

24'

Швец-Роговой совершил перехват в чужой зоне и сразу же щёлкнул в сторону ворот — промах!

23'

Рашевский подобрал шайбу у ворот «Лады» и бросил с острого угла — Подъяпольский оказался на месте!

22'

Спокойное начало периода. Обмениваются команды атаками с ходу, но вратарей пока не тревожат.

21'

Возобновилась встреча в Тольятти! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Лада» провела свой лучший период в этом сезоне, забросив три шайбы в ворота «Динамо»! Если на гол Сафина нашёлся прицельный бросок Пыленкова, то на шайбы Черникова и Сёмина динамовцы уже ничем не ответили, 3:1! Продолжение следует!

19'

ГОЛ! Сёмин выскочил из штрафного бокса, получил шайбу в средней зоне, укатил «один в ноль» и изящно разделался с голкипером!

18'

Неточная передача Гусева привела к контратаке «Лады»! Бросок со входа в зону получился мимо цели!

17'

Сёмин отправлен в штрафной бокс за подножку. Кудрявцев заработал первое большинство для «Динамо».

16'

Греко добавил нагрузки голкиперу «Динамо»! Справился Моторыгин с очередным броском в створ!

15'

Коромыслов получил возможность подготовить кистевой бросок с ползоны — Моторыгин блином отбил шайбу!

14'

Подъяпольский остановил проход Сергеева к воротам «Лады»! Среагировал голкипер на бросок защитника бело-голубых, зацепив шайбу ловушкой!

13'

Выстояли москвичи в меньшинстве, хотя пришлось практически все две минуты провести у своих ворот.

12'

Хороший розыгрыш получился у тольяттинцев, но не хватило последнего прицельного броска! Черников был рядом с дублем!

11'

Гусев удалён на две минуты за подножку. Второе большинство «Лады»!

11'

О'Делл не стал сам бросать из выгодной позиции, решил прострелить на дальнюю штангу, но Гусеву не дали замкнуть эту атаку!

10'

Пыленков выиграл борьбу у левого борта и моментально бросил — Подъяпольский надёжно закрыл ближний угол ворот.

9'

Римашевский пробовал проскочить к воротам «Лады», но остался без шайбы!

8'

ГОЛ! Быстро реализовано большинство! Кугрышев бросил из правого круга вбрасывания, Моторыгин среагировал, а Черников удачно сыграл на добивании, протолкнув шайбу за линию ворот! И это первая шайба Егора в КХЛ!

7'

Время первого удаления! Сизов оставил «Динамо» в меньшинстве, получив две минуты за подножку.

7'

ГОЛ! Быстрый ответ «Динамо»! Ильенко заметил подключение Пыленкова и сделал своевременный пас под синюю линию, Даниил подхватил шайбу, продвинулся к воротам и низом бросил под щитками Подъяпольского!

6'

Адамчук остановил контратаку тольяттинцев «два в одного»! Сафин не смог сделать передачу через клюшку защитника «Динамо»!

6'

Кугрышева вывели на бросок с хорошей позиции — Моторыгин не совсем уверенно отразил шайбу!

5'

Пайгин зарядил от синей линии, а шайба от клюшки Ильенко покинула пределы площадки.

4'

Менелл левым краем заехал в зону хозяев, попытался прострелить к воротам, но на пути оказался Коромыслов.

3'

ГОЛ! Проспало «Динамо» старт матча! Не вывели бело-голубые шайбу из своей зоны, после чего Джозефс из-за ворот сделал пас на пятак, а накатившийся Сафин расстрелял цель! И это первая шайба «Лады» в нынешнем сезоне при игре в равных составах!

2'

Ошиблись динамовцы на выходе из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

1'

Сёмин бросил от синей линии, Фисенко ждал отскока на пятак, но Моторыгин забрал шайбу в ловушку.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Ладой»! Поехали!

0'

Владислав Подъяпольский против Максима Моторыгина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Зият Пайгин дал эксклюзивное интервью «Чемпионату», где вспомнил опыт игры на молодёжном чемпионате мира — 2015, рассказал о переходе в «Ладу», поделился воспоминаниями о прошлых командах и даже назвал запомнившиеся книги.

«Брагин ходил по бортику прямо передо мной». Интервью с новичком «Лады»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Лада» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Фриске пожаловалась на постоянную заложенность носа: «Уже операцию сделала»