Казань, Россия
00' Петан
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия
1-й период

04'14" Филатьев 00'19" Петан

2-й период
3-й период

54'48" Филатьев 58'27" Чистяков 59'42" Мартынов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» на своём льду переиграл «Ак Барс» благодаря дублю Александра Филатьева — 4:1! В дебюте матча команды обменялись голами, далее наступило длительное голевое затишье, которое ближе к концовке третьего периода омичи сумели нарушить. Подопечные Сергея Звягина продолжают идти со старта сезона без осечек, одержав третью победу подряд! А вот коллектив Анвара Гатиятулина терпит второе поражение в трёх играх. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! А вот и окончательный счёт подъехал! В контратаку улетели «ястребы», Мартынов получил передачу под ворота, классно раскачал Билялова и отправил шайбу в цель!

59'

ГОЛ! Чистяков отправил шайбу в пустые ворота «Ак Барса», сняв практически все вопросы!

58'

Миллер зарядил от синей линии — промах! И тут же первая попытка поразить пустые казанские ворота привела к пробросу.

58'

Билялов уступил место на льду шестому полевому!

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Ак Барса»! 57:03 — время на кубе!

57'

Галиев через рикошет доставил шайбу на казанский пятак, но Макеев не смог попасть по скачущей шайбе, упёршись в щитки Билялова!

56'

Меньше пяти минут остаётся у «Ак Барса» на спасение! И сразу перешла игра в зону «Авангарда»!

55'

ГОЛ! Забрались омичи в чужую зону, далее подняли шайбу на синюю линию, у Коледова не получился бросок с ходу, но Филатьев здорово доработал на пятаке, подправив шайбу в ворота! И это дубль Александра!

55'

Петан получил возможность подготовить бросок с центра зоны! Блокировали омичи эту попытку на дубль!

54'

Чистяков получил свободный лёд и бросил от синей линии — Билялов забрал шайбу в ловушку.

54'

Кошелев приложился от синей линии — Хомченко чётко сработал на щитках! Редкая позиционная атака «Ак Барса».

53'

Игумнов подобрал шайбу в центре зоны и бросил с кистей — над перекладиной! Надо попадать в створ, как минимум.

52'

Третий проброс подряд от «Ак Барса». По-прежнему «Авангард» больше проводит времени в зоне атаки, но, повторимся, острых моментов у ворот всё же не хватает.

51'

Справился Билялов с броском от синей линии, своевременно закрыв «домик».

50'

Дыняк бросил в касание из правого круга вбрасывания — Хомченко дальним щитком дотянулся до шайбы!

49'

Продолжается игра по периметру. Мартынова не пустили к воротам «Ак Барса».

48'

Пропала острота у ворот в последние минуты. Более осторожный пошёл хоккей. Давненько не было удалений.

47'

20:20 — статистика по броскам в створ на данную минуту. И на табло равенство!

45'

Барабанов хитро бросил в лицевой борт, рванул на пятак, но омичи успели подбить клюшку сопернику!

44'

Мартынов вылез из-за ворот и бросил в ближний угол — Билялов не оставил свободного пространство у штанги!

43'

Холодилин с кистей бросал в направлении дальнего угла ворот — шайба попала в блин Билялову!

43'

Николишин прочитал отскок шайбы, но не смог вложиться в бросок! Ещё одна хорошая смена «Авангарда» в атаке.

42'

Филатьев набрал ход, оказался в зоне гостей, но не смог на пути к воротам проскочить между двух защитников.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде счёт так и не изменился, хотя одну шайбу у «Авангарда» отменили после тренерского запроса «Ак Барса». И у нас прежние 1:1 на табло! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Несколько заходов от «Авангарда» в зону соперника, но без бросков по воротам.

38'

Укатили казанцы в атаку «три в три», но немного не разобрались на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».

37'

Рейнгардт искал момент для броска, но его смещение в центр зоны казанцы внимательно проконтролировали.

36'

Коледов продвинулся вглубь чужой зоны, но бросок с неудобной руки не нёс в себе опасности.

35'

Семёнов отборолся у лицевого борта и выгрузил шайбу на пятак, которую уже ждала ловушка голкипера «Авангарда».

34'

Яшкин прорвался к воротам «Авангарда» и бросил с сопротивлением — над перекладиной!

33'

Галиев уехал за казанские ворота и прострелил через пятак, но шайба не нашла клюшку партнёра!

32'

Гуляев подключился в омскую атаку «три в три», на скорости получил шайбу и бросил с центра зоны — Билялов среагировал, успев выставить щиток!

31'

Петан совершил перехват в центре чужой зоны и отдал шайбу Барабанову, бросок которого с острого угла не вызвал проблем у Хомченко.

31'

Терехов был очень близок к цели! Кистевой бросок пришёлся в перекладину ворот «Авангарда»!

30'

Провели казанцы длительную атаку, два броска омичи заблокировали, а с попыткой от синей линии Хомченко уже сам разобрался.

29'

Яремчук с ходу зарядил из левого круга вбрасывания, но шайба не дошла до ворот гостей, попав в кого-то из игроков на пятаке.

28'

Отменён гол «Авангарда»! Перед взятием ворот судьи усмотрели игру высоко поднятой клюшкой со стороны Макеева. Чётко сработал тренерский штаб «Ак Барса»!

28'

«Ак Барс» использует тренерский запрос! Похоже, на предмет возможного «вне игры».

28'

ГОЛ! Бойков совершил наброс от синей линии, на пятаке случился рикошет, а далее отскок пришёлся прямо на клюшку Вея, который бросил в открытый ближний угол ворот!

28'

Бабенко с ползоны бросил низом — Хомченко дальним щитком отразил шайбу в сторону.

27'

Семёнов из-за ворот сделал пас на пятак, но Кошелев в борьбе с защитником не сумел нанести бросок.

26'

Шарипзянов зарядил от синей линии, но в момент, когда у Билялова не было помех — шайба оказалась в ловушке вратаря.

25'

Петан с позиции защитника сделал передачу на пятак, но Евсееву не дали нанести бросок!

24'

«Авангард» организовал позиционную атаку. Холодилин выцеливал ближнюю девятку — чуть неточно!

23'

Коршков бросил от левого борта — Хомченко и тут справился. Активен «Ак Барс» на старте второго периода.

22'

Хомченко не прижал шайбу после броска Лямкина от синей линии, но обошлось без добивания. Плевые игроки здорово помогли своему вратарю.

21'

Стартовал второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Бодрый старт матча выдали команды, обменявшись голами уже в дебюте. Николас Петан забросил свою вторую шайбу в сезоне (2+3), а ответом послужил прицельный бросок Александра Филатьева. И на этом соперники пока остановились. 1:1 в Омске! Продолжение следует!

19'

Барабанов совершил классный рейд, на паузе вытащил вратаря из ворот, но не смог попасть в створ! Роскошное катание у Александра!

18'

Сафонов передачей из-за ворот нашёл Терехова, но бросок с усов пришёлся прямо в Хомченко!

17'

Гуляев нанёс кистевой бросок со входа в зону атаки — Билялов блином уверенно отразил шайбу в сторону.

16'

Надёжно «Авангард» отработал в меньшинстве. Бойков без лишних нервов отсидел две минуты штрафа.

15'

Довели казанцы нехитрый розыгрыш до броска от синей линии. Галимов потревожил Хомченко.

14'

Время первого удаления! Бойков наказан малым штрафом за подножку. Кошелев заработал большинство для «Ак Барса».

14'

Игумнов под острым углом бросил с неудобной руки — шайба не полетела в казанский створ.

13'

Барабанов правым бортом заехал в зону атаки, не устоял на ногах, но сумел бросить после падения — Хомченко закрыл ближний угол ворот.

12'

Непростую смену «Ак Барс» провёл в обороне. Пришлось казанцам проброситься.

12'

Шарипзянов закрыл синюю линию и щёлкнул с ходу — Билялов справился, поставив игру на паузу.

11'

Терехов заметил партнёра на дальней штанге и прострелил, но шайба не проскочила мимо клюшки соперника.

10'

Середина периода. Петан взял игру на себя, затащил шайбу в зону соперника и бросил из-под защитника — блокирована попытка.

9'

Кошелев разогнался по левому краю, оказался в зоне атаки и бросил от борта — Хомченко внимательно контролировал ближний угол ворот «Авангарда».

8'

Петан от правого борта с разворота прострелил на пятак, но Яшкина не пустили к шайбе, которую в итоге Хомченко прихлопнул ловушкой.

7'

Кателевский попробовал бросить со входа в зону атаки — шайба попала в конёк защитника. И всё же Дмитрий нашёл момент! Вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Хомченко потащил!

6'

И ещё одну симпатичную трёхходовку придумали «ястребы», но в ней не хватило последнего хорошего паса под бросок.

5'

ГОЛ! Ответ «Авангарда» не заставил себя долго ждать! Получилась у омичей атака «три в два», Рейнгардт в касание прострелил на дальнюю штангу, а Филатьев замкнул этот стремительный выпад!

4'

Ещё одну позиционную атаку провели омичи, но Билялова так и не потревожили.

3'

Пробует «Авангард» задержаться в зоне соперника. «Ак Барс» ответил пробросом.

2'

Филатьев принял шайбу в правом круге вбрасывания и бросил с кистей — Билялов надёжно закрыл пространство у ближней штанги!

1'

ГОЛ! Забивают казанцы в первой же атаке! Барабанов совершил вираж за чужими воротами и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Петан переправил шайбу за ленточку! 19 секунд понадобилось «Ак Барсу»!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!

0'

Павел Хомченко против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Марат Валиуллин — о селекции казанцев, уходе Билялетдинова и переговорах с главным тренером.

«Тренеры решили, что Гальченюк и Шипачёв не нужны». Интервью с генменеджером «Ак Барса»
0'

Сергей Звягин столкнулся с огромной проблемой на старте его дебютного сезона. Ему нужно учиться играть без Рида Буше и Владимира Ткачёва.

Катастрофа для «Авангарда»? Две самые дорогие звезды КХЛ начнут сезон в лазарете
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Социолог рассказал о планах заселить Украину африканцами
Данилицкий раскрыл, когда женится на певице Славе
Компания X случайно перевела $5 млн на неверный банковский счет
На фронте погиб зять убитого во Львове украинского депутата Фарион
Армия Израиля заявила об ударе по школе в секторе Газа
В Якутии юноша случайно выстрелил школьнику в голову
В Германии заявили, что Европа и НАТО не совершили ни одной провокации против РФ
В израильском городе Беэр-Шева произошло вооруженное нападение
Израиль ударил по позициям сирийской армии в провинции Хомс
Футболист «Ростова» поделился мнением о будущем Карпина в команде после неудачного отрезка
Самбурская пожаловалась на выгорание: «Просто пепелище»
Посольство РФ оценило ситуацию с русофобией в Финляндии после срыва футбольного матча