39'23" Якупов

3-й период

58'42" Фу

60'

Судьи посмотрели повтор и решили, что ничего особо грубого со стороны Кленденинга не было. Две минуты он получил за толчок соперника. Но никакого влияния на результат матча это уже не окажет. «Куньлунь» победил!

После игры прошло чествование Сергея Кулакова. Ещё раз напомним, что 50-летний главный судья провёл свой 1000-й матч в КХЛ. Великолепное достижение! Ну а «Куньлунь» добыл важную для себя победу на старте нового сезона, показав, что с командой Кравца в этом чемпионате будет всем не очень просто. Грамотно сыграли гости, а динамовцы так и не смогли прибавить по ходу третьего периода, в итоге огорчили своих болельщиков в первом же матче регулярного чемпионата. Впрочем, ещё всё впереди!

60'

ВС?! Матч окончен! Одновременно с сиреной Кленденинг за своими воротам толкнул Комтуа, который оказался на льду, а за своего партнёра вступился О'Делл. Стычка у них возникла, но судьи быстро всех успокоили и отправились смотреть повтор на предмет возможного наложения малого штрафа.

60'

? Менелл бросил с дальней дистанции, попал в заградительное стекло! Атака продолжилась, и уже Уилл бросил в дальний угол, но попал в штангу!

60'

Уилки нарушил правила на своём пятачке, схватил две минуты за толчок соперника клюшкой. Пакетт пострадал. 15 секунд осталось у «Динамо».

60'

Выиграли вбрасывание игроки «Динамо», Уил отыграл на пятачок, где Комтуа бросил с близкой дистанции, Смит справился!

60'

Ну и последний шанс для «Динамо». Тренерский штаб Алексея Кудашова берёт тайм-аут. Да, немного неожиданный результат мы сегодня получаем! До сирены осталось 23 секунды.

59'

ГОЛ! Разыграли игроки «Динамо», Гусев от синей линии от души зарядил и подстрелил Спенсера Фу! А его брат шайбу подхватил и с неудобной руки по дуге перебросил в пустой створ! Самое интересное, что Миска уже укатился на скамейку, а шестой полевой выйти ещё не успел!

59'

Меньше двух минут осталось. Удалось игрокам «Куньлуня» увезти шайбу в зону соперника, и пусть обошлось без опасности, зато драгоценные секунды удалось убить.

58'

Стараются игроки «Куньлуня» повыше встречать соперника, но отобрать шайбу толком не получается. Меньше трёх минут осталось до конца основного времени.

57'

Обосновались игроки «Динамо» в зоне соперника, но думаю, что никто в этом не сомневался. Ждём финальный штурм от хозяев площадки. Работа у Смита есть!

56'

Хороший момент у ворот «Куньлуня»! Прострел Комтуа из-за ворот на пятачок, Смит сначала отбил, а затем встал на щитки, справился с добиванием, а потом и накрыл шайбу!

55'

Очень хорошо сыграли в меньшинстве игроки «Динамо». Раз за разом они не просто выкидывали шайбу из своей зоны, но и оказывались вместе с ней в чужой.

54'

А вот и «Куньлунь» атаку в большинстве, наконец, провёл. Дело завершилось броском сходу, отбил шайбу Миска! Всё тут контролировал голкипер «Динамо»!

53'

Хорошая контратака «Динамо» 3 в 2! Джошвили справа завёз шайбу в зону, оставил за спину для Сергеева, который тут же мощно бросил, и получилось рядом со штангой!

53'

Удаление у «Динамо». Кудрявцев выбил клюшку у Маккошена, посидит две минуты. Причём это случилось в зоне гостей. Не самое оправданное удаление.

52'

Ожиганов опасно набрасывал шайбу на ворота, была там подставлена клюшка, среагировал Смит! Добротное спасение от голкипера «Куньлуня»!

51'

Стараются внимательно действовать в третьем периоде игроки «Куньлуня». Очень хочется команде Михаила Кравца победить на старте чемпионата, да и ещё и с таким соперником!

50'

Шартье справа из угла площадки двинулся вдоль бортика к синей линии, с разворота резкий бросок по воротам нанёс, Миска без проблем справился!

49'

Быстрая атака «Динамо», Ильенко на скорости справа в зону ворвался, сильно простреливал на противоположный фланг, но на перехвате гости сыграли.

49'

Гусев слева сместился к синей линии, откуда набрасывал шайбу на ворота, и Пакетт пытался на её путь подставить свою клюшку, но в итоге подправить не получилось. Шайба вообще полетела в сторону от створа.

48'

Хороший момент у ворот «Динамо». Последовал неплохой прострел из угла площадки на пятачок, всё перекрыл Смит в ближнем углу, не дал себя пробить!

47'

Перешли в атаку игроки «Куньлуня», Шартье слева из угла площадки простреливал в сторону пятачка, но подставлена клюшка, в итоге шайба за воротами пролетела.

45'

Джиошвили справа вырвался на ворота, но бросить так и не успел. Укатился форвард к лицевому бортику, откуда прострелил на пятачок, но никто из партнёров накатить не успел.

45'

Пыленков от синей линии мощно зарядил по воротам, шайба от лицевого бортика отскочила на пятачок, и очень повезло Смиту, что никто из хозяев добавить не смог!

43'

Не сказать, что очень ярко провели большинство игроки «Куньлуня», но сейчас опасный бросок всё-таки последовал. Шайба рядом со штангой пролетела.

42'

Надо сказать, ничуть не тушуются игроки «Куньлуня» на старте второго периода, но тут ещё и большинство помогает гостям.

41'

Начался третий период! Посмотрим, что придумали игроки «Динамо»! Надо хозяевам весьма серьёзно прибавлять!

40'

?? Звучит сирена, второй период окончен! Казалось бы, очень неплохой период в атаке мы увидели от игроков «Динамо», которые даже перебросали соперника (26-18, 15-8 в створ), но при этом игроки «Куньлуня» не только смогли счёт сравнять, но и вышли вперёд. Сначала гости забили в меньшинстве, а в самой концовке отличный проход совершил Якупов и открыл счёт своим голам за новую команду. Как-то туго всё идёт у «Динамо», но время ещё есть! Ждём третий период!

40'

А у нас сразу удаление на вбрасывании! Кудрявцев не дал Юрчо откликнуться на пас партнёра, это задержка соперника клюшкой.

40'

ГОЛ! Якупов здорово прорвался по левому флангу, смело продрался между двумя защитниками и бросил с острого угла! Миска шайбу отбил, а Швец-Роговой вроде и подхватил её за воротами, но тут же упустил, и прибежавший сюда Якупов подхватил её и вонзил из-за ворот в самый угол! Вот это скорость принятия решения!

39'

Уже в полном составе «Куньлунь». Быстро пролетело большинство «Динамо», ничего в общем-то хозяева площадки создать не смогли.

39'

Разыграли хоккеисты «Динамо», Гусев с левого фланга прострелил в сторону пятачка, смог там Ильенко подставить клюшку, но шайба в створ не пошла!

37'

Подножку увидели судьи у Граоваца. Пакетт начал смещение вдоль синей линии к центру и опоздавший форвард «Куньлуня» был вынужден правила нарушить.

37'

Шартье хороший бросок нанёс справа с острого угла, Миска отбил перед собой, и чуть Уилки не добавил! Обошлось для «Динамо», но атака «Куньлуня» продолжилась, и Шартье ещё раз зарядил по воротам, поймал вратарь!

36'

Юрчо подставил клюшку под бросок Готовца, шайба от неё улетела за пределы площадки. Постараются сейчас прибавить игроки «Динамо», можно не сомневаться.

35'

Попытались напоследок что-то разыграть в большинстве игроки «Динамо». Дело завершилось не самым сильным дальним броском от Ожиганова, защитник «Куньлуня» принял шайбу на себя.

34'

ГОЛ! Классная атака в меньшинстве удалась игрокам «Куньлуня»! Паркер Фу прорвался по левому флангу, с нулевого угла сильно бросил, шайба от Миски отлетела на пятачок, и подоспевший Кэмпбелл добавил её в створ!

34'

Пакетт получил шайбу справа в круге для вбрасывания, тут же бросил по воротам, но получилось не очень сильно. Отбил Смит!

33'

В полном составе «Динамо», приблизительно полторы минуты будет в большинстве у москвичей.

33'

Удаление в составе «Куньлуня». Перестарался в отборе Меркли, подножкой в своей зоне соперника уронил. Хорошо в меньшинстве «Динамо» действует, вот и составы удалось уравнять.

31'

? Великолепная контратака в меньшинстве в исполнении «Динамо»! Ильенко набрал скорость слева, между двумя защитника здорово сместился в центр и мощно бросил! Смит отбил! Кудрявцев оказался на добивании, но не смог перебросить шайбу через щиток голкипера! Отлично сыграл вратарь!

31'

Много атаковали игроки «Динамо», а в итоге сами схватили удаление. Пакетт переусердствовал на пятачке, затолкал соперника клюшкой. Меркли досталось.

31'

Наладилось весьма серьёзное преимущество «Динамо», много сейчас атакуют хозяева площадки.

30'

Пыленков подключился слева к атаке, набросил шайбу на ворота, где всё видел Смит и без проблем ловушкой сыграл!

29'

Джиошвили забрался в зону «Куньлуня», сразу от синей линии набросил шайбу к лицевому бортику, и после рикошета от клюшки соперника она покинула пределы площадки.

28'

Цзян Фу напомнил о себе! Хороший мощный бросок нанёс капитан «Куньлуня», шайба после рикошета от клюшки игрока «Динамо» улетела в заградительную сетку.

27'

Многовато работы в последние минуты у голкипера «Куньлуня», вот уже Пыленков от души зарядил с дальней дистанции, смог поймать шайбу Смит!

26'

Уил развернулся справа, сразу бросил по воротам, но получилось не очень сильно. Смит всё контролировал, отбил шайбу к лицевому бортику.

25'

Уил отыграл левее на Пакетта, который в ближний угол сразу нанёс бросок, но всё перекрыл Смит! Хорошая атака получилась у «Динамо»!

24'

Затяжная атака «Куньлуня», дело завершилось приличным набросом на ворота от Челиоса! Ловушкой уверенно сыграл Миска!

23'

Хорошая атака «Куньлуня»! По правому флангу продрался Лефевр, и так как дальнюю никто не замыкал, защитник бросил сам. Справился Миска!

21'

Хорошая атака «Динамо»! Ильенко получил шайбу за воротами, отдал на пятачок, где не получился бросок у Рашевского! Смит справился!

21'

Начался второй период!

20'

?? Звучит сирена, первый период окончен! Небольшая стычка случилась сразу после окончания первой части игры. Римашевский и Вон что-то не поделили, немного потолкались, но арбитры быстро всех успокоили. В целом равная игра у нас получается, ряд опасных атак мы увидели со стороны обеих сторон, и в итоге игроки «Динамо» смогли на последней минуте периода счёт открыть! 1:0, с нетерпением ждём вторую часть матча!

20'

ГОЛ! Успели отличиться хозяева за 12 секунд до сирены! Гусев получил шайбу слева у бортика, развернулся, сместился в центр и мощно бросил по воротам! О'Делл великолепно перекрыл обзор Смиту, и голкипер «Куньлуня» ничего поделать не смог!

19'

Слепышева вывели на отличную позицию, зарядил форвард «Динамо», но не получилось в створ попасть! Хороший отрезок от москвичей!

19'

Уил с правого фланга неплохо с острого угла вылазил на ворота, и даже бросил, но шайба «облизала» сетку с внешней стороны.

18'

Затяжная позиционная атака получилась у «Динамо», Рашевский её завершал мощным броском справа, но защитник «Куньлуня» успел накрыть игрока москвичей!

17'

Миска в игре! Хорошая атака сходу получилась у «Куньлуня», Спенсер Фу завершал её броском сходу из левого круга для вбрасывания, успел переместиться голкипер «Динамо» и шайбу отбил!

16'

И сразу же контратака 2 в 2 прошла у «Динамо»! Гусев слева в зону закатился, сам решил бросить из-под защитника в дальний угол, щитком отлично сыграл Смит!

16'

Неплохо разыграли игроки «Куньлуня», Граовац справа бросил в ближний угол, но совсем немного точности не хватило!

15'

Менелл получил шайбу на синей линии в центр, немного продвинулся вперёд и нанёс бросок из-под защитника. Всё видел Смит и поймал шайбу.

14'

Один из главных судей, а именно Сергей Кулаков, проводит сегодня 1000-й матч в КХЛ! На данный момент это самый возрастной арбитр Лиги, ему совсем недавно исполнилось 50 лет.

13'

Ещё одна атака «Динамо» в большинстве, мощный бросок наносил по воротам Рашевский, Паркер Фу подставился, и шайба улетела за пределы площадки.

13'

Встали игроки «Динамо» в зоне соперника, пошёл перевод налево на Слепышева, который мощно бросил по воротам, но не попал в ближний угол! А может и блином там успел сыграл Смит!

12'

С первой попытки ничего не удалось придумать москвичам. Более того, гости убежали в контратаку 3 в 2, но обошлось без опасности.

11'

Посмотрим большинство «Динамо», в прошлом сезоне славились этим компонентом москвичи! Посидит Граовац за подножку.

10'

Рванули в атаку игроки «Динамо». Рашевский справа в зону забрался, а вот пас на Ожиганова получился не самым точным. Динамовцы всё-таки шайбу забрали и довели до броска Адамчука. Мимо!

9'

Видно, что команды очень соскучились по большому хоккею. Скорости приличные, от большого желания даже некоторый сумбур у нас местами получается.

8'

Ещё одна атака «Куньлуня», а ведь команды уже в полных составах! Кайл Вуд получил шайбу в левом круге для вбрасывания, неплохо в ближний угол бросал, но тут всё перекрыл Миска!

8'

Неплохой бросок с острого угла напоследок смогли нанести хоккеисты «Куньлуня», Миска был готов. Уже в полном составе «Динамо».

8'

Попытались игроки «Куньлуня» расположиться в зоне хозяев, но в отборе сыграли игроки «Динамо», шайба выброшена.

7'

Контратака «Динамо» в меньшинстве! Получился выход 2 в 1, Швец-Роговой справа накатывал, он же и зарядил после паса партнёра, но выше перекладины у него получилось! Отличную возможность не использовали хозяева!

6'

Выиграли вбрасывание игроки «Куньлуня» и сразу получилось опасно! Сначала Кленденинг от синей линии сильно бросил, затем Шартье играл на добивании, но обошлось для «Динамо»! Хорошо сыграл Миска!

6'

Пришло время смотреть первую игру в неравных составах! Прибавили игроки «Куньлуня», перебрались в зону соперника, и Эрик О'Делл правила нарушил. Это подножка.

6'

Гусев слева неплохо простреливал на дальнюю штангу, но никто замкнуть её не успел. Подбор за Менеллом, продолжается атака «Динамо».

5'

Слепышева справа неплохо вывели на ворота! Не стал бросать Антон, укатился к лицевому бортику, от которого весьма опасно простреливал на пятачок, но там не дали никому добавить шайбу!

4'

Маккошен из глубины площадки неплохой диагональный перевод направо в зону соперника выдавал, но не смогли там гости за шайбу зацепиться.

3'

Активны игроки «Динамо», получше держится шайба у хозяев площадки. Проброс сейчас получился у «Куньлуня», Элинюк не успел шайбу догнать.

2'

Довольно резво команды начали поединок, но пока вся борьба в середине площадки. Пока без опасных атак.

1'

Поехали! Игра началась! Хоккеисты «Динамо» в синей форме, а «Куньлунь» сыграет в белых свитерах с красными плечами и красных же трусах.

0'

Команды на льду! Отзвучали гимны Китая и России! В воротах сегодня Хантер Миска и Джереми Смит! В роли капитанов Никита Гусев и Цзян Фу.

0'

В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Алексей Сопин подвёл итоги селекционной работы, подробно объяснив свои действия на трансферном рынке.

«Мне позвонил Овечкин и сказал — берите Фукале в «Динамо», но…» Интервью с Сопиным
0'

Одно из главных приобретений «Куньлуня» в это межсезонье — возвращение Томаша Юрчо.

«Был готов остаться в «Авангарде». Но клуб поступил странно». Откровения Юрчо
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.