27'08" Белоусов

3-й период

52'32" Рейнгардт

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Сибирь» — 2:1. В упорной борьбе омичи вырвали победу в сибирском дерби. «Ястребы» забросили обе шайбы в большинстве — отличились Галиев и Рейнгардт, а гости ответили голом Белоусова. Омичи уверенно провели концовку и не позволили новосибирцам отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Белоусов с левого фланга сделал поперечный перевод, но у Гоголева не получился бросок в касанием! И затем омичи вывели шайбу из зоны.

60'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Новосибирцам не удаётся перевести игру к воротам Хомченко.

59'

Красоткин ушёл с ворот! «Сибирь» вшестером.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Сибири».

58'

Перевели гости игру в чужую зону, Хомченко справился с дальним выстрелом Мёрфи.

57'

Контратака «Авангарда»! Макеев ворвался в зону и сделал перевод в центр, но Галиев не смог обработать шайбу, а мог выкатиться на ворота.

56'

Коледов классным силовым приёмом остановил прорыв Белоусова по центру! Не прошла быстрая атака у «Сибири».

55'

Мёрфи от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но омичи отбились.

53'

? ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне. Галиев из-за ворот сделал скидку в центр, Рейнгардт подхватил шайбу и бросил в верхний угол ворот!

52'

? Вей выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу! Макеев бросил в упор, но Красоткин растянулся в шпагате и спас команду!

51'

Удаление у «Сибири». Гоголев проиграл борьбу и сделал подножку Холодилину.

50'

Белоусов из-за ворот прострелил в центр! Пьянов боролся, но не смог бросить с пятака.

48'

Мартынов ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак — Красоткин сложился и прижал шайбу ко льду.

46'

Чистяков от синей линии сделал перевод на Вея, который броском из круга вбрасывания отправил шайбу выше перекладины!

45'

Коротков сделал длинный пас вперёд! Карпов на скорости выкатился на ворота, но защитник в последний момент помешал ему бросить.

43'

Дубакин в контратаке влетел в зону и резко бросил из-под защитника! Хомченко справился с угрозой.

42'

Белоусов совершил перехват, полез на пятак и сделал пас в центр, но Гоголев не успел к шайбе.

41'

В позиционную атаку перешли гости. Хомченко уверенно забрал шайбу после дальнего броска Мёрфи.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 4-2.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде темп немного спал, стало больше борьбы, а на 28-й минуте Белоусов сравнял счёт.

40'

Бек ушёл в угол площадки и прострелил на пятак! Широков подкараулил отскок, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хомченко.

39'

Бойков подключился к атаке и от синей линии зарядил в верхний угол! Красоткин забрал шайбу в ловушку.

38'

Вей выиграл вбрасывание, Макеев подхватил шайбу и резко бросил по воротам — Красоткин среагировал!

37'

Яремчук получил пас на ход, влетел в зону и бросил по центру ворот! Красоткин на месте.

36'

Новосибирцы после перехвата провели контратаку! Бек прорвался по флангу, но Яремчук успел накрыть бросок соперника!

35'

Гоголев из-за ворот сделал скидку Мёрфи, который с близкого расстояния отправил шайбу рядом с девяткой!

33'

Быстрой атакой ответили омичи! Соловьёв получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба прошла рядом со штангой.

32'

Аланов подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше створа.

31'

Гоголев в контратаке объехал ворота и прострелил в центр! Яковлев в касание бросил низом, но шайба после рикошета ушла мимо створа

29'

Злодеев в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Красоткин щитком парировал.

28'

? ГОЛ! Гоголев ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Хомченко неудачно скинул шайбу на Белоусова, который с лёта попал в дальний угол ворот!

27'

Затяжную атаку провели омичи, Чистякову помешали бросить от синей линии.

25'

Рейнгардт под углом вылез на пятак и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

24'

Омичи выкатились два в два! Вей сделал пас к воротам, но Галиев из убойной позиции не попал по шайбе!

23'

Дубакин в контратаке убежал по флангу и бросил с кистей! Диц принял шайбу на себя.

22'

Яковлев совершил рывок по флангу и набросил на дальнюю штангу! Карпов не попал с лёта по шайбе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Время в атаке: 04.27-05.51;

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. На хороших скоростях прошёл первый период, команды обменивались быстрыми атаками. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Галиев, а новосибирцы своими шансами не воспользовались.

19'

«Авангард» в полном составе.

19'

Широков от лицевого борта сделал перевод в центр, Мёрфи принял шайбу и мощно бросил! Получилось выше перекладины.

18'

Гости закрепились в зоне, Гоголев щёлкнул из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!

17'

Удаление у «Авангарда». Холодилин в чужой зоне сделал подножку Беку и получил малый штраф.

16'

Мартынов развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Холодилину помешали замкнуть!

15'

? ГОЛ! Шарипзянов от синей линии сделал перевод на Галиева, который из круга вбрасывания вколотил шайбу в дальнюю девятку!

14'

Омичи расположились в зоне, Диц от синей линии зарядил в ближний угол! Красоткин справился с угрозой.

14'

Удаление у «Сибири». Коротков в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Коледова и получил малый штраф.

13'

Выстояли омичи в меньшинстве. Николишин вернулся на площадку.

12'

? Новосибирцы расположились в зоне, Белоусов из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Хомченко переместился и спас команду!

11'

Удаление у «Авангарда». Николишин прихватил клюшкой рвавшегося в контратаку Короткова.

10'

Затяжную атаку провели омичи, Мартынов заблокировал дальний бросок Филатьева.

8'

Яремчук совершил проход по флангу и бросил из-под защитника! Красоткин плечом отбил шайбу в угол площадки.

7'

? Шанс у «Сибири»! Пьянов оказался один перед воротами и бросил в упор — Хомченко выставил щиток и спас команду!

6'

Касселс боролся на пятаке и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прокатилась рядом со штангой.

5'

Омичи провели позиционную атаку. Мартынов из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Красоткин блином парировал!

4'

Белоусов в контратаке убежал по флангу и зарядил в ближний угол — Хомченко на месте.

3'

? Диц от синей линии набросил на ворота! Касселс сражался на пятаке, но с близкого расстояния попал в сетку с внешней стороны!

2'

Холодилин совершил рывок по флангу и бросил с неудобной руки в ближнюю девятку! Красоткин плечом среагировал.

2'

Карпов объехал ворота и сделал пас на дальний пятак! Коротков в касание бросил верхом — Хомченко забрал шайбу в ловушку.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Антон Красоткин.

0'

Сергей Звягин столкнулся с огромной проблемой на старте его дебютного сезона.

Катастрофа для «Авангарда»? Две самые дорогие звезды КХЛ начнут сезон в лазарете
0'

После прошлого сезона в руководстве «Сибири» произошли серьёзные изменения. Кирилл Фастовский после 14-летнего пребывания в Новосибирске покинул команду, а новым генеральным менеджером стал Виктор Меркулов, который до этого занимал подобную должность в московском «Динамо».

«Сибирь» — не тот клуб, куда надо привозить непонятно кого». Большой разговор с Меркуловым
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.