Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«В раздевалке было много крови»: «Спартак» поразил Кононова

Кононов: Селихов не до конца восстановился после травмы

«Спартак» вдесятером одолел «Локомотив» в московском дерби в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги. После матча главный тренер красно-белых Олег Кононов восхитился героизмом голкипера Артема Реброва, который заканчивал встречу с рассечением головы, сообщил, что другой вратарь команды Александр Селихов еще не до конца восстановился после травмы, а также рассказал, почему для Дениса Глушакова это был особенный матч. В то же время наставник «Локомотива» Юрий Семин посетовал на то, что Федор Смолов не сумел реализовать пенальти и команда «подарила «Спартаку» три очка».

Московский «Спартак» одержал свою вторую победу в чемпионате России под руководством нового главного тренера Олега Кононова. На этот раз перед «гладиаторами» капитулировал соперник по московскому дерби — «Локомотив», причем до удаления защитника Николая Рассказова, который оставил красно-белых вдесятером, «железнодорожники» смотрелись явно слабее соперника, и сложно было даже найти предпосылки к изменению игры.

До 79-й минуты «Спартак» абсолютно заслуженно обыгрывал гостей со счетом 2:0 благодаря голам Дениса Глушакова и Луиса Адриано. Причем опальный капитан команды отличился уже на четвертой минуте, вызвав одновременно аплодисменты и свист публики.

«Думаю, для Глушакова это был важный матч, он ведь раньше играл за «Локомотив», — отметил Кононов после встречи. — Поздравил ли я его как-то отдельно с голом? Нет, ничего особенного не делал.

Мы просто все вместе сфотографировались после матча. Я каждому игроку выразил благодарность».

Помимо гола, Глушаков запомнился по еще одному любопытному эпизоду: к нему уже второй матч подряд выбежал болельщик прямо во время игры. Правда, если в прошлый раз некто Мирослав Голунов выразил капитану «Спартака» свое негодование, то теперь парень по имени Кирилл, напротив, решил заверить полузащитника, что есть и такие фанаты, которые его поддерживают.

Теперь, когда обе точки зрения высказаны, остается надеяться, что бегущие фанаты перестанут беспокоить стюардов стадиона — тем более что УЕФА уже собирается оштрафовать «Спартак» за «проникновение болельщика на поле и необеспечение безопасности» на матче Лиги Европы с венским «Рапидом».

Возвращаясь к словам Кононова, стоит отметить, что специалист по достоинству оценил характер голкипера Артема Реброва, который продолжил стоять в воротах, даже получив серьезное рассечение лба после столкновения с нападающим «Локо» Джефферсоном Фарфаном.

«Реброву прилетел достаточно серьезный удар в голову. Я еще не смотрел видео, но у него на лбу большие ссадины.

В раздевалке было достаточно крови. Артем — герой этого дерби, и об этом можно смело говорить.

Почему играет именно Ребров? Александр Селихов еще не набрал нужные кондиции, только сейчас начинает работать. Серьезная травма была. Что касается Александра Максименко и Реброва, то я выбрал опыт. Нужен более опытный вратарь в таких матчах. Кого бы я поставил в ворота в случае, если Ребров все-таки не смог бы продолжить? Глушакова.

Сегодня мы увидели настоящее дерби, в котором никто не хотел уступать. Хотя должен отметить, что содержание игры, возможно, оставляет желать лучшего, — по крайней мере, у «Спартака». Однако важна сама победа.

Для меня это лишь третий матч у руля команды, и очень важно, что мы смогли одержать такую тяжелую победу, где надо было терпеть и отдавать себя полностью, не теряя веры. Это для меня значит даже больше, чем если бы мы владели территорией и преимуществом», — подчеркнул Кононов.

Игра действительно получилась крайне напряженной и богатой на события: чего стоит только удаление Рассказова на 67-й минуте за фол последней надежды и назначение пенальти,

который не смог реализовать Федор Смолов, пробивший в штангу. Кстати, главный тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал этот момент одним из ключевых в матче.

«Смолов бил пенальти по собственной инициативе? Это хорошо, что он взял ответственность на себя. Но плохо, что не забил.

Наверное, в какой-то момент братья Миранчуки решили не брать на себя ответственность и не бить пенальти. Но это ведь лотерея, так что хуже то, что Смолов в первом тайме не использовал явный момент (нападающий направил мяч выше створа из пределов вратарской. — «Газета.Ru»).

Хотя пенальти, конечно, тоже многое решил. Мы могли бы сравнять счет и выиграть матч, если бы реализовали его».

Также Семин заявил, что его подопечные «просто подарили «Спартаку» на праздник три очка» из-за индивидуальных ошибок.

Любопытно, что президент «Спартака» Леонид Федун в то же время посетовал на то, что арбитр встречи слишком много позволял сопернику.

«Матч тяжелый — слава богу, что мы выиграли.

Только сейчас заходил в нашу раздевалку и видел синяк под глазом у Рассказова, которому вначале туда мяч попал, а только потом — в руку, и разбитое лицо Реброва, сейчас вратарю накладывают швы.

Фарфан ударил голкипера ногой, после чего забил гол. Есть ли вопросы по судейству? Это эмоции, но с точки зрения Рассказова и Реброва, очень большие.

Обструкцию Глушакова с трибун пора прекратить? Я вообще этого не понимаю», — приводит слова Федуна «Спорт-экспресс».

Неоднозначное мнение по поводу судейства высказал и сам удаленный Рассказов: «Сначала мяч попал мне в голову и только потом — в руку. Так что решение судьи комментировать не хочу».

Даже жаль, что на такой горячий матч пришли всего 25 006 зрителей — невероятно мало для 45-тысячной «Открытие Арены».

В этом сезоне меньше фанатов было только на встрече с «Уралом» в 13-м туре РПЛ — 23 237. Должно быть, многие болельщики до сих пор выражают свое несогласие с тем, что пребывавший в конфликте с Массимо Каррерой Глушаков играет в основе и является капитаном, однако голы полузащитника и победы «Спартака» явно способны переломить такую тенденцию. Возможно, сегодня Кононов и его подопечные сделали первый шаг на этом пути.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

СМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к Путину13 февраля Сочи тряхнуло! Что известно о землетрясенииВидели фигуру Барановской? Вот экстремальное фото в купальникеУ женщины низкая самооценка, если в ее доме такУчёные бьют тревогу: чего скоро лишится человечествоСамая опасная поза для сна, а так спят почти всеДаже в Британии оценили шутку Лаврова над ЗападомЗеленский отказался отдавать ресурсы: что предпримет Трамп?Кто обнаружился в числе группы диверсантов ВСУНа Западе рассказали об атакующих военкоматы украинцахРтутный отравитель раскрыл все детали коварного планаПрогулки вредят сердцу? Врачи удивили своими выводамиЗеленский сделал заявление, которое может изменить ход конфликтаВ Раде призвали к восстанию после слов ЗеленскогоНеожиданный союзник: кто еще встанет на защиту РоссииКак всегда быть при деньгах? Совет старой еврейкиСША не вытерпели наглости Зеленского: новое решение ТрампаЧто известно о возможном аресте Зеленского в СШАНайдена гора из трупов: что сделал Бастрыкин, когда узнал«Может вызывать вопросы»: на чем попалась Татьяна Навка
Новости и материалы
Снигирь ответила хейтерам, желающим ей «бумеранга» за Цыганова
В Канаде назвали пошлины США угрозой существования страны
В США заявили об отсутствии требований по гарантиям безопасности Украине
Путин отметил вклад воинов-афганцев в поддержку бойцов СВО
Еврокомиссия в полном составе приедет в Киев в годовщину начала СВО
Норвежец Бё побил рекорд Бьорндалена по числу медалей на ЧМ
Раскрыта дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi
В Госдуме предрекли западным брендам сложности при возвращении в Россию
Польша заявила, что Евросоюзу придется направить войска на Украину
«Вы не делаете этого перед сном»: Алексей Воробьев раскритиковал девушек с макияжем
ЦИК объявил выборы президента Абхазии состоявшимися
Российский боец рассказал о новой уловке ВСУ в Курской области
В Польше раскритиковали речь вице-президента США на Мюнхенской конференции
Врач перечислил продукты, которые однозначно нельзя употреблять после инфаркта
В Турции таможенники конфисковали 910 черепах, ввезенных из Грузии
Пилот «Ред Булла» установил абсолютный рекорд «Формулы-1»
Проект о противодействии телефонному мошенничеству внесли в Госдуму
В Египте заявили, что ХАМАС не будет участвовать в управлении сектором Газа
Все новости
[]