Саввиди ищет телефоны Петракова

После окончания воскресного матча «Ростов» — «Торпедо» президент донского клуба Иван Саввиди заявил, что намерен отправить главного тренера Геннадия Степушкина в отставку. Среди его наиболее вероятных преемников Валерий Петраков и Вячеслав Грозный.

По окончании игры болельщики по традиции встретились с президентом «Ростова» у выхода с Западной трибуны стадиона «Олимп — XXI век».

Вину за поражение во встрече с «Торпедо» Иван Саввиди возложил на главного тренера. По его мнению, судьба матча была в руках хозяев поля. Но тактические ошибки Степушкина не позволили ростовчанам удержать достигнутое преимущество.

— Мы потеряли два очка, и это не тот случай, когда можно говорить о невезении, — сказал Иван Саввиди. — Неграмотно сработал тренер, и ситуация стала еще более критической. Я буду решать вопрос о главном тренере. С этим человеком нам не по пути.

На послематчевой пресс-конференции Геннадий Степушкин в очередной раз заявил, что его подопечные не выполнили установку на матч.
— Установка была только на победу, — сказал тренер. — В перерыве я сказал им, чтобы они выходили на второй тайм, как будто счет на табло 0:0. А они настолько боялись пропустить ответный гол, что полностью отдали инициативу противнику. «Торпедо» этим и воспользовалось.

По информации «Газеты.Ru», о собственной отставке главный тренер ростовчан узнал из телефонного звонка президента клуба. Это произошло уже после общения Саввиди с болельщиками, во время которого он высказал намерение уволить Степушкина.

Решение об увольнении Степушкина было принято неожиданно. Еще вчера ничто не предвещало отставки главного тренера. Упущенная победа в матче с торпедовцами стала последней каплей, переполнившей чашу терпения президента «Ростова». Начался второй круг чемпионата, а положение команды не улучшается. После 16-го тура ростовский клуб вновь опустился на самое дно турнирной таблицы.

И вот последовал вывод. В нынешнем сезоне ростовской командой руководили три главных тренера — Сергей Балахнин, Пол Эшуорт и Геннадий Степушкин. Кто станет четвертым наставником ростовчан?

Из собственных источников корреспонденту «Газета.Ru» стало известно, что руководство «Ростова» в качестве главного тренера рассматривает кандидатуры недавно уволенного без видимых причин из ФК «Москва» Валерия Петракова, а также Вячеслава Грозного — многолетнего помощника Олега Романцева в «Спартаке».

Оба футбольных специалиста сейчас не заняты ни в одном клубе.

После матча с «Торпедо» Саввиди попросил в срочном порядке раздобыть ему телефоны Петракова и Грозного.