Вечернее расстройство

Дмитрий Турсунов вышел в четвертый круг Уимблдона. Не поддержали соотечественника Игорь Андреев и Динара Сафина, которые соперникам своим проиграли.

Игорь Андреев уступил первой ракетке турнира американцу Энди Роддику. Динара Сафина ничего не смогла противопоставить посеянной под первым номером Линдсэй Дэвенпорт из США. Выиграл лишь Дмитрий Турсунов, который взял верх над Александром Поппом из Германии.

Дневные матчи Уимблдонского теннисного турнира подарили российским болельщикам исключительно положительные эмоции. Мария Шарапова, Надежда Петрова и Михаил Южный, обыграв своих соперников, стали участниками 1/8 финала розыгрыша.

Вечерняя часть, наоборот, заставила поклонников российских теннисистов немного приуныть. На кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба представители России начали проигрывать.

Первой зачехлила ракетку младшая сестра Марата Сафина - Динара.

Правда, справедливости ради стоит сказать, что соперница у Сафиной была самая серьезная - первая сеяная Линдсэй Дэвенпорт из США. До отчетной встречи теннисистки встречались всего один раз. Это произошло в 2004 году на московском «Кубке Кремля». Тогда россиянка в 1/16 финала не смогла достойно противостоять более именитой сопернице. Дэвенпорт легко выиграла в двух сетах - 6:4, 6:2.

На кортах Уимблдона Сафиной пришлось еще тяжелее. С первых минут россиянка ввязалась в обмен ударами на задней линии и не преуспела, проигрывая гейм за геймом. В итоге, оба сета Дэвенпорт выиграла очень легко - 6:2, 6:1. Следующей соперницей американки будет Ким Клейстерс из Бельгии, которая в третьем раунде выбила из розыгрыша итальянку Роберту Винчи.

Не питали особых надежд и поклонники таланта Игоря Андреева, которому в третьем круге противостоял американец Энди Роддик, посеянный на соревнованиях под первым номером. До этого дня теннисисты на один корт в одно время еще не выходили. На результате встречи, прежде всего, отразился более высокий класс Роддика. Подтверждением этих слов являются многочисленные чемпионские трофеи теннисистов.

В первом и во втором сетах американец не оставил россиянину ни одного шанса. Логичным итогом происходящего на корте был счет - 6:2, 6:2 в пользу Роддика. В третьей партии Андреев дал бой. Но было уже поздно. Американец выиграл на тай-брейке сет, а вместе с тем и встречу. При этом по ходу матча Андреев обращался за помощью к врачу. Поэтому его поражение стало закономерным. В четвертом круге Роддик встретится с победителем пары Гильермо Кория (Аргентина) - Юрген Мельцер (Австрия).

Единственным, кто смог порадовать своих болельщиков, стал Дмитрий Турсунов, который отпраздновал победу в матче равных соперников.

Россиянин взял верх над Александром Поппом из Германии. В чемпионской гонке АТР оба находятся в непосредственной близости друг от друга. Турсунов занимает 138-е место, а Попп - 176-е. Поэтому предматчевые прогнозы легкой прогулки россиянину не сулили.

Подтвердил эти предположения первый сет, который закончился победой Поппа - 7:5. Решающим моментом в игре стала вторая партия. Она получилась очень упорной и не удивительно, что ее победитель выявлялся на тай-брейке, где удача была на стороне Турсунова. Возможно, такой исход обескуражил Поппа и следующие две партии он уступил с одинаковым счетом 2:6.

Следующим соперником Турсунова станет француз Себастьян Гросжан, обыгравший в третьем раунде Новака Джоковича из Сербии и Черногории. На турнирах серии АТР россиянин и француз пока еще не встречались.

По окончании встречи Дмитрий Турсунов заявил, что не опасается более сильных соперников на Уимблдоне. Об этом сообщает РИА «Новости». «Опасений у меня нет, но сильно радоваться тоже не хочу, потому что после прошлого матча я расслабился, и сегодня играл недостаточно хорошо. Я выиграл, но считаю, что мне повезло», - заявил российский теннисист.