Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Республиканка во втором поколении

Новым пресс-секретарем Дональда Трампа стала дочь известного политика

Новым пресс-секретарем президента США Дональда Трампа назначена дочь высокопоставленного деятеля Республиканской партии Майка Сандерса Сара Хакаби Сандерс. Сара родилась в августе 1982 года в штате Арканзас. В 10 лет Сара уже помогала отцу проводить предвыборную кампанию, когда он впервые баллотировался в губернаторы Арканзаса в 1992 году.

Сара Хакаби Сандерс назначена новым пресс-секретарем Белого дома после ухода в отставку Шона Спайсера, сообщает Fox News. О назначении заместителя официального представителя администрации президента на новую должность стало известно на пресс-конференции в пятницу. Ранее Сандерс занимала пост главного заместителя пресс-секретаря Белого дома.

Сара родилась в августе 1982 года в штате Арканзас. Училась в Баптистском университете Уачита, где была избрана президентом студенческого корпуса и была активной участницей республиканских мероприятий. В 10 лет Сара уже помогала отцу проводить предвыборную кампанию, когда он впервые баллотировался в губернаторы Арканзаса в 1992 году. Она вышла замуж за Брайана Сандерса 25 мая 2010 года. Свадьба прошла в лютеранской церкви на Виргинских островах. У них трое детей.

Отец Сары — Майк Сандерс — консервативный американский политик, член Республиканской партии, губернатор штата Арканзас (1996–2007), председатель Ассоциации губернаторов Юга, председатель Национальной ассоциации губернаторов США (2005–2007).

Кандидат в президенты США в 2008 году (занял третье место на праймериз своей партии). Священнослужитель баптистской церкви, пастор, президент Союза баптистов Арканзаса (1989–1991). Ведет телепрограмму на канале Fox News.

Сара комментировала множество тем, касающихся Трампа, особенно относящихся к скандальным информационным поводам. Стоит отметить, что в своих заявлениях Сара часто выказывает недовольство работой СМИ. Так, два дня назад Сандерс назвала информацию о «тайной» встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 «продолжением антироссийской истерии».

«Это был официальный ужин, он был организован канцлером (ФРГ Ангелой. — «Газета.Ru») Меркель. Более 40 человек было там. У них был короткий разговор во время официального ужина», — заявила она.

При этом Сандерс подчеркнула, что называть данный разговор политиков встречей «абсурдно». Несколькими днями ранее она также неодобрительно отозвалась о внимании медиасообщества ко встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего и российского юриста Натальи Весельницкой в ходе предвыборной кампании в 2016 году.

«Дональд-младший провел очень короткую встречу, по итогам которой не было абсолютно никаких последующих действий», — сказала она.

Сандерс добавила, что «единственное, что она считает неприемлемым относительно встречи, — это то, что информацию о встрече выдали после того, как она была добровольно раскрыта». Чуть ранее Сандерс заявила, что предложение демократов о вынесении импичмента президенту Дональду Трампу является «политической игрой».

«Я думаю, это совершенно смехотворно и является политической игрой в худшем смысле», — сказала она на брифинге.

Однако и самой Сандерс достается от американских СМИ. 2 июля Трамп выложил в твиттере смонтированный видеоролик, на котором показано, как глава Белого дома «избивает» человека с логотипом CNN вместо головы.

В ответной публикации CNN были процитированы слова из заявления Сандерс, которая на брифинге 29 июня подчеркнула, что «президент ни в коем случае не продвигает и не поощряет насилие». К публикации CNN в Twitter был прикреплен и сам видеоролик. Также телеканал заявил, что Сара солгала в своем заявлении.

Перед новостью о своем назначении Сандерс вышла перед журналистами и объявила, что новым главой департамента по коммуникациям Белого дома назначен Энтони Скарамуччи, о чем ранее сообщали источники американских изданий. Традиционно глава Белого дома по коммуникациям отвечает за продвижение повестки дня президента, в том числе и через СМИ.

Предыдущий директор Белого дома по коммуникациям Майкл Дубке подал в отставку 30 мая 2017 года. Дубке, который работал в данной должности в течение трех месяцев, подал заявление об отставке еще 18 мая, однако решил остаться на посту на некоторое время, чтобы помочь президенту США Дональду Трампу в управлении во время его первой зарубежной поездки.

Новости и материалы
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Банк России вышел в прибыль впервые с 2018 года
РФ и Египет призвали к прекращению боевых действий в Газе в Рамадан
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
Все новости