[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Акционеры Сбербанка избрали наблюдательный совет в новом составе

Акционеры Сбербанка на годовом собрании в пятницу избрали новый состав наблюдательного совета этого крупнейшего российского банка.В него вошли 11 представителей государства, которое в лице ЦБ является крупнейшим (свыше 60% голосующих акций) акционером Сбербанка. Помимо них, членами совета стали два менеджера банка и три представителя миноритариев.
Впервые место в совете занял независимый директор - почетный старший партнер консалтинговой компании McKinsey Раджат Кумар Гупта.
Среди госпредставителей в избранном совете шестеро от Банка России: председатель Сергей Игнатьев и два его первых заместителя Алексей Улюкаев и Георгий Лунтовский, а также директор сводного экономического департамента Надежда Иванова, главный аудитор Валерий Ткаченко, начальник московского главного территориального управления Константин Шор.
Представителями государства в наблюдательном совете Сбербанка также стали пять чиновников правительства и администрации президента: вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, помощник президента Аркадий Дворкович, директор департамента аппарата правительства Антон Дроздов, директор департамента Минфина Алексей Саватюгин и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
От менеджмента Сбербанка в совет вошли президент-предправления Герман Греф и зампред правления Белла Златкис.
От миноритариев в набсовет вошли генпартнер UFG Private Equity Fund доктор экономических наук Борис Федоров, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау.

Осторожнее! С чем радикально надумали бороться в РоссииОбнародовано новое заявление Путина о народе УкраиныПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляНаемников ВСУ неспроста берут живыми: вот что их ждетНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииПрофессор молит россиян лишь об одном из-за нового вирусаСамолет упал в воду с крокодилами: итог очень печаленНикогда не берите это в «Светофоре» и «Маяке»: отравитесьЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВ США обратились к Путину с радикальным призывом по ОдессеВыживший при крушении батискафа россиянин взмолился к РФУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФСМИ: Россия получила контроль над важным для Польши объектомПутин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоПервое заявление властей РФ по обрушению потолка в школеСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЗахарова ответила на захват в КиевеСиловики раскрыли личность мурманского стрелкаВ Британии вынесли жесткий приговор ЗеленскомуМедведчук раскрыл, кто действительно управляет Украиной
Новости и материалы
Мошенники стали применять новую схему обмана с упоминанием Центробанка
Стали известны подробности о болоте в Литве, где утонул американский БТР
В Белгородской области произошла массированная DDoS-атака на оператора связи
Семиклассник «обезопасил» деньги матери и отдал мошенникам миллион рублей
Один из обвиняемых в подготовке покушения на главу Крыма признал вину
В РФ вынесли приговор трем украинским бойцам, вторгшимся в Курскую область
Стало известно, какой клуб может возглавить Черчесов
ВС РФ освободили половину Гуева в Курской области
На видео попало, как сибиряк устроил дрифт со стрельбой и испугал детей
Прохор Шаляпин признался в любви 43-летней певице
Дочь Пригожина показала, как выглядит ее тело после пластики: «Буду делать еще»
Падение ребенка из машины на полном ходу в Саратовской области попало на видео
В приложении московского метро произошел крупный сбой
Женщина купила за $12 картину, которая может быть подлинником Ренуара
В Ставропольском крае осквернили могилы бойцов СВО
Красноярец поджег автомобили стоимостью 10 млн рублей и попал на видео
54-летняя Клаудия Шиффер снялась в облегающем мини-платье с декольте
Газ взорвался в мечети в Узбекистане
Все новости