67' Лопес Мартин
Стадион «Пауэр Хорс - Уэгос Медитерранеос», Альмерия, Испания

85' Роке Феррейра

90+4'

Матч окончен! «Барселона» на выезде уверенно переиграла «Альмерию» — 2:0! Победу каталонцам принёс дубль Фермина Лопеса, который увеличил свой бомбардирский счёт в текущем сезоне Примеры до семи мячей! Команда Хави за два тура до конца чемпионата оторвалась от «Жироны» уже на четыре очка, так что теперь только какое-то чудо помешает сине-гранатовым занять второе место! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

«Барса» захлопнула гонку с «Жироной». Команде-сенсации теперь поможет только чудо
90+2'

В центральном круге не по правилам было сыграно против Роке.

90'

Три минуты добавил Хавьер Альберола Рохас.

89'

Витор Роке справа в штрафной получил передачу и пробил низом в дальний угол — Максимиану на месте!

88'

Ланга решился на дальний выстрел — сильно мимо цели.

87'

Жоау Феликс со стандарта направлял мяч в створ, Луис Суарес головой отразил этот удар!

85'

Роке за грубый фол на Монтесе получил жёлтую карточку.

83'

И у каталонцев Ориоль Ромеу появился вместо Педри.

81'

И Алехандро Посо поменял Пубиля.

80'

Алекс Сентельес вышел вместо Эмбарбы.

80'

Феликс слева на углу вратарской убрал на замахе Монтеса и пробил в ближний, мяч попал в сетку с внешней стороны!

79'

Феликс на фланге нарушил правила на Пубиле.

77'

Канселу и Роке чуть недопоняли друг друга, мяч достался хозяевам.

75'

Мартинес от левой бровки загрузил в штрафную — Максимиану на выходе забрал мяч.

73'

И Жоау Канселу заменил Форта.

73'

Ещё два изменения у гостей. Витор Роке вместо Феррана Торреса.

71'

Ланга справа в штрафной успешно отоборонялся против Ямала.

69'

И Жоау Феликс появился вместо Левандовского.

69'

И две перестановки от Хави. Андреас Кристенсен вместо Роберто.

68'

Гонсало Мелеро заменил Виеру.

67'

ГОЛ! Форт пасом нашёл у левой границы штрафной Роберто, Серхи прострелил в центр, откуда Фермин без помех оформил дубль!

65'

Эмбарба с левого фланга навесил в центр штрафной, откуда Монтес ударом головой не попал в ворота!

63'

Робертоне пошёл за Левандовски на чужую половину поля и там схватил поляка за шею.

62'

Левандовски, обрабатывая мяч в центральном круге, попал им себе по лицу, но при этом сумел сохранить владение.

60'

И почти сразу же Суарес сфолил на Фермине.

59'

И Луис Суарес поменял Лосано.

59'

Двойная замена у «Альмерии». Лука Ромеро вместо Баптистау.

58'

Серхи Роберто в середине поля получил повреждение, пауза в игре.

56'

Робертоне неожиданно выстрелил метров с 30 — мяч полетел сильно левее створа.

54'

Левандовски в штрафной получил скидку от Феррана и продлил направо Ямалу, Ламин сделал сильный пас в центр — справилась оборона хозяев.

52'

Эмбарба с левого угла штрафной наносил удар, Роберто встал на пути мяча.

51'

Фермин на линии штрафной получил пас от Педри и вторым касанием пробил — Максимиану поймал мяч!

49'

Ферран Торрес с левого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Лосано.

47'

Эмбарба покатил на линию штрафной Виере, Хонатан проткнул на Лосано, а Энтони с «точки» умудрился пробить мимо ворот!

46'

Поехали, второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! «Барселона» пока переигрывает «Альмерию» 1:0 — отличился на 14-й минуте Фермин Лопес! Перерыв!

45+1'

Фермин дотащил мяч до радиуса штрафной и нанёс хлёсткий удар — Максимиану выручил!

45'

Одну минуту добавил Хавьер Альберола Рохас.

44'

Ланга в штрафной у лицевой линии ставил корпус Ямалу и случайно попал Ламину по лицу — главный арбитр никак не отреагировал на этот момент.

42'

Эмбарба справа ворвался в штрафную и в касание из-под Кунде пробил в дальний угол — штанга сыграла сейчас за «Барсу»!

40'

Пубиль справа раскрутил Мартинеса и низом прострелил в район вратарской, уже готов был забирать мяч тер Штеген, но его опередил Кубарси.

38'

Форт в центре поля уронил Пубиля.

36'

Форт в штрафной получил пас от Мартинеса и катил на Левандовского, Роберта опередил Пубиль.

34'

А теперь уже Фермин Лопес оказался в офсайде.

32'

Лео Баптистау на правом фланге забрался во «вне игры».

30'

На чужой половине поля на фланге Роберто врезал по ногам Эмбарбе.

28'

Ямал на правом полуфланге легко ушёл от Чуми, добежал до угла вратарской и пробил в ближний — мяч угодил в штангу и покинул пределы поля!

27'

Эмбарба слева в штрафной пытался обыграть Кубарси, Пау без особых проблем отзащищался в этом эпизоде.

25'

Теперь уже Энтони Лосано метров с 23 пробил — тер Штеген в ближнем углу зафиксировал мяч!

24'

Эктор Форт сместился к левому углу штрафной и решился на дальний удар — выше ворот!

22'

Баптистау в середине поля получил пас, прокинул мяч мимо Мартинеса и Роберто, под углом вышел один на один с тер Штегеном и пробил мимо створа!

19'

После подачи Ямала с угла поля Мартинес выиграл борьбу за позицию и нанёс удар головой — Максимиану на месте!

18'

Форт снова подключился к атаке и от лицевой делал прострел, от Чуми мяч улетел за пределы поля.

16'

Эмбарба слева получил мяч и «шведой» отдавал в штрафную — Иньиго Мартинес разрядил обстановку.

14'

ГОЛ! Эктор Форт на левом краю получил пас и вырезал шикарный кросс во вратарскую, куда ворвался Фермин Лопес и головой отправил мяч под перекладину!

13'

Ямал от правой бровки подал в штрафную, Пубиль головой вынес мяч.

11'

Ланга на левой половине штрафной получил передачу, ушёл от Кунде и сильно прострелил во вратарскую — тер Штеген поймал мяч!

10'

Левандовски слева в штрафной получил пас от Кубарси и из-под Чуми выстрелил над перекладиной!

9'

От Серхи Роберто пошла диагональ в направлении Феррана — Максимиану вышел из ворот и на углу штрафной забрал мяч.

7'

После навеса Ламина мяч полетел на дальнюю штангу, откуда Ферран головой пробил мимо створа!

6'

Справа у лицевой линии Ямал боролся с Лангой, мяч от Бруну ушёл на угловой.

4'

Левандовски после скидки Фермина пробил низом с радиуса штрафной — Максимиану поймал мяч!

2'

Фермин Лопес с правого фланга от лицевой прострелил во вратарскую, защитник хозяев выбил мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

В январе Хави объявил, что сидение на этой опасной бочке ему надоело и в конце сезона он уйдёт. Так, мол, будет лучше для всех. Проходит пара месяцев — и Хави объявляет, что остаётся. Спокойствие и особенно планирование стремятся к нулю.

Решение Хави — счастье для «Барсы». Но он не станет большим тренером, пока психует
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Альмерия» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.