Роналду спас: Португалия вырвала победу в матче с Шотландией

Гол Роналду принес Португалии волевую победу над Шотландией в Лиге наций

Сборная Португалии принимала Шотландию в матче Лиги наций и одержала волевую победу со счетом 2:1. Лидер португальцев Криштиану Роналду остался в запасе, но во втором тайме при счете 1:0 вышел на поле и в итоге стал автором победного мяча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 1. 2-й тур
08 сентября 21:45
Португалия
54' Фернандеш
88' Роналду
2 : 1
Шотландия
7' Мактоминей
Стадион «Да Луш», Лиссабон, Португалия

39' Кристи

66' Семеду 67' Невеш

80' Фернандеш

88' Роналду

51' Робертсон

85' Ралстон

Матч завершен

Звучит финальный свисток! С огромным трудом во втором тайме сборная Португалии сначала отыгралась, а затем и вырвала победу против неуступчивой Шотландии! А автором победного гола — 901-го в профессиональной карьере — стал Криштиану Роналду. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

Поклонник Роналду выбежал на поле и попытался с ним сфотографироваться. Получилось у него или нет, мы не знаем — это осталось за кадром.

'90+1

Пять минут компенсировано.

'90+1

Доук заменил Макгинна.

'89

И знаете, кто забил? Роналду!!! Тот, от кого ждали спасения, его, кажется, приносит сборной Португалии! Криштиану в касание замкнул передачу Мендеша и вывел свою команду вперед!

'88

ГОЛ!!!

'87

У Шотландии замена: Морган вместо Кристи.

'85

Ралстон наказан.

'85

И снова Ганн спасает Шотландию. Роналду головой замыкал подачу с углового, вратарь кулаком отбивает!

'82

Что-то невероятное творит Ганн!!! Отбил удар Дало, парировал удар Роналду с почти нулевого угла, а затем в отчаянном прыжке дотянулся до мяча летевшего после удара Роналду от штанги в сетку!!!

'80

Фернандеш получил «горчичник».

'78

Потрясающий сейв Ганна! Роналду пяткой вывел Жоау Феликса на ударную позицию на углу вратарской, тот в касание пробил, и голкипер сборной Шотландии в падении отразил этот удар!

'76

Диогу Дало вышел вместо Семеду.

'74

А вот и у Шотландии замены. Конуэй вместо Дайкса и Голд вместо Маклина.

'72

Ганн забирает мяч после навеса Фернандеша.

'71

Шотландцы пошли в прессинг и заработали угловой — дивидендов из этого они не извлекли.

'68

Двойная замена у Португалии. Леау и Бернарду Силва уходят, вместо них в игру вступают Жоау Феликс и Жоау Невеш.

'67

Зато не стал Мариани миндальничать с Невешем, который в центре сорвал контратаку Шотландии. Желтая карточка.

'67

Теперь Диогу упал в чужой штрафной. Но и здесь арбитр дает играть.

'66

Мактоминей очень мощно пробил от линии штрафной — Кошта фиксирует мяч!

'65

Снова игроки сборной Шотландии требуют пенальти после того, как мяч, по их мнению, попал в руку Мендешу в штрафной португальцев. Но и здесь судейский свисток молчит.

'63

Гилмор упал в чужой штрафной. Шотландцы протестуют, а Мариани не останавливает встречу. Но на VAR эпизод, несомненно, проверят.

'61

Пауза в игре — арбитру потребовалась помощь медиков! Редкий случай. Мариани прикладывает лед к виску и сигнализирует, что готов продолжить матч.

'59

Продолжают давить хозяева — после пропущенного гола шотландцы обороняются, но сил у них явно все меньше. Скоро будут замены.

'56

Криштиану пробил издалека — неточно.

'55

Выход Роналду оживил игру сборной Португалии, но забил не он, а Фернандеш — в свой день рождения! Леау сделал передачу на радиус, и оттуда Бруну в касание вколотил в нижний угол — в этот раз Ганн не дотянулся!

'54

ГОЛ!!!

'53

Ганн выносит мяч кулаками после подачи Фернандеша.

'51

Робертс предупрежден за фол против Невеша.

'49

Теперь через Роналду пытаются португальцы организовывать атаки. А тот очень активен, но пока его передачи шотландцы блокируют и не дают лидеру сборной Португалии развернуться.

'47

Кроме того, Пальинья уступил место на поле Рубену Невешу.

'47

И — да — Роналду вышел на поле! Вместо Нету он появился.

'46

Второй тайм!

Команды уходят отдыхать. Практически весь первый тайм прошел под диктовку сборной Португалии, но пока она сенсационно проигрывает. Выйдет ли Роналду после перерыва?

'45

Минута добавлена.

'44

Леау из глубины добрался до радиуса и мощно пробил низом — снова совсем рядом со штангой, но все же неточно!

'43

Фернандеш влёт плотно пробил от линии штрафной и угодил в защитника.

'39

В концовке первого тайма сборная Португалии продолжает прессинговать, но не может найти лазейку в обороне гостей.

'36

Мендеш пробил из-за штрафной — рядом со штангой!

'34

Дайксу жестко досталось в стыке с португальскими защитниками, но после подачи шотландцев со стандарта хозяева отбились.

'31

Снова Ганн спасает сборную Шотландии — в этот раз он отразил удар Диогу головой практически в упор!

'27

Нагнетают хозяева, в очередной раз Антониу Силва головой отправил мяч выше ворот.

'23

Диогу опасно замыкал пас Леау, мяч пролетел в миллиметрах над перекладиной!

'20

На 20-й минути первый опасный момент создала Португалия — Леау пробил точно в нижний угол! И Ганн шикарно потащил в падении!

'16

А вот теперь угловой получила сборная Португалии. Последовал розыгрыш, Нету навесил на линию вратарской, и Антониу Силва головой пробил выше ворот.

'14

Уверенно обороняются шотландцы, Бернарду Силва боролся на лицевой и не смог заработать угловой для своей команды.

'12

Семеду упал возле радиуса чужой штрафной, но слишком картинным было его падение, рефери проигнорировал этот эпизод.

'9

Леау бил с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.

'8

Не такого ждали португальские фанаты — Шотландия открывает счет! Мактоминей выскочил из-за спин защитников и головой замкнул заброс из-за угла штрафной — Кошта лишь проводил мяч взглядом!

'7

ГОЛ!!!

'6

Диогу пытался перебросить соперника и таким замысловатым образом сделать передачу партнеру, но мяч улетел за пределы поля.

'5

Сборная Шотландии не собирается отсиживаться на своей половине поля. Два подряд угловых заработали гости, в итоге дело закончилось фолом шотландцев в нападении.

'2

Со старта португальцы забрали инициативу, Ганну уже пришлось вступить в игру — шотландский голкипер прервал атаку соперников. Пока, впрочем, не острую.

'1

Начали! Главный судья — итальянец Маурицио Мариани.

21:40

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду начнет этот матч в запасе. Вот как выглядят стартовые составы команд. Португалия: Кошта, Семеду, Диаш, Антониу Силва, Мендеш, Фернандеш, Пальинья, Бернарду Силва, Нету, Жота, Леау.

Шотландия: Ганн, Ралстон, Хэнли, Маккенна, Робертсон, Гилмор, Маклин, Кристи, Мактоминей, Макгинн, Дайкс.

21:35

Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча 2 тура группового этапа Лиги наций между сборными Португалии и Шотландии.

Фриске пожаловалась на постоянную заложенность носа: «Уже операцию сделала»