«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон»

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 5:2 в пользу «горожан».
33-й тур
10 марта 21:00
Манчестер Сити
Манчестер
15' Де Брёйне
40' Марез
45' Гюндоган
55' Марез
59' Де Брёйне
5 : 2
Саутгемптон
Саутгемптон
56' Адамс
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

40' Марез

25' Уорд-Праус

55' Марез 59' Де Брёйне

82' Фернандиньо

56' Адамс

90+3'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» в голевой перестрелке на «Этихад» одолел «Саутгемптон» — 5:2! В составе «горожан» дублями отметились Марез и Де Брёйне! Гюндоган также не ушёл с поля без гола, забив свой 10-й мяч в 2021-м! Команда Хосепа Гвардиола набирает очередные три очка и продолжает уверенно лидировать в АПЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Агуэро получил передачу на ход и пробил из пределов штрафной — Маккарти отразил мяч у ближней штанги!
90+1'
Три минуты Джонатан Мосс добавил ко второму тайму!
90'
«Саутгемптон» в концовке получил свободу и мяч. Справляются «горожане» с забросами в штрафную.
88'
Бернарду Силва искал свой голешник, но удар от левого края штрафной цели не достиг — в метре от штанги!
86'
Уорд-Праус по центру разогнал атаку «святых», потом нашёл в чужой штрафной Адамса, который пробил точно в дальний угол ворот, но из положения вне игры!
84'
Уорд-Праус привычно взялся за штрафной удар, закрутив мяч мимо стенки, но не обманув Эдерсона.
82'
Фернандиньо за фол на Телла получил жёлтую карточку — первую в матче.
81'
Менди вышел на концовку встречи, заменив Зинченко.
79'
«Саутгемптон» получил право на угловой, но его розыгрыш не привёл к моменту у ворот Эдерсона.
77'
Фернадиньо в чужой штрафной здорово доработал, выбив мяч из-под ног защитника, отскок получился на Торреса, но тот ударом из выгодной позиции промахнулся!
75'
Зинченко слева вырезал передачу в направлении Агуэро, но того перекрыл Беднарек!
73'
Агуэро вошёл в игру, заменив Де Брёйне.
72'
Уоттс заменил Армстронга.
72'
Гюндоган скинул мяч к линии штрафной на Фодена, удар в касание которого пришёлся рядом со штангой!
71'
«Горожане» не могут долго играть без мяча — вновь игра переместилась к штрафной «святых».
69'
Маккарти длинной передачей решил начать атаку гостей, но запустил мяч за боковую.
67'
«Саутгемптон» получил мяч, а если быть точнее — «Сити» отдал инициативу сопернику.
65'
Армстронг попробовал пробить с подбора, но защитник «Сити» располагался слишком близко к мячу.
63'
«Саутгемптон» отвечает своей заменой. Диало вместо Стивенса.
61'
Торрес заменил автора одного из дублей — Мареза!
59'
ГОЛ! Продолжается голевая феерия! Уолкер справа выполнил силовой пас к радиусу штрафной, где Фоден обработал мяч для Де Брёйне, который по центру продвинулся вперёд и низом направил мяч в ворота! Дубль!
56'
ГОЛ! Быстро «святые» один мяч отыграли! У Армстронга не получился удар из пределов штрафной, но мяч отскочил к Адамсу, который и добавил в цель!
55'
ГОЛ! Пошла атака «Сити» после перехвата Фернандиньо, далее Фоден прострелил на Мареза, который принял мяч в центре штрафной, развернулся, выдержался паузу и пробил точно в ближний угол ворот! Есть дубль!
54'
Че Адамс в контратаке добежал до штрафной «горожан», но там нарвался на отбор Зинченко!
52'
Справились «святые» с подачей от углового флажка в штрафную — не отдали гости второй этаж.
50'
«Сити» и не думает отдавать мяч сопернику. «Саутгемптон» сидит дома и не высовывается.
49'
Фоден плотный удар нанёс из-за штрафной — Маккарти отразил мяч в сторону от ворот!
48'
Бернарду Силва не обработал мяч в штрафной гостей, не использовав передачу с правого фланга.
46'
На «Этихад» начался второй тайм встречи!
46'
Есть у «Саутгемптона» замена в перерыве матча. Телла вместо Дженепо.
45+4'
Перерыв! 3:1 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» владели преимуществом и забили три гола в первом тайме усилиями Де Брёйне, Мареза и Гюндогана, а «святые» ответили точным ударом с пенальти Уорд-Прауса.
45+3'
ГОЛ! Марез сыграл в стенку с Де Брёйне, вошёл в штрафную с правого фланга и пробил низом! Мяч от штанги отскочил к Гюндогану, который оказался самым расторопным на добивании!
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
«Горожане» в концовке спокойно держат мяч на чужой половине поля.
40'
ГОЛ! Грубейшая ошибка Адамса, который выложил мяч точно Мареза! Алжирец дошёл до штрафной и на исполнение пробил аккуратно в нижний угол.
38'
Дженепо прилёг на газон и попросил помощи врачей. Пауза возникла.
37'
Момент! Дженепо подхватил мяч и пробил из-за пределов штрафной — промах!
35'
Уорд-Праус подошёл к мячу и мощно пробил со штрафного — получилось слишком высоко!
34'
«Святые» ответили контратакой и заработали штрафной в 35 метрах от ворот.
32'
Арбитр показал, что не было фола в штрафной. Нужно продолжать игру.
31'
ВАР в деле! Салису сделал передачу назад, Маккарти неудачно обработал мяч и, как показалось, снёс Фодена в подкате. Будет ли пенальти?
29'
В позиционную атаку перешли «горожане», Фернандиньо с дальней дистанции послал мяч на трибуну.
27'
Марез накрутил защитника на фланге и прострелил в центр — гости отбились.
25'
ГОЛ! Уорд-Праус с пенальти аккуратно пробил по центру ворот, а Эдерсон завалился в правый угол!
24'
Пенальти в ворота «Сити»! Редмонд выполнил подачу с углового, Эдерсон справился с ударом Вестергорда, а затем Лапорт прихватил за футболку игрока «Саутгемптона».
23'
Редмонд убежал в контратаку и пробил с дальней дистанции — Эдерсон перевёл мяч через перекладину.
21'
Де Брёйне забежал по флангу, полез в обводку и потерял мяч в борьбе с Беднареком.
19'
Продолжают «горожане» разыгрывать мяч на чужой половине поля. Прибавили в активности подопечные Гвардиолы.
17'
Марез совершил рывок по флангу, ушёл от Салису, но упустил мяч за лицевую.
15'
ГОЛ! Зинченко с левого края влетел в штрафную и сделал передачу в центр, Маккарти среагировал на удар Фодена в упор, но Де Брёйне с метра добил мяч в ворота!
13'
«Горожане» наладили контроль над мячом и разыгрывают его в центре поля.
11'
Фернандиньо в центре поля снёс Адамса, сорвав контратаку «святых».
9'
Дженепо в быстрой атаке дошёл до чужой штрафной, но замешкался и упустил возможность для удара. Диаш накрыл соперника.
7'
Удивительно, но пока что мяч у «Сити» не держится.
5'
«Святые» провели атаку правым флангом и заработали угловой. Фернандиньо вынес мяч после подачи Уорд-Прауса.
3'
«Саутгемптон» активно проводит стартовые минуты. Гости много владеют мячом на чужой половине поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 33-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.