42' Ильин

50' Джорджевич

90' Челикович

90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Ахмат» грамотно сыграл во втором тайме и удержал минимальный перевес. Шансы отыграться у «Сочи» были, но не слишком много, и в основном в виде полумоментов скорее. Впервые грозненцы набрали очки в Сочи, и, помимо прочего, это их первые очки в нынешнем сезоне РПЛ вообще. Вышел «Ахмат» из зоны вылета благодаря этой победе, а единственной командой без очков по итогам трёх туров остался воронежский «Факел». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Получил мяч у штрафной и пульнул в «девять». Экс-спартаковец принёс победу «Ахмату». Видео
90+7'

Слишком сильный навес с фланга в штрафную «Ахмата» получился, не удалось тому же Макарчуку укротить мяч.

90+6'

Макарчук неудачно пробил после навеса справа в штрафную, попав в своего же партнёра — мяч за лицевую линию срикошетил.

90+5'

По удобной для Шелии траектории полетел мяч со штрафного, и голкипер уверенно его поймал.

90+4'

Челикович в грубом подкате сзади воткнулся в Дркушича и получил жёлтую.

90+2'

Дркушич сделал скидку головой к дальней штанге после навеса Шипунова с углового — Шелия перехватил мяч!

90+1'

Шипунов резко пробил из-за пределов штрафной — Волков зацепил мяч головой, после чего тот за лицевую линию улетел!

90'

Шесть минут компенсировано тем временем.

90'

Макарчук грубо ошибся, потеряв мяч на своей половине поля. «Ахмат» сбегал в атаку правым полуфлангом, но ничего опасного в ней не создал.

88'

Джорджевич упал в штрафной после небольшого контакта с Уциевым. На пенальти не тянет.

87'

Ильин отправился отдыхать, уступив место на поле Волкову. Больше замен не будет — «Ахмат» все три слота использовал.

85'

? Дркушич высоко выпрыгнул после подачи с углового и пробил головой — чуть выше перекладины мяч полетел!

85'

Пошла подача к дальней штанге гостей, где Медведев в борьбе угловой заработал.

84'

Медведев на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил к воротам — Джорджевич во вратарской немного не добрался до мяча в борьбе с защитником!

82'

Штрафной «Ахмата» в центре поля вылился в безадресный навес к чужим воротам.

81'

Челиковичу оказали помощь после небольшого повреждения.

79'

После навеса с углового на правом фланге Кравцов сделал скидку головой к дальней штанге, где Конате рукой плотно держал Алвеса за футболку, и тот в итоге не дотянулся до мяча и упал на газон. Апеллирует Марсело к судьям, но пенальти на этот раз не будет.

77'

Последняя замена в матче у «Сочи» — Шипунов вместо Юсупова.

75'

Макарчук навесил с фланга к дальней штанге на Медведева, которого опередил Харин, сделавший скидку головой своему голкиперу.

73'

Диванович вышел вместо Тимофеева теперь.

71'

Игроки возвращаются на поле, а у «Ахмата» тем временем первая замена происходит — Ковачев появляется вместо Бериши.

69'

А вот и пауза на водопой во втором тайме подоспела.

68'

Упал темп игры в последние минуты совсем, футболисты явно вымотанными выглядят.

66'

Дарко оказали помощь после этого эпизода — приличной силы удар был.

65'

Макарчук покатил мяч слева к линии штрафной, Джорджевич завозился с его обработкой, и удар Луки был накрыт Тодоровичем.

63'

Юсупов красивую передачу пяткой на Игнатьева выполнил, тот от линии штрафной пробил в дальний угол, но не попал! А Джорджевич немного не успел подправить этот мяч.

61'

Юсупов навесил со стандарта на Алвеса, которому чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть верховую борьбу в штрафной.

59'

Макарчук по высокой дуге навесил слева в штрафную, Игнатьев нанёс плотный удар затылком в прыжке спиной к воротам — Шелия среагировал!

58'

Продолжается игра.

57'

У Шадыханова что-то с рацией случилось, поправляет ему аппаратура коллега.

56'

А Игнатьев заменил Силвейру.

56'

Медведев выходит вместо Заики.

56'

Тройная замена от Дмитрия Хохлова! Марсело Алвес появляется вместо Ивана Миладиновича.

55'

Уверенно забрал Шелия мяч в руки после навеса того же Джорджевича с левого фланга.

53'

?Джорджевич обработал мяч у левого угла штрафной и нанёс плотный удар под дальнюю штангу — Шелия сумел поймать мяч в прыжке!

51'

Тодорович навесил в центр штрафной со стандарта — защита уверенно выбила мяч.

50'

Джорджевич остался недоволен решением арбитра, зафиксировавшего фол, и получил карточку за споры.

48'

? Тодорович на скорости прорвался к штрафной «Сочи» и покатил мяч на Уциева, который прострелил к воротам — защита справилась!

47'

Бериша нанёс удар с дальней дистанции с рикошетом от газона — Заболотный справился с неприятно скакавшим мячом.

46'

Батырев вышел на второй тайм вместо реализовавшего пенальти Нобоа.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+4'

А вот и свисток на перерыв подоспел. До пенальти в целом равная игра шла, а вот пропущенный с него гол как будто разозлил «Ахмат», заставив собраться и прибавить. Два классных мяча успела забить гости за десять минут, а второй из них и вовсе будет претендентом как минимум на гол тура. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+3'

ГОЛ! Тимофеев на подступах к штрафной получил пас от Бериши, переложил мяч под правую ногу и роскошным ударом по красивой траектории отправил мяч под дальнюю штангу, практически в девятку! Вот так гол!

45+1'

Бериша пофинтил на левом краю штрафной и прострелил на Ильина, которому не удалось развернуться к воротам в центре штрафной — Нобоа помешал.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

? Нобоа очень опасно пробил низом с разворота от линии штрафной — мяч в ближнюю штангу угодил!

42'

ГОЛ! Заработали гости штрафной на правом фланге. Тодорович навесил на Ильина, тот аккуратно направил мяч головой в дальний угол, где он от штанги влетел в ворота!

40'

«Сочи» отдал мяч сопернику после гола и достаточно массированно играет сзади.

39'

Олейников с левого полуфланга мягко навесил в центр штрафной, Конате головой пытался переправить мяч в ворота, но немного не попал!

37'

Три пенальти в свои ворота получили грозненцы в предыдущем туре с ЦСКА, если вдруг кто-то забыл (и два заработали сами). Интересно, будут ли ещё 11-метровые в этой игре.

36'

ГОЛ! Нобоа подошёл к «точке» и мощнейшим ударом вколотил мяч прямо по центру! Шелия же заранее прыгнул в правый от себя угол.

35'

? Пенальти в ворота «Ахмата»! Силвейра без особых ухищрений пробросил мяч мимо Челиковича в правой части штрафной, после чего Ясмин его сбил у лицевой линии.

34'

Следующая атака сочинцев закончилась офсайдом у Макарчука.

33'

? Камилов выбивает мяч после подачи Силвейры с углового, а атака вторым темпом завершается скидкой Дркушича и плотным ударом Литвинова, который, однако, приходится точно в Шелию!

32'

Силвейра навесил в центр штрафной, пришедший на стандарт Джорджевич подставил голову, пробив в створ, но попал в Тимофеева. Угловой будет.

30'

Тодорович подал со стандарта на правом фланге в дальнюю часть штрафной — Кравцов выбил мяч головой, а вторая волна атаки «Ахмата» закончилась упущенным за лицевую линию мячом.

29'

Пошёл дальний навес на ход Джорджевичу, который был в большом офсайде.

27'

У Олейникова сейчас совсем не получился пас на Ильина в штрафную — мяч достался Заболотному, которому даже особых усилий для этого прикладывать не пришлось.

26'

Заика заехал Камилову по ногам на фланге, пытаясь отобрать мяч.

24'

23'

Середина тайма у нас, что означает паузу на водопой.

21'

Макарчук прострелил с фланга в центр штрафной, где никто из партнёров до мяча не добрался.

19'

? Опасно! Тодорович навесил с заработанного на правом фланге углового, Ильин сделал скидку головой к дальней штанге, куда рвался Харин, который совсем чуть-чуть не успел замкнуть и переправить мяч в пустой угол!

17'

Мяч, похоже, зацепил руку Уциева в штрафной «Ахмата», однако ни Шадыханов, ни VAR на этом эпизоде концентрироваться не стали. Ну и намеренной игры рукой там точно не было.

16'

Олейников пытался вырезать техничную передачу в штрафную на Конате, но тот чуть-чуть не добрался до мяча — Заболотный его опередил!

15'

Литвинов выскочил из-за спины соперника после подачи от угла поля, но пробил головой мимо ворот.

14'

Дркушич отметился ударом с дальней дистанции. Мяч мимо ворот полетел, но зацепил кого-то из соперников, так что угловой будет.

13'

Силвейра ворвался справа в штрафную и плотно пробил низом — Тодорович принял удар на себя!

11'

Шелия уверенно действует на выходе, забирая мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.

10'

Харин уложил Силвейру на газон, срывая атаку «Сочи», и получил устное предупреждение от арбитра.

8'

Упал темп матча после этой паузы. Отметим ещё, что в Сочи жарко (впрочем, не только в Сочи), и хотя сейчас уже вечер, играть футболистам явно непросто будет.

6'

В порядке Мохамед, продолжает он игру.

5'

Опять Мохамед Конате в центре внимания, но теперь уже по причине повреждения. Оказывают ему помощь, а у нас пауза.

3'

Ещё один удар нанёс Конате, теперь уже от правого края штрафной. В створ мяч опять не полетел.

2'

Конате получил мяч в центральной части штрафной и пробил довольно плотно, но неточно. И в любом случае офсайд был у Мохамеда.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Потрясающий гол в последнем матче тура! Насыщенное воскресенье в РПЛ
0'

Сколько заработают клубы РПЛ в сезоне-2023/2024 — считаем призовые.

Сколько заработают клубы РПЛ в новом сезоне
0'

Главное о 3-м туре чемпионата России, по итогам которого «Спартак» и «Краснодар» могут уйти в отрыв.

ЦСКА и «Локо» зарубятся в первом дерби сезона. А «Зенит» сыграет с неудачником старта РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Сочи» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.