Футболист «Зенита» заявил, что команда не обыграла «Локомотив» из-за судьи

Футболист «Зенита» Мостовой: если бы не судья, мы бы обыграли «Локомотив»

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что решение арбитра Сергея Карасева не давать футболисту московского «Локомотива» Алексею Батракову вторую желтую карточку за фол на Густаво Мантуане стоило сине-бело-голубым победы в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

«Считаю, потеряли два очка по такой игре. Во втором мы контролировали игру, но у них были контратаки. Если бы не судья, то, думаю, не потеряли бы очки», — сказал Батраков.

Игра, которая состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 1:1. В первом тайме команды не забили, а на 51-й минуте счет открыл «Зенит», автором гола стал Андрей Мостовой, ассистентом которого выступил Клаудиньо. «Локомотив» сравнял счет на 68-й минуте, отличился Алексей Батраков с передачи Сергея Пиняева.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» располагается на второй строчке, в активе команды 30 очков. «Локомотив» идет на третьей позиции в национальном первенстве, имея на два балла меньше.

Лидирует в чемпионате «Краснодар», набрав 30 баллов. «Быки» проведут матч 13-го тура чемпионата России28 октября против самарских «Крыльев Советов».

Ранее Сергей Семак заявил, что разочарован судейством в матче с «Локомотивом».