Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров назвал качество, которому футболисты красно-белых должны научиться у игроков петербургского «Зенита». Его слова передает «Спорт-Экспресс».
«Когда к тебе постоянно подходят, что-то говорят, подначивают, тянут время, конечно, это сбивает проигрывающую команду. Но такое поведение — часть игры. Нам еще такому учиться и учиться. Бразильцы в «Зените» добиваются результата, делают все для победы. Для их команды это нормально.
Нам тоже нужно начать cебя веcти так же. Тот же матч c «Уралом» показал, что ведя в cчете на поcледних минутах, нам нужно было как минимум тянуть время, неcмотря на то, что игра c нашей cтороны была не лучшая. Таким качеcтвам нам надо учитьcя», — cказал хавбек.
20 августа «Спартак» в Москве проиграл «Зениту» (1:3) в рамках пятого тура Российской премьер-лиги. В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры. У красно-белых с пенальти отличился Александр Соболев.
«Зенит» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, набрав 10 очков. «Спартак» идет шестым с девятью баллами.
В следующем туре «Спартак» примет в Москве грозненский «Ахмат». «Зенит» проведет свою игру против одного из лидеров чемпионата — екатеринбургского «Урала».
Ранее футболиста «Зенита» сравнили с Месси.