Гладилин назвал команды, которые будут бороться с «Зенитом» за победу в РПЛ в следующем сезоне

Экс-игрок «Спартака» Гладилин: красно-белые и ЦСКА могут составить «Зениту» конкуренцию в РПЛ

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» рассказал, кто сможет составить конкуренцию «Зениту» в Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2023/24.

«Будут стараться побороться с «Зенитом» ЦСКА и «Спартак». Не знаю, будут ли другие команды составлять конкуренцию. У «Зенита» поставленная игра, стабильный состав. Если «Зенит» сохранит состав, то «Спартаку» и ЦСКА нужно будет усиляться. Шансы теоретические есть, но их будет мало, если не будет поставлена игра», — сказал Гладилин.

«Зенит» стал чемпионом России, набрав 70 очков в 30 матчах. Петербургский клуб оформил пятое чемпионство подряд. Всего на счету команды с берегов Невы десять трофеев чемпионатов России. Таким образом, теперь над эмблемой клуба расположены две чемпионские звезды.

ЦСКА в прошедшем розыгрыше чемпионата России занял второе место, а также стал обладателем Кубка России. «Спартак» выиграл бронзовые медали РПЛ.

Ранее турецкий «Бешикташ» подготовил контрактное предложение футболисту петербургского «Зенита» и сборной России Далеру Кузяеву.