Роналду в четвертый раз не смог дойти до полуфинала ЧМ со сборной Португалии

Сборная Португалии проиграла сборной Марокко в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в Катаре и завершила свое выступление на турнире.

Нападающий Криштиану Роналду, с которым перед стартом мирового первенства разорвал контракт «Манчестер Юнайтед», в четвертый раз не смог добраться до стадии 1/2 финала вместе со своей сборной.

37-летний форвард играл в полуфинале ЧМ-2006 — после этого португальцы в 2010-м вылетели в 1/8 финала, в 2014-м не смогли выйти из группы, а в 2018-м завершили турнир на стадии 1/8 финала.

Напомним, что игра 1/4 финала Марокко — Португалия, прошедшая 10 декабря на арене «Эль-Тумама» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 1:0 в пользу африканской команды.

Автором единственного гола в матче стал нападающий Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота соперников на 42-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ранее сообщалось, что африканская сборная впервые сыграет в полуфинале чемпионата мира.