Экс-тренер «Зенита» Петржела считает, что у футболистов нет мотивации играть за сборную России

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о победе сборной России в контрольной встрече с командой Киргизии. Его слова передает «РБ Спорт».

«Думаю, сейчас у российских футболистов нет особого желания играть в матчах, которые ничего не значат. У них нет никакой мотивации играть за сборную, когда она отстранена от всех соревнований. Поэтому неудивительно, что многих не впечатлила игра сборной России в матче с Киргизией. Конечно, это хорошо, что сборной удалось найти соперника, но от этой игры ничего не изменится», — сказал Петржела.

Напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли футболистов из Киргизии со счетом 2:1. На 24-й минуте полузащитник Алимардон Шукуров открыл счет в матче. Через несколько минут против Даниила Фомина был совершен фол в штрафной зоне команды Киргизии. На 30-й минуте нападающий сборной России Александр Соболев реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 89-й минуте Даниил Уткин ударом в самую девятку отправил мяч в ворота сборной Киргизии и вывел российскую команду вперед.

Ранее Валерий Карпин поделился мнением о людях, которые критикуют национальную команду за выступление в матче с Киргизией.