На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Водитель ведущей Первого канала рассказал о драке с Кокориным и Мамаевым

Избитый водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук рассказал о драке с нападающим петербургского «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

«Машина «Мерседес» была припаркована на 2-й Брестской улице. Я ожидал Ольгу Викторовну, она была на съемках. Вдруг в машину села какая-то пьяная девушка, мол, погреюсь. От нее шел резкий запах духов. Ольга Викторовна не любит такие сильные запахи. Я попросил девушку выйти, она начала ругаться: «Не выйду — и точка!» Подошел какой-то парень, примерно через 40 секунд-минуту, открыл дверь и забрал ее. Буквально через пару минут я уже хотел было отъезжать, как услышал звук — стук об машину, как будто что-то разбилось», — цитирует Соловчука «Московский комсомолец».

Выйдя из машины, Соловчук увидел группу агрессивно настроенных молодых людей.

«Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И все в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было — я же на работе. А потом они начали меня избивать. Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление», — добавил пострадавший.

Через некоторое время избиение прекратилось. Потерпевший отмечает, что не видел, куда скрылись нападавшие.

«Честно признаюсь, я плохо соображал. Сел в машину, отъехал со 2-й Брестской к концертному залу Чайковского. Мне было плохо, хотел поскорее уехать от этого места, чтобы избиение не повторилось. Остановился, вышел из машины, тут ко мне подошел незнакомец, который видел всю эту историю. Он сказал, что вызвал полицию. Я остался ждать. А вскоре прибежала Ольга Викторовна. Она, конечно, была в шоке», — вспоминает водитель.

Соловчук заявил, что в его адрес пока не поступали угрозы. Пострадавший отметил, что начало драки должно было попасть на запись видеорегистратора.

«Но по фотографиям я уже узнал в обидчиках Кокорина и Мамаева», — сказал Соловчук.

8 октября появилась информация о том, что Кокорин и Мамаев устроили потасовку в московском кафе. Пострадавшими оказались глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Отмечается, что в результате драки Паку выбили зуб. Также у него диагностирована черепно-мозговая травма.

Позднее стало известно, что за два часа до произошедшего футболисты участвовали в драке у гостиницы «Пекин», где избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. В итоге пострадавший оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

По сообщениям СМИ, оба футболиста были задержаны и доставлены в отделение полиции для дачи показаний. Возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса России «Побои».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных со скандалом.

Ранее жена Мамаева высказалась о разводе с футболистом.

Новости и материалы
Еще в одном российском регионе объявили беспилотную опасность
Названы регионы России, в которых значительно повысят пенсии в 2026 году
Минюст США показал фото экс-президента США в джакузи в рамках дела Эпштейна
Россия и Таиланд обсуждают возможность использования карт «Мир»
В Пентагоне назвали операцию против ИГИЛ в Сирии актом возмездия
Минюст США сообщил о более 250 массажистах из дела Эпштейна
Путин высказался по поводу Украины во время прямой линии
Россиян предупредили об опасности импортных овощей и фруктов зимой
Международная коалиция нанесла ракетный удар по ИГИЛ в Сирии
Возлюбленная Джейсона Стетхэма снялась в шубе на голое тело
Жители России могут наблюдать звездопад в самую долгую ночь в году
Постпред США заявил, что переговоры по Украине вышли на финальную стадию
СМИ рассказали об ударах США по террористам в Сирии
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в кожаном мини-платье с глубоким декольте
Власти Белгородской области пообещали решить поблему с передачей данных о глюкозе
Военный эксперт назвал тщетными попытки контратак ВСУ у Купянска
В МИД РФ призвали Украину и ЕС двигаться к урегулированию, а не тормозить переговоры
Настя Ивлеева в валенках снялась с бриллиантами на руке
Все новости