На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гендиректор «Уфы»: на нашем матче могли работать подставные судьи

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал возможные махинации подставного арбитра, судившего товарищеский матч клуба против румынского «Клужа» (0:2) во время сборов.

«Если такая ситуация произошла, я верю. Все может быть. Потому что судейство было не очень хорошим.

Это не мое дело разбираться с таким, это грязное дело. Но наш клуб теперь будет более детально относиться к назначению судей. Это все, что мы можем сделать.

А так в этом должны разобраться определенные органы УЕФА и ФИФА», — передает слова Газизова ТАСС.

Также гендиректор «Уфы» высказал мнение по поводу вреда, который скандал с подставными судьями может нанести имиджу клуба.

«А что нас может коснуться? Мы играли в свою игру; даже Сергей Богданович (Семак, главный тренер «Уфы». — «Газета.Ru») в перерыве сказал: играем, не смотрим на судей, у нас есть своя работа, и я благодарен ребятам за то, что они выполняли то, что им говорит тренер.

У нас есть полное видео матча, и разбор мы определенный делали, но на судей внимания не обращали: все-таки это товарищеский матч, тут важна работа игроков».

По словам Газизова, подобные ситуации уже происходили на прошлогодних сборах.

«Могу сказать одно: когда мы ехали на матч, спросили у организаторов, кто будет судить игру, чтобы не произошло того, что было в прошлом году. А такие ситуации были и в прошлом году.

Был вопрос с «Уралом», когда Спартак Гогниев специально пробил мимо, я это помню. Был такой момент, можете покопаться, происходил такой небольшой беспредел; но там вопрос, скорее, касался самого уровня судейства: арбитраж был не самого высокого качества, и на это мы хотя бы как-то делали скидку.

Когда мы ехали, знали, что будут кипрские судьи, после матча нам подтвердили, что это киприоты. С нами судьи, само собой, разговаривали на английском.

Мы сказали, что больше с ними дела иметь не будем. Следующую игру судили наши ребята и отработали хорошо», — подытожил Газизов.

Ранее исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов сообщил, что пермский клуб не знает, кто ответит за работу подставных судей, а член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин заявил, что «Уфа» и «Амкар» сами могут быть причастны к подставному судейству.

Ранее экс-полузащитник «Зенита» Константин Лепехин заявил, что приобретение Лунева означает, что Луческу недоволен Лодыгиным и Кержаковым, сообщает Rusfootball.info.

Новости и материалы
Ким Чен Ын направил новогоднее поздравление военным КНДР за рубежом
Зеленский заявил об изменении отношений Украины с США
Россиянам разрешили добровольно ставить новую отметку в паспорте
За ночь средства ПВО отразили атаку на регионы России более 160 дронов
Стало известно, какое прозвище Трамп дал Зеленскому
Умерла «последняя королева Парижа» Жаклин де Риб
Лукашенко объявил наступивший год Годом белорусской женщины
Потери ВСУ в 2025 году превысили полмиллиона человек
Силы ПВО сбили ночью над Воронежской областью пять дронов
Трамп высказал пожелание на Новый год
Суд взыскал убытки с невнимательного пассажира московского метрополитена
Психолог рассказала, как организовать досуг ребенка в каникулы
Над Тульской областью уничтожили 23 украинских беспилотника
Россиянам назвали способы восстановиться после застолья
Назван решающий год в урегулировании на Украине
Две страны Евросоюза перестали признавать российские паспорта старого образца
Стала известна новая минимальная розничная цена водки в России
В российском регионе обломки БПЛА повредили два дома
Все новости