На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кавазашвили: соперники всегда пытаются «вырубить» звезду «Спартака»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился своими ожиданиями от предстоящего московского дерби — в матче 12-го тура РФПЛ красно-белые на «Открытие Арене» примут ЦСКА, состоится встреча 29 октября.

«В каких бы то ни было условиях в дерби команды прикладывают максимум усилий, чтобы показать, что они сильнее других московских клубов. ЦСКА отступать некуда, а «Спартак» идет на подъеме и не потеряет шанс усилить свои позиции, мы сейчас наблюдаем за возрождением команды. И даже травмы ему не помешают. Я привык к тому, что красно-белые — единственная команда в России и СССР, у которой всегда хотят «вырубить» звезду. А когда явного лидера нет, соперник вздыхает с облегчением.

Тем не менее выходит какой-то мальчик, и оказывается, что команда умеет быстро перестроиться в отсутствие ключевого игрока и сделать результат. Поэтому на месте ЦСКА я бы не стал обращать внимание на отсутствие в обойме двух-трех ключевых футболистов «Спартака». Подопечные Карреры сейчас на подъеме, у них вернулась коллективная игра, атакующая манера. Конечно, без настойчивых и упорных нападающих, способных обеспечить скорость и агрессию, будет сложнее. Но посмотрим, что преподнесет наш хваленый итальянец, что он сделает с командой», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Марией Мининой.

Ранее фанатов ЦСКА призвали надеть черное на матч со «Спартаком», напоминает НСН.

Новости и материалы
Ким Чен Ын направил новогоднее поздравление военным КНДР за рубежом
Зеленский заявил об изменении отношений Украины с США
Россиянам разрешили добровольно ставить новую отметку в паспорте
За ночь средства ПВО отразили атаку на регионы России более 160 дронов
Стало известно, какое прозвище Трамп дал Зеленскому
Умерла «последняя королева Парижа» Жаклин де Риб
Лукашенко объявил наступивший год Годом белорусской женщины
Потери ВСУ в 2025 году превысили полмиллиона человек
Силы ПВО сбили ночью над Воронежской областью пять дронов
Трамп высказал пожелание на Новый год
Суд взыскал убытки с невнимательного пассажира московского метрополитена
Психолог рассказала, как организовать досуг ребенка в каникулы
Над Тульской областью уничтожили 23 украинских беспилотника
Россиянам назвали способы восстановиться после застолья
Назван решающий год в урегулировании на Украине
Две страны Евросоюза перестали признавать российские паспорта старого образца
Стала известна новая минимальная розничная цена водки в России
В российском регионе обломки БПЛА повредили два дома
Все новости