Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Двойные сливки Иско

«Реал» одержал третью победу подряд

В матче третьего тура чемпионата Испании «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» победил «Атлетик» Бильбао и набрал девять очков. Дублем отметился Иско.

В самом начале встречи на продолжительный и чреватый неприятностями контроль мяча хозяевами баски отвечали собственными опасные вылазками к чужим воротам. Но заставить напрячься ни Диего Лопеса, ни Яго Эррерина полевым игрокам обеих команд не удавалось.

На 17-й минуте аргентинец Анхель Ди Мария мог наказать «Атлетик» за беспечность, но его выход один на один закончился ударом с 20 метров прямо в руки вратарю.

А спустя четыре минуты пострадал Криштиану Роналду, на котором ценой желтой карточки сфолил полузащитник Карлос Гурпеги. Португалец затем исполнял удар со штрафного, но, угодив в стенку, не использовал прекрасную возможность вывести мадридцев вперед.

Он же вскоре имел еще один хороший момент, но его мощный удар удалось взять голкиперу клуба из Бильбао.

На 26-й минуте после выверенной передачи французского форварда Карима Бензема счет открыл полузащитник Иско, закативший мяч в сетку метров с пяти.

На 28-й минуте мяч попал в руку Сами Хедиры, стоявшего в стенке на линии штрафной. Арбитр Клос Гомес наградил немецкого полузащитника «горчичником», но до 11-метрового дело не дошло. На истечении получаса игры полузащитник басков Эчебария Беньят целился в дальний верхний угол, но круглый снаряд разминулся с девяткой «королевских» ворот.

Напряжение на поле стало понемногу усиливаться, но до очередных предупреждений не доходило.

А на первой компенсированной минуте первого тайма отличился Криштиану Роналду. Он забил головой с 10 метров после роскошного навеса Ди Марии. А защита «Атлетика» на этот раз неумело пыталась создать положение «вне игры».

«Реал» имел заметное преимущество в первой половине, четко и безжалостно используя свои голевые моменты. А гостям так и не удалось создать никакой конкретики.

Но на старте второго тайма инициатива перешла к футболистам «Атлетика». Мадридцы были этим явно не довольны и пытались все вернуть на круги своя. И это им очень скоро удалось. Опять начались их многочисленные набеги на ворота соперника.

На 62-й минуте Гурпеги мог покинуть газон после очередного фола на Роналду, но главный судья пожалел баска. А пять минут спустя уже Беньят зарабатывает-таки предупреждение на португальце.

На 68-й минуте Криштиану целил в угол метров с 25, но Эррерин не зря прыгнул и отвел угрозу. Тут же полузащитник Маркел Сусаета в одиночестве вырвался к штрафной «Реала», но хорват Лука Модрич в итоге смог отобрать у него мяч.

А на 72-й минуте Иско после отличной передачи Бензема реализовал еще один свой шанс, забив третий гол метров с 15. Эта связка сработала уже дважды за игру.

Через четыре минуты снова хотел забить Криштиану Роналду, но опять попал во вратаря с семи метров.

А практически за десять минут до окончания встречи гости сократили отставание в счете. Автором забитого мяча стал форвард Ибай Гомес. Он пробил метров с 12 после затяжной комбинации с участием его самого, а также двух полузащитников — Оскара Де Маркоса и Маркела Сусаеты.

Следом Серхио Рамос завалил Сусаету в своей штрафной, но свистка не последовало. Иначе разгром со счетом 3:0 мог разом превратиться в нервозные 3:2.

«Атлетик» почувствовал запах жаренного и рванул вперед. Но «сливочные» очень грамотно потушили страсти, переведя все действо в стандартную «концовочку». А к матчу были добавлены три компенсированные минуты.

В конце концов, «Реал» одержал очередную победу и со 100-процентным показателем набранных очков вернулся наверх в турнирной таблице чемпионата Испании. Ну а гости потерпели первое поражение в сезоне.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Атлетик».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании по футболу.

С Зеленским жестоко расправятся: предсказан финал СВОПростая крупа для долголетия: забудьте о деменции и диабетеСМИ: Украина готова отдать свои территории с одним условиемКак русской пенсионерке-убийце удавалось скрываться 10 лет?Обмен телами с Украиной: странность, которую заметили всеДля всех, у кого есть купюры 5 000 рублей — важная информацияБыстрое заявление Трампа после встречи Уиткоффа и Путина«Они приняли решение»: Трамп сделал новое заявление о Крыме«Противно слушать»: за что россияне накинулись на АгутинаУкраина опоздала: Трамп разоблачил страну перед миромМинобороны назвало причину взрыва под ВладимиромКогда начнутся бои за Одессу? В Европе кое-что предположилиЛегенда России готов «сбежать» в Европу?Крах Валиевой: россиянке не удалось избежать скандалаВставший за Россию канадец внезапно покидает странуТерпение Зеленского лопнуло: сдал Трампа с потрохамиПрошлое Чубайса на фоне ареста имущества вылезло наружуВ РФ сделан судьбоносный ход против Анатолия ЧубайсаФиннов удивило происходящее в магазинах РоссииЗеленский позвал Трампа в Киев: ответ прилетел сразу
Новости и материалы
Тренер клуба РПЛ назвал VAR катастрофой
ХАМАС готов заключить с Израилем перемирие на пять лет
Раскрыт дизайн складного iPhone 18 Ultra
В Курской области на освобожденных территориях оперативно оценят ущерб
Трамп пригрозил России банковскими санкциями
Индийцы начали расчистку подземных бункеров на границе с Пакистаном
Бывшая жена экс-игрока «Спартака»: он поступил как самая последняя крыса
Семь популярных смартфонов Xiaomi признаны устаревшими
Названа дата следующих переговоров между США и Ираном
На видео попало, как водитель раздавил мотоцикл грабителя ювелирного и не дал ему сбежать
Пьяные пассажиры автобуса в Волгограде хамили кондуктору и напали на водителя
Трамп назвал «нелепой» идею вернуть Украине все утраченные территории
В Швеции намерены экспроприировать православную церковь
Женщина-водитель разбилась об угол дома в Иркутской области
Около 400 тысяч человек пришли проститься с папой Римским
Макрон оценил переговоры с Зеленским
Футболист «Зенита» заявил, что команде не хватило агрессии в игре с «Динамо»
«Вечный мальчик»: умер экс-директор «Квартета И»
Все новости