Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Спартак» сыграет за бронзу

«Спартак» и «Анжи» встретятся в «Лужниках»

«Спартак» сыграет с «Анжи» в споре за бронзу чемпионата России, «Рубин» постарается продлить домашнюю беспроигрышную серию в матче с ЦСКА, «Кубань» попробует взять реванш у «Зенита» за поражение в Кубке России, а «Мордовия» попытается отобрать очки у «Динамо» — в превью 26-го тура РФПЛ.

«Волга» — «Крылья Советов»
26 апреля, «Локомотив», 19.00
Судья: Тимур Арсланбеков
«Наш футбол», 18.45
2,45—3,30—3,25

Победа в последнем туре над «Мордовией» наверняка добавила нижегородцам уверенности и спокойствия. Теперь волжская команда сыграет с еще одним конкурентом. Нынешний наставник самарцев Гаджи Гаджиев впервые после скандального ухода из «Волги» приедет в Нижний Новгород.

Есть в составе «Крыльев Советов» и еще один перебежчик — Илья Максимов. В прошлом году он был одним из лучших в «Волге», а теперь перебрался в Самару. Гаджиеву не понадобилось много времени, чтобы наиграть состав. Победы над «Краснодаром» и «Аланией» доказательство этому. Матч с «Волгой» пропустит травмированный Ибрагим Цаллагов. Кроме того, под вопросом участие во встрече Стива Жозефа-Ренета. Последние игры французский стоппер пропустил по семейным обстоятельствам.

Что касается «Волги», то из всех новичков клуба на поле пока не появлялись поляк Петр Полчак и голландец Ромео Кастелен. Полчак пока наблюдает за матчами лишь со скамейки запасных. Что касается Кастелена, то, по словам Юрия Калитвинцева, он восстановился после травмы и готов играть. Вполне возможно, что он дебютирует именно в матче с «Крыльями». Набирает форму полузащитник Александр Шуленин. Точно не сыграют с «Крыльями» травмированные Дмитрий Айдов, Андрей Буйволов и Гия Григалава, а также нападающий Шамиль Асильдаров. Есть и положительные новости — отбыл дисквалификацию полузащитник Адриан Ропотан.

«Динамо» — «Мордовия»
27 апреля, «Арена Химки», 13.30
Судья: Владислав Безбородов
«Наш футбол», 13.10
1,42—4,55—10,50

Беспроигрышная серия москвичей в последних матчах стала напоминать безвыигрышную. «Динамо» не может победить в трёх последних матчах. В игре с «Мордовией» не примет участие травмированный Игорь Семшов. Кроме того, под вопросом участие в матче Александра Кокорина.

После поражения от «Волги» Доринел Мунтяну признал, что у его команды фактически нет шансов на спасение. Тем не менее можно не сомневаться: «Мордовия» без боя очки отдавать не будет. Саранская команда в Москве не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Милана Перендия. Не сыграют с «Динамо» травмированные Максим Рогов и Евгений Алдонин.

«Терек» — «Амкар»
27 апреля, «Ахмат-Арена», 16.00
Судья: Игорь Низовцев
«Наш футбол», 15.45
1,90—3,50—4,70

В прошлом туре грозненцы одержали очень важную победу над «Ростовом», снова вступив в борьбу за попадание в еврокубки. Теперь «Терек» отстаёт от пятой строчки всего на три очка. Перед игрой с «Амкаром» наставник грозненцев Станислав Черчесов заявил, что его футболисты просто хотят набрать «максимальное количество очков». На «Ахмат-Арене» не смогут сыграть травмированные Ярослав Годзюр, Кану и Жонатан Лежар.

Что касается «Амкара», то пермяки находятся в довольно комфортной ситуации. Борьба за сохранение места в премьер-лиге идет не на жизнь, а на смерть. Но если «Амкару» и грозит попадание в стыки, то пермяки наверняка команду ФНЛ обыграют. Всё-таки расслоение между представителями двух турниров слишком велико. Поэтому «Амкар» может спокойно доигрывать сезон. В матче с «Тереком» команде не смогут помочь Михал Брезнаник и Алексей Ребко, которые восстанавливаются после травм.

«Локомотив» — «Ростов»
27 апреля, «Локомотив», 18.30
Судья: Максим Лаюшкин
«Наш футбол», 18.15
1,60—4,00—6,90

«Локо» может одержать долгожданную победу в предстоящем туре. «Ростов» ещё не обезопасил себя от вылета, но отрыв от 15-й и 16-й строчек позволяет клубу чувствовать себя комфортно.

В 2013 году подопечные Миодрага Божовича одержали одну победу, за которой следуют лишь ничьи и поражения. Кроме того, оборону «Ростова» нельзя назвать надежной, и это только на руку «Локомотиву», у которого не все ладится в атаке.

В последний раз железнодорожники забивали больше одного мяча в ноябре в игре с «Краснодаром».

У «Локомотива» в предстоящем матчи две потери — дисквалифицированный Александр Самедов и травмированный Гильерме. «Ростову» не смогут помочь травмированные Сиянда Ксулу, Флоран Синама-Понголь и Корнел Салата.

«Спартак» — «Анжи»
28 апреля, «Лужники», 13.30
Судья: Алексей Николаев
«Наш футбол», 13.10
2,45—3,20—3,35

«Спартак» будет выступать без главного тренера Валерия Карпина, получившего трехматчевую дисквалификацию за оскорбления в адрес арбитра матча ЦСКА — «Спартак» Сергея Карасева, и Рафаэла Кариоки, которому Карасев показал две желтые карточки подряд за разговоры.

В контексте борьбы за бронзу матч с «Анжи» будет иметь важнейшее значение. В случае победы отставание «Спартака» сократится до трех баллов. Календарь у махачкалинцев в концовке турнира непростой, поэтому они вполне могут потерять очки. «Спартак» свои самые сложные матчи уже отыграл. Наличие в соперниках таких команд, как «Мордовия», «Крылья Советов», «Краснодар» и «Алания», позволяет замахнуться на 12 очков. Но сперва необходимо переиграть «Анжи», а сделать это будет непросто.

«Анжи», пытающийся во что бы то ни стало сохранить место на пьедестале почета и выиграть Кубок России, приедет в Москву исключительно за победой. Цели у махачкалинцев, безусловно, высоки, но пока отсутствие внушительного отряда футболистов с российским паспортом не дает возможности бороться с лимитом. Травма Андрея Ещенко только усугубила положение, да и бессмысленная красная карточка Мбарка Буссуфа не добавляет оптимизма.

«Кубань» — «Зенит»
28 апреля, «Кубань», 16.00
Судья: Александр Егоров
«Наш футбол», 15.45
3,95—3,40—2,12

«Зенит» в последних матчах демонстрирует свой высокий класс, показывая невзрачный футбол, но при этом стабильно забирая три очка. В воскресенье на поле вернется Халк. И это лишний повод для радости у питерских болельщиков, поскольку травма Александра Кержакова могла оставить команду без нападающих. Хотя есть в команде Лучано Спаллетти Александр Бухаров, но от него уже давно не ждут чудес.

Краснодарцы пять матчей подряд сыграли вничью, показав очень хороший содержательный футбол. В четвертьфинале Кубка России подопечные Леонида Кучука выглядели как минимум не хуже подопечных Спаллетти, но в послематчевой лотерее игроки «Кубани» проиграли.

Теперь у краснодарцев появился шанс отыграться. Не стоит забывать о том, что «Кубань» еще борется за еврокубки, и победа над «Зенитом» может стать достойным дополнением к желанию попасть в Европу.

Краснодарцам в предстоящем матче не смогут помочь травмированные Араз Озбилиз и Давид Цораев. У питерцев лазарет почти полон. Доминико Кришито, Александр Кержаков, Бруну Алвеш, Юрий Жевнов точно не сыграют на поле стадиона «Кубань».

«Рубин» — ЦСКА
28 апреля, «Центральный», 18.30
Судья: Виталий Мешков
«Наш футбол», 18.15
3,85—3,18—1,97

Череда травм основных футболистов ЦСКА и отсутствие достаточной длины скамейки запасных не позволяет Леониду Слуцкому варьировать состав. Да и менять что-то по ходу матча у Слуцкого нет возможности. Сейду Думбия все еще не готов играть, Кейсуке Хонда не успел набрать физические кондиции. Кроме того, из-за проблем с желудком в лазарете оказался Расмус Эльм. Армейцы в двух принципиальнейших матча с «Динамо» и «Спартаком» сумели добиться лишь ничьих. А могли подопечные Слуцкого и вовсе остаться без очков.

«Рубин» нынешней весной еще не никому проигрывал. Вряд ли казанцы соберутся сделать это в игре с ЦСКА. Команде Бердыева тоже не удалось избежать проблем с составом. Из-за различных повреждений на поле «Центрального» не смогут выйти Алексей Еременко, Виталий Калешин, Олег Кузьмин, Иван Маркано и Роман Шаронов.

«Алания» — «Краснодар»
29 апреля, «Спартак», 18.30
Судья: Алексей Еськов
«Наш футбол», 18.15
3,65—3,20—2,30

Владикавказцам, замыкающим турнирную таблицу, необходимо во что бы то ни стало побеждать. В случае завоевания трех очков отставание от «Мордовии» сократится до четырех баллов. Ну а дальше «Алании» предстоит матч с прямым конкурентом — «Волгой». Поражение или ничья в игре с «Краснодаром» станут для команды Валерия Газзаева катастрофой. Тем более что дома «Алания» играет лучше, чем на выезде.

У «Краснодара» ситуация выездных встреч ничуть не лучше. Свою единственную гостевую победу подопечные Славолюба Муслина одержали перед зимним перерывом, переиграв «Ростов». «Краснодар» уже не претендует на попадание в еврокубки, и борьба за выживание ему не грозит. В связи с этим Муслину будет весьма трудно найти мотивацию для своих игроков.

Встречу с «Краснодаром» пропустят дисквалифицированный Георгий Габулов и травмированный Рудней. У кубанцев же не смогут выйти на поле Никола Дринчич и Андрей Синицын, а также дисквалифицированный Александр Мартынович.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице российского футбола.

Секрет пышной герани: простое средство для цветенияСекреты ленивого садовода: цветы, которые растут самиНазвана дата окончания отопсезонаПолный запрет с апреля: новые нормы для квартир со счетчикамиКрупного бизнесмена с женой и дочкой нашли в их доме: все мертвыЭти киноляпы в «Девчатах» скрывались от зрителей 60 летЭрнст строчкой из песни ответил на уход Малахова с Первого каналаЕсли женщина влюбляется в заключённого, это значит лишь одноНовый шаг Швейцарии в сторону РоссииВенгрия нанесла словесный удар Франции из-за приговора Ле ПенЧто уже увидели россияне в петербургском музее бомжейКатер с туристами из России взлетел на воздухЛукашенко намекнул на перезагрузку союза Минска и МосквыРоскачество назвало худший куриный бренд — сплошная химия!Экс-премьер Молдавии прошёлся по Санду и правящей партииЯкубович рассказал, из-за какого случая мог навсегда уйти с ТВЧто убило мужчину за 3 часа: у него просто болело ухоСвирепая аномалия придет на юг России в апрелеПо майским выходным принято решение: ситуация измениласьТакие права перестали действовать в России уже сегодня
Новости и материалы
Из системы соцобеспечения США удалили данные миллионов граждан старше 120 лет
Ирина Безрукова заинтриговала поклонников снимками с мужчиной: «Мой любимый»
В Евросоюзе заявили о нежелании России заключать мир на их условиях
Боуз обвинил президента Финляндии в лицемерии после его слов о России
Бербок призвала США не поддаваться «тактике Путина» в ходе переговоров по Украине
В США избили женщину, потому что она сидела за рулем автомобиля Tesla
Военный блогер Подоляка заявил, что общество не сдало «экзамена на патриотизм»
Российский бизнес Андрея Макаревича терпит убытки
«Роснано» допустила технический дефолт по купону облигаций
Россиянам стало легче приобрести квартиру
Стало известно об обсуждении нового пакета санкций ЕС против России
В МИД заявили о готовности России помочь США и Ирану выстроить диалог
Названы самые распространенные знаки зодиака в Госдуме
В Москве мужчина поторопил людей у банкомата, отменил их операцию и забрал деньги себе
ГД приняла законопроект о статусе экстремистской организации
МЧС РФ может провести спасательные работы после землетрясения в Мьянме возле Мандалая
Путин подписал закон о назначении даты окончания Ленинградской битвы Днем воинской славы
В ГД внесли законопроект о прекращении полномочий депутата Напсо
Все новости