Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

К расстрелу за хамство

«Реал» проиграл «Барселоне» в первом матче 1/4 финала Кубка Испании

«Реал» проиграл «Барселоне» в Мадриде в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. Гол Криштиану Роналду в начале первого тайма вывел мадридцев вперед, но во второй половине встречи «Барса» ответила точными ударами защитников Карлеса Пуйоля и Эрика Абидаля.

«Реал» выиграл лишь одну встречу из последних 12 с «Барселоной», проиграв в восьми и три сведя к ничьим. В прошлом месяце мадридская команда уступила каталонцам у себя дома в розыгрыше чемпионата. Игра началась для команды Жозе Моуринью лучше не придумать и Карим Бензема забил самый быстрый мяч в истории «классико» — уже на 23 секунде.

Но в итоге встреча закончилась для «Реала» поражением – 1:3.

Прошел месяц, а ничего нового команды не придумали – сыграли по уже пройденному сценарию.

Начало матча осталось за хозяевами. «Барса» владела мячом лишь несколько первых минут, но «Реал» довольно быстро ситуацию выровнял.

Лео Месси заметен не был совершенно, зато Криштиану Роналду в первом тайме играл вдохновенно.

Именно Криштиану открыл счет в матче, забив гол уже на 11-й минуте. Карим Бензема выдал изумительный пас на ход португальцу, тот ворвался в штрафную, финтом Роналдо раскачал защитника и мощным ударом с левой прошил вратаря.

Пропустив, «Барселона» не бросилась бездумно отыгрываться, а планомерно перехватывала инициативу. Опасные моменты у ворот «Реала» появились совсем скоро. Сеск Фабрегас забросил на Алексиса Санчеса, тот противоборство двум защитникам «Реала» вроде бы проиграл, но каким-то непостижимым образом умудрился пробить самой макушкой. Мяч полетел зашиворот Касильясу, но попал в штангу.

На 25-й минуте у Месси был похожий момент, как у Роналду, когда тот забивал. Аргентинец ворвался в штрафную с левого фланга, пробил в ближний угол, но Касильяс вытащил! «Реал» ушел на перерыв ведя в счете, но ситуация очень быстро поменялась, стоило начаться второму тайму.

После подачи углового Пепе потерял Пуйоля, а тот нашелся в центре штрафной площади. С линии вратарской капитан «Барсы» не промахнулся.

«Барселона» отыгралась уже на 49 минуте. Вскоре гости имели отличный шанс, чтобы выйти вперед. У Фабрегаса прошел еще один «парашютик», Иньеста пробил слету, но после небольшого рикошета от защитника «Реала» мяч попал в крестовину.

По законам жанра, самое время отвечать «Реалу» и мадридцы долго ждать не заставили. Хамит Алтынтоп раскачал на фланге оппонента и когда тот уютно устроился на своей пятой точке, навесил на дальнюю штангу, куда уже устремился Бензема. Теперь уже «Барсе» повезло, что удар француза пришелся в штангу.

В середине тайма эмоции на поле достигли критической отметки. Стычек стало все больше. К счастью, до рукоприкладства не дошло.

Хотя, хамский поступок Пепе долго крутили на телевизионном повторе. Португалец наступил шипами беды не чуявшему Месси, когда тот приходил в себя после очередного удара по ногам.

Хамство Пепе осталось незамеченным, но после этого момента, «Барселона» забрала инициативу себе и больше «Реалу» не отдавала. «Барсе» нужно было забивать на 69-й минуте, после того, как Хави навесил в штрафную после розыгрыша свободного, Бускетс выпрыгнул первым темпом (Владимир Алекно бы гордился) пробил сильно, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Месси продолжал оставаться в тени на протяжение почти всего второго тайма. Он вышел из сумрака лишь однажды, но этого хватило для того, чтобы каталонцы вырвали победу. Месси разглядел Абидаля на подступах к мадридской штрафной и сумел выложить «парашют» на зависть Фабрегасу. Абидаль безжалостно расстрелял Касильяса. Потом еще добавил пару невидимых контрольных пуль, празднуя гол. «Барселона» же безжалостно довела матч до победы.

Впереди ответный четвертьфинальный матч. В магии Моуринью начинаем сомневаться.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Барселона».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Раскрыта истинная опасность пластиковых бутылок: не губите себя!Замену не нашли: что творится в умирающей без РФ Финляндии«Полный провал»: в США сравнили «Искандер» и ATACMSГотовьтесь. Страшная аномалия обрушится на Россию в маеПростая крупа для долголетия: забудьте о деменции и диабетеСамые красивые ноги шоу-бизнеса! А ведь им уже за 40 (фото)Пилоты заметили 3 объекта в небе над Москвой: что это?Новый проект РФ: оружие мощнее «Орешника»?Серьезная угроза: что из Узбекистана хотели распространить в РФРоссия расторгла важный договор с тремя странамиТеперь точно: что устроит Зеленский на 9 Мая прямо в Киеве9 самых красивых актрис России показали ее жителямЗеленского ждет судьба Муссолини: что уже началось в КиевеС самолетом, летевшим из Москвы, случилось ЧПЧто творила Пугачёва в СССР: слабонервным не показыватьМигранта остановил пес: что тот пытался вывезти из России?Кубинец вне закона: за что его срочно выгоняют из РФТатьяну Руденко назначил лично Путин: кто она такая?Украинка вышла из себя после слов экс-главы WTA о россиянахКран засверкает ярче бриллианта: просто наденьте пакет
Новости и материалы
Названы самые популярные бренды автоэлектроники в России
В Петербурге девушке разбили голову бутылкой и забрали у нее телефон
72-летний Леня Голубков из МММ пожаловался на боли в сердце
Депутат Рады рассказал об ультиматуме Трампа Украине по перемирию
В Татарстане квадроцикл с ребенком врезался в машину, мальчик не выжил
В Совфеде напомнили о переносе выплаты пенсии и пособий из-за майских праздников
Глава Еврокомиссии призвала технологических гигантов соблюдать правила Евросоюза
Названы четыре причины падения продаж автомобилей в России
Итальянская компания была признана нежелательной в России
В Таиланде в ДТП с автобусом погибли семь человек
Рогов прокомментировал предложение Зеленского о перемирии
Школьница из Екатеринбурга уехала сдавать пробный ЕГЭ
Названо условие удешевления аренды квартир
Анна Хилькевич объяснила, почему выгнала 50 нянь: «Странные женщины»
Овечкин оценил готовность «Вашингтона» к плей-офф НХЛ
В Харькове военные въехали на детскую площадку
СМИ утверждают, что США предложили Украине пойти на уступки для урегулирования конфликта
В Якутии на закрытых переправах две машины ушли под лед
Все новости