Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Молодые закрепятся в Албании

В четверг молодежная сборная России сыграет с командой Албании в рамках отборочного турнира Евро-2013

В четверг молодежная сборная России сыграет с командой Албании в рамках отборочного турнира Евро-2013. Дружина Николая Писарева имеет отличные шансы укрепиться на единоличном первом месте в группе.

В четверг молодежная сборная России по футболу проведет матч четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года против сборной Албании.

Российская команда под руководством Николая Писарева после трех туров единолично лидирует в своей группе, набрав девять очков из девяти возможных. В первых встречах россияне одержали гостевые победы над сборными Польши (2:0) и Молдавии (6:0), а 11 октября в Москве обыграли главного конкурента в борьбе за первое место команду Португалии со счетом 2:1.

Система проведения турнира традиционна для молодежных команд. Десять победителей групп и четыре лучшие по статистическим показателям команды из числа занявших второе место продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2013 в стыковых матчах. Семь победителей стыковых поединков выйдут в решающий этап соревнований, где компанию им составят хозяева турнира — Израиль.

Матч с албанцами, который состоится в Дурресе, станет последним для дружины Писарева в этом календарном году.

В случае победы наша команда сделает серьезную заявку на первое место, так как португальцы во втором туре сыграли вничью с поляками. И шансы на это весьма реальны, так как ближайшего соперника россиян вряд ли можно причислить к фаворитам европейского молодежного футбола. После трех туров албанцы имеют в активе три очка, полученные за победу над молдаванами. Два матча полякам команда Артана Бушати проиграла.

Российская команда начала подготовку к поединку в понедельник на стадионе «Родина» в Химках. К игре с албанцами готовились 20 игроков, в числе изъявивший желание потренироваться вместе с молодежной сборной Александр Кокорин, который в среду присоединился к национальной команде.

В итоговом списке футболистов произошло четыре изменения, по сравнению с первоначальным вариантом.

Вместо травмированных Тараса Бурлака («Локомотив»), Романа Емельянова («Ростов»), Дениса Черышева («Реал» Мадрид) и Георгия Щенникова (ЦСКА) приглашение в команду получили Сергей Брызгалов и Дмитрий Каюмов (оба — «Спартак» М), Денис Войнов («Локомотив») и Виктор Свежов («Луч-Энергия»).

«Только предстоящая игра покажет, насколько сильно ослабило нашу сборную отсутствие вышеперечисленных игроков, — сказал наставник «молодежки» Николай Писарев пресс-службе РФС. — Хотя, конечно, это — наши лидеры, потеря для нас. Но мы должны быть командой. Чтобы на что-то рассчитывать, всегда надо знать, кем заменить выбывших из строя футболистов».

О будущем сопернике Писарев отозвался комплиментарно: «Многое знаем об Албании, смотрели игры с ее участием, есть вся необходимая информация. Это очень неуступчивая команда, футболисты которой стремятся проявить себя, чтобы потом уехать играть в сильный чемпионат».

Молодежная сборная Албании лишь раз пробивалась на чемпионат Европы – в далеком 1984 году. Основу команды составляют молодые игроки албанских клубов, многие выступают в Швейцарии. Больше всего российским защитникам надо опасаться 20-летнего форварда Одисе Роши, которого в этом году заметил немецкий «Кельн». Юный албанский форвард уже трижды выходил на замену в матчах бундеслиги и оставлял приятное впечатление. Роши является и лучшим бомбардиром молодежной команды, в 12 матчах за которую забил семь мячей.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице международного футбола.

Дикое заявление лидера Сербии об СССР: перевернул всёЦентробанк обратился ко всем, у кого есть пятитысячные купюрыВот как Дмитриев заговорил о Трампе после переговоров в СШАО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяЗапад в ужасе от новостей из Курской области — СМИВ Польше пришли в ярость от заявления посла УкраиныТрамп получил срочный сигнал об РФ: больше ждать нельзяПочему РФ освободит Одессу без помощи США: заявление в подполье«Это была идея Зеленского»: в РФ сообщили ключевую новостьГлава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспростаТеперь Путин готов заключить сделку: Трамп сообщил новостьГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиЭто революция: Россия создала новое оружиеПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответХитрый трюк, как распознать колбасу из натурального мясаФинны неспроста решили вновь дружить с РФ: что узнали СМИ?Что обнаружили в телефоне, захваченном у наемника ВСУГруппа подростков держит в страхе целый город в РоссииВ Киеве объявили, что сразу случится при соглашении с РФПоявились подробности об ультиматуме Путина по Одессе
Новости и материалы
Германия может ответить на пошлины Трампа против ЕС выводом своего золотого запаса
В Красноярском крае пройдут проверки из-за непогоды
Российские системы ПВО в течение суток уничтожили 220 дронов и снарядов ВСУ
В жилом доме в Пензе произошло сильное задымление после пожара
В Европарламенте заявили о новом мировом порядке из-за политики Трампа
Москвичей предупредили о мокром снеге
ВОЗ и США обсуждают вопрос возвращения страны в организацию
Россиян предупредили о мошеннической схеме с зараженными вирусами SMS
«Я был сексоголиком»: экс-муж Кэти Перри ответил на обвинения в изнасилованиях
ВСУ более десяти раз за сутки нарушили мораторий на удары
ВСУ ударили по объектам энергетики в шести регионах России
Школьница из Ленобласти обвинила отчима-иностранца в изнасиловании
В Красноярском крае готовятся к новой волне урагана
В Кремле восхитились Овечкиным
Мощнейшая видеокарта для ноутбуков не удивила экспертов
В МО заявили, что Украина увеличила количество атак по энергообъектам России
В Ленобласти пенсионерка обварилась в бане и попала в реанимацию
В Свердловской области назначили нового министра здравоохранения
Все новости