Козлова не поддержали

ЦСКА проиграл «Торпедо» в матче КХЛ

ЦСКА на своем льду уступил в овертайме «Торпедо», несмотря на дубль Вячеслава Козлова. «Автозаводцы» сумели сравнять счет за две минуты до конца третьего периода стараниями Эллисона, а в дополнительное время вырвали победу благодаря шайбе Веске.

В понедельник в ледовом дворце ЦСКА московские армейцы мерились силами с «Торпедо». Прошлые матчи для команд выдались неудачными, поэтому команды горели желанием реабилитироваться.

Перед матчем по коридорам дворца разгуливал выдающийся в прошлом хоккеист Игорь Ларионов.

Выпив чаю с Борисом Михайловым, он отправился на трибуну смотреть матч с президентом ЦСКА Вячеславом Фетисовым.

Ларионов, являющийся директором по спортивным операциям СКА, решил пропустить матч в «Сокольниках», где «Спартак» принимал СКА, чтобы поддержать своего старого товарища.

Возможно, Фетисов с Ларионовым обсуждали какие-то переходы, обмены игроками. В вип-ложе присутствовал еще один член великолепной пятерки Сергей Макаров, который трудится в системе ЦСКА.

В составе армейцев произошли некоторые изменения по сравнению с прошлым матчем. Вместо защитника Курбатова на лед вышел Беркутов, который проводил первый матч за красно-синих после того, как летом променял «Спартак» на ЦСКА. Чтобы заменить Зубова Сергею Немчинову пришлось вызвать на помощь нападающего «Красной Армии» Федосеева.

У «Торпедо» отсутствовал их ключевой игрок Гру.

В первом периоде у вратарей обеих команд практически не было работы, ведь реально опасных моментов было создано очень мало. Брюклер легко справлялся с бросками с кистей Мишарина, Бадюкова. Мареку приходилось трудиться одному за всю команду. Чех, понимая, что его партнеры как-то неохотно открываются, сам протащил шайбу от своих ворот до чужой зоны, бросил, но в цель не попал. Козлов подключал к атакам защитников, но зажечь красный свет за воротами гостей армейцам никак не удавалось. «Торпедо» всю 20-минутку искало счастья у ворот ЦСКА. Однажды, Варнаков заметил, что Валикетт выкатился из ворот, сделал передачу за его спиной Шастину, которому оставалось лишь направить шайбу в пустые ворота, но вместо шайбы Шастин сам влетел в «рамку».

У команды Немчинова появилась еще одна проблема. Красно-синие не просто безобразно действовали на пятачке, но и стали слишком часто пропускать шайбу в концовках периодов.

После удаления Михайлова, нижегородцам хватило четыре (!) секунды, чтобы реализовать численное преимущество. Крикунов переиграл Валикетта, и вывел команду вперед. Второй игровой отрезок начался для армейцев неважно, однако лиха беда начала. Новичок армейцев Вячеслав Козлов проявил навыки лидера, оформив дубль. В первом случае, пока Бадюков маячил перед Брюклером, Козлов первым сориентировался на пятаке и отправил шайбу в цель. Причем в этот раз армейцам удалось реализовать большинство. Во второй раз Козлов получил передачу от Михайлова, и нанес бросок из-под Розина, еще в прошлом году игравшего за ЦСКА. Шайба проскочила между штангой и щитком Брюклера - 2:1.

В третьем периоде дубль оформить мог и Крикунов, но в этот раз он попал в перекладину. Похоже, Валикетт научился договариваться со штангами и перекладиной. Но удержать столь желанный победный счет красно-синим не удалось. Эллисон нокаутировал армейцев, за две минуты до конца третьего периода, сравняв счет. Психологическое преимущество перешло к «автозаводцам», которые в дебюте овертайма реализовали большинство, вырвав победу — 3:2.

В Минске местное «Динамо» в серии буллитов сломило сопротивление «Атланта» — 2:1. А их рижские одноклубники дома добились победы над ярославским «Локомотивом» — 5:3.

Другие материалы и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Садыгов: Джикия поравит дела в обороне «Химок»