Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Урал-Грейт» лишился шкафов и чайников

Судебные приставы арестовали за долги имущество баскетбольного клуба «Урал-Грейт»

Судебные приставы Мотовилихинского района Перми арестовали за долги имущество баскетбольного клуба «Урал-Грейт».

Как сообщает «УралПолит.Ru», Арбитражный суд Пермского края принял решение о взыскании с ПБК «Урал-Грейт» долга в размере более 7 миллионов рублей в пользу различных юридических лиц. Речь идет о долгах клуба перед Агентством по управлению имуществом Пермского края, Пенсионным фондом и ООО «ГлобалСпортМенеджмент». Эту сумму в установленный срок баскетбольный клуб не вернул кредиторам. В итоге судебные приставы наложили во вторник арест на его имущество — бытовую и оргтехнику.

Вице-президент ПБК «Урал-Грейт» Виталий Вьюгов утверждает, что исполнительное производство возбуждено по решениям суда, связанным с хозяйственной деятельностью клуба в 2005 и первом полугодии 2006 годов. По словам Вьюгова, краевое правительство зарезервировало средства на погашение задолженности клуба за прошлые годы. В текущем квартале клуб ожидает поступления 15 миллионов рублей, что позволит ему решить все проблемы. Загвоздка лишь в том, что в настоящее время распоряжением заместителя председателя правительства Пермского края перевод указанных средств на счета клуба заморожен. В результате к работе приступили судебные приставы, вынесшие из офиса клуба мебель и оргтехнику.

В начале нынешнего десятилетия «Урал-Грейт» стремительно ворвался в лидеры отечественного баскетбола.

Команда дважды становилась чемпионом России. Клуб из Перми был тогда примером эффективного спортивного менеджмента, прекрасно взаимодействовал со спонсорами и администрацией региона. На играх команды во дворце спорта «Молот» были аншлаги, причем хорошо продавались и самые дорогие, и самые дешевые билеты. Проблемы «Урал-Грейта» начались после ухода в ЦСКА Сергея Кущенко, создавшего в Перми едва ли не первую в нашей стране эффективную систему управления профессиональным спортивным клубом.

Финансовые проблемы стали неизменным спутником существования «Урал-Грейта» в последние годы. Далеко не случайно игроки и тренеры стремились покинуть Пермь при первой возможности. В разгар прошлого сезона в буквальном смысле сбежал оттуда хорватский тренер Дражен Анзулович, а нынешним летом сразу четыре экс-грейтовца перешли в питерский «Спартак».

В прессе сообщалось о финансовых претензиях к клубу генерального менеджера Сергея Белова.

На эту должность тренера, с которым связан звездный взлет пермской команды, назначил новый владелец и спонсор «Урал-Грейта» Андрей Агишев. Как утверждал Белов, ему не выплатили зарплату за два предыдущих сезона. На встрече с болельщиками Агишев заверил, что Белов остается в клубе, а вопросы о якобы финансовой несостоятельности «Урал-Грейта» преувеличены прессой.

В прошлом сезоне, напомним, «Урал-Грейт» занял в чемпионате России четвертое место, сенсационно обыграв в первом раунде плей-офф казанский УНИКС. Несмотря на сложности с комплектованием, пермская команда начала нынешний чемпионат с победы над «ЦСК ВВС-Самара».

Погибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьЧто Кедми сказал о Зеленском?Рютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаФото детей актеров с нетипичной внешностьюЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливает
Новости и материалы
Россиян предупредили, как заложенность носа может привести к воспалению мозга
В Госдуме назвали несколько способов сэкономить на оплате услуг ЖКХ
Росгвардия опубликовала видео штурма здания в Мурманске, откуда велась стрельба
Фигурант дела экс-замминистра обороны Иванова заключил сделку со следствием
Россияне хотят слышать больше фоновой музыки на русском языке в общественных местах
МЧС России начало перегруппировку 120 спасателей в Мьянме
Россиян предупредили о мошеннической схеме с выплатами за инфляцию
Боевик «Мастер» с Джейсоном Стэйтемом возглавил кинопрокат в России
Российские перевозчики пожаловались на демпинг китайских конкурентов
В России заявили о росте числа азиатских брендов на рынке
В МВД предупредили о новой схеме аферистов со сбором средств для неизлечимо больных
СМИ заявили о готовности Ирана ответить на агрессию со стороны США
Трамп заявил, что Зеленский хочет отказаться от ресурсной сделки
Врач опроверг заявления ученых о создании лекарства для восстановления после инсульта
Врач Филатова: нет обоснований, что новый препарат DDL-920 излечит от последствий инсульта
В Ставропольском крае преступники похитили 14 тысяч тонн урожая
Ученые создали революционный «световой парус» для межзвездных путешествий
Экономист предупредила россиян, что выплату пенсии могут приостановить
Редчайшая Библия ушла с молотка за 6 млн рублей
Все новости