В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» уступил «Баффало Сэйбрз».
Встреча прошла в столице США на «Кэпитал Уан Арене» и завершилась победой гостевой команды со счетом 8:5. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал по итогам встречи три балла по системе гол+пас, отметившись заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.
Эта шайба оказалась для российского форварда 890-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Он еще на шаг приблизился к снайперскому рекорду канадского форварда Гретцки: теперь капитану «Вашингтона» осталось забросить четыре шайбы для повторения достижения легендарного канадца и пять — чтобы стать лучшим снайпером всех времен.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
В следующей встрече «Вашингтон» сыграет против «Бостон Брюинз». Игра пройдет в ночь с 1 на 2 апреля в Бостоне, стартовое вбрасывание состоится в 02:00 по московскому времени.
Ранее олимпийский чемпион сравнил Доминика Гашека с бешенной собакой.