Мужской характер Ковалева

Обзор матчей НХЛ

Алексей Ковалев, забросив 34-ю шайбу в сезоне, помог «Монреалю» обыграть «Баффало», три передачи Дацюка не спасли «Детройт» от поражения, а Набоков остался на скамейке запасных в гостевой встрече его команды с «Анахаймом».

Алексей Ковалев и его команда «Монреаль Канадиенс» практически не оставили шансов «Баффало» пройти в плей-офф. Приехав в гости к «клинкам», они переиграли их в овертайме со счетом 4:3. Причем сами канадцы уже давно и прочно занимают верхнюю строчку в таблице Восточной конференции и уж себе-то место в увлекательном приключении под названием «Розыгрыш Кубка Стэнли» забронировали давно. Казалось бы, что еще надо кому-то доказывать — не напрягайся, копи силы. Но профессиональное отношение к своему делу не позволяет так поступать.

Линди Руфф и его «Баффало» ситуацию в турнирной таблице знают не хуже Ковалева с одноклубниками.

Поэтому с первых минут они начали штурмовать ворота Прайса. Но тот сумел отразить все 11 бросков и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Возможно, что в своей раздевалке «клинки» еще раз внимательно обдумали свои шансы на выход в плей-офф, потому что второй тайм они начали с того, что на второй минуте смогли наконец-то забить шайбу в ворота соперника.

Пропустив шайбу, Прайс снова встал стеной и отразил остальные 15 бросков, что «клинки» нанесли во втором тайме. Более того, очевидно посчитав, что проигрывать такой команде, как «Монреаль», не к лицу, Алексей Ковалев за тридцать секунд до перерыва сравнял счет. И вновь хоккеисты «Баффало» отправились в раздевалку размышлять о своей игре. Потому что она с каждым матчем все меньше и меньше напоминает игру команды, выигравшей в прошлом сезоне регулярный чемпионат в Восточной конференции.

В третьем периоде терять «клинкам» было уже нечего, и они снова и снова пытались вырваться вперед. После пяти минут упорной борьбы защитник Натан Пэтч сумел наконец-то возродить надежду в сердцах своих болельщиков, забросив первую свою шайбу за последние 47 игр. А когда через пару минут Даниэль Пайе увеличил преимущество «Баффало», то показалось, что команда сможет добиться необходимого для неё результата.

Оказалось, что Алексей Ковалев и его одноклубники имеют на этот счет свое собственное мнение.

Перехватив инициативу у поверивших в свою победу соперников, они словно бы начали репетировать борьбу за самый желанный для любого хоккеиста трофей, постепенно наращивая давление к концу матча. «Клинки» отбивались, как могли, более того, у них за весь период было только одно удаление, но именно оно решило исход поединка.

Коталик отправился отдыхать на скамейку штрафников, когда секундомер показывал четыре минуты до конца игры. И Плеканец при помощи Ковалева и Штрайта не замедлил этим воспользоваться, сократив до одной шайбы преимущество хозяев. Более того, именно он за 15 секунд при помощи уже белорусского легионера Костицына перевел игру в овертайм. И уже там Хиггинс вместе с все тем же неутомимым Штрайтом на четвертой минуте забросил победную шайбу. «Монреаль» еще раз показал всем, что у команды есть характер, а «Баффало» сохранил только теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Не менее сильный характер и настрой бороться до конца показал Павел Дацюк и его «Детройт». Как и «Монреаль», «красные крылья» прочно парят в самой вершине таблицы западной конференции. И при этом не прекращают показывать хороший, крепкий хоккей. Такой, как в домашнем матче с «Сент-Луисом». Причем «блюзмены» тоже не подарок. Потеряв всякую надежду на выход в плей-офф, они тем не менее продолжают честно отрабатывать остаток сезона. Даже когда сделать это очень не просто.

Первыми счет открыли гости. Они же во втором периоде сделали его 2:0.

Но Павел Дацюк в паре с Зеттебергом помог Рафальски одну шайбу отыграть.

В третьем периоде Макдональд опять довел преимущество «Сент-Луиса» до двух шайб, но российский легионер вместе с все тем же Зеттебергом дважды выводили на ударную позицию Франзена, и дело дошло до овертайма.

Несмотря на то, на третьей минуте овертайма гости все-таки смогли забить победный гол, главный тренер «крыльев» Майк Бэбкок остался доволен игрой своей команды, отметив, что с такими хоккеистами, как Дацюк, «Детройт» вполне способен побороться за Кубок в этом сезоне.

«Нэшвилл» вместе с Александром Радуловым пытается отстоять свое право на участие в плей-офф. Поэтому победа в гостевом матче против «Коламбуса» была очень важна для команды Барри Тротца. Но оказалось, что она также важна и для «синих курток», сумевших не только сдержать наступательный порыв «хищников», но и нанести по воротам Дэна Эллиса почти вдвое больше бросков. Однако голкипер «Нэшвилла» в этот раз был просто в ударе и отразил их все.

Результат матча был сделан во втором периоде. Сатер переиграл россиянина Николая Жердева и сильно бросил по воротам от синей линии, а Главач немного подкорректировал траекторию полета шайбы. Еще через две минуты Александр Радулов начал вторую голевую атаку «хищников». Получив от него пас, Мартин Эрат переправил шайбу Бонку, и тот сумел забить свою 14-ю шайбу в сезоне. Набрав очень важные два очка, «Нэшвилл» сумел зацепиться за последнее место в Западной конференции, дающее право пройти в плей-офф.

Тренерский штаб «Сан-Хосе» решил дать отдохнуть голкиперу Евгению Набокову в гостевом матче с «Анахаймом», так как оба клуба уже забронировали себе места в плей-офф.

Впрочем, «акулы» сумели скушать «уток» и без самого лучшего российского вратаря в НХЛ, выиграв встречу со счетом 3:1.

«Эдмонтон», проиграв в гостях «Колорадо» по буллитам 4:5, похоже, потерял последние надежды пройти в плей-офф, хотя чудеса конечно случаются. Денис Гребешков отметился результативной передачей в этом матче, однако этого было недостаточно для победы его команды.

В оставшихся матчах «Миннесота» обыграла «Ванкувер» со счетом 4:0 и сильно осложнила тому задачу выхода в плей-офф. Так же беспощадны к своим гостям были и уже обеспечившие себе место в компании 16 сильнейших команд хоккеисты «Нью-Джерси», обыгравшие «Филадельфию» 5:4. «Каролина» в полной мере продемонстрировала свое превосходство над аутсайдером Восточной конференции «Атлантой», разгромив её со счетом 7:1.

Алена Водонаева назвала P. Diddy бессовестным
ВВС Израиля нанесли удары поблизости от объекта ЮНЕСКО
Стала известна личность мужчины, устроившего стрельбу в израильском Беэр-Шеве
В Нижегородской области два человека пострадали после того, как автобус съехал в болото
Forbes назвал самых высокооплачиваемых лидеров государств
Режиссер шоу о Виталии Наливкине подтвердил смерть актера Неретина
В Минобороны Израиля предупредили Иран
Посольство РФ в Финляндии назвало русофобией оскорбления российских игроков во время матча