В Михайлове полицейские задержали двух мошенниц, которые под предлогом снятия «порчи» украли у нее золотые украшения и старинные часы. Об этом сообщает УМВД Рязанской области.
76- летняя женщина встретила на улице двух незнакомок, которые предложили ей улучшить здоровье и снять с нее «порчу». Пенсионерка согласилась и пригласила лжецелительниц к себе домой.
Выяснилось, что для процесса снятия порчи необходимы золотые изделия, которые хранятся дома. Пенсионерка показала свои украшения и часы. Злоумышленницы забрали их и обещали вернуть после необходимых «магических» действий, но больше не появлялись. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.
По подозрению в совершении мошенничества были задержаны две местные жительницы, при обыске у них были изъяты старинные золотые часы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, мошенницам может грозить до пяти лет лишения свободы.
Ранее пенсионерка пыталась приворожить возлюбленного и осталась без денег.