Останкинский суд Москвы по иску прокурора постановил заблокировать сайт, где осуществлялась незаконная торговля боевым оружием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст решения суда.
В публикации отмечается, что на сайте была размещена информация о возможности приобретения на нем различных видов огнестрельного боевого оружия и боеприпасов к нему. Вход на ресурс был свободным и не требовал предварительной регистрации и пароля.
После выявления сайта с объявлениями о продаже оружия прокуроры обратились в суд с требованием заблокировать этот интернет-ресурс.
До этого Басманный суд Москвы обязал Роскомнадзор заблокировать сайт с анонсами встреч представителей движения ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ).
Пропаганду увидела межрайонная прокуратура во время мониторинга подозрительных сайтов в интернете. Прокурор подал иск в Басманный суд Москвы и просил запретить распространение запрещенной информации.
Также стало известно, что в Госдуму могут внести проект закона о запрете пропаганды «деструктивной идеологии».
Ранее в Белоруссии заблокировали LiveJournal.