Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

В США рассказали об усталости от Украины

Джо Байден не стал возвращать Украину в список ключевых переговорных тем с Россией, как это было при Бараке Обаме, поскольку в США чувствуется усталость от Киева, а кроме того, глава Белого дома хочет сохранить статус-кво с Москвой. Об этом рассказал главный экс-советник Джорджа Буша-младшего по России, профессор Йельского университета, директор влиятельной консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм, сообщает газета «Известия».

«Причины две. Во-первых, в США есть усталость от Украины, да и на Западе в целом. Украине сегодня самое главное решить внутриполитические и экономические проблемы. Украинское общество должно сосредотачиваться на этих вопросах, на их решении. Во-вторых, Байден хочет сохранить статус-кво с Россией. Он понимает, что возможность продвижения по украинской тематике крайне ограниченная, и большого прогресса здесь не добиться. Поэтому он будет пытаться сохранить всё, как есть, чтобы не было резких движений ни в ту, ни в другую сторону. Его бы это устроило», — сказал он «Известиям».

Томас Грэм также отметил, что недавний визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон продемонстрировал вялотекущее состояние отношений Украины и США, отсутствие каких-либо новых импульсов и попыток надавить на Россию.

Город окутан дымом: американцы начали бомбить КореюЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюАрестовали и уволили: на чем попалась министр в РФ?США уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиВ Польше засуетились после слов Лаврова о ЕвропеОтношения РФ и Китая ушли в худшую сторону: что произошлоБолее 150 бойцов РФ покинули Украину: где оказались?Пассажиры в гневе и возвращают билеты: что запрещено в поездахВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с ЗеленскимЧто обнаружили на видео с Путиным из Курской областиПосле беседы с Трампом Путин отдал молниеносный приказНепростого турка ликвидировала армия России на СВО: фотоЗапомните! Мощный убийца рака — в копеечном продуктеВот что настигло Лаврова в день 75-летияБоец Журавлев действительно погиб: официально подтвердилиУкраинский боевик превратился в куст: кадры Минобороны РФРоссийские войска: готовится масштабный прорыв на УкраинеУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиКаллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина есть
Новости и материалы
Российский футбольный арбитр может стать подозреваемым по делу о мошенничестве
На видео попала посадка двух коров на сиденье «Волги» жителем Владикавказа
В Госдуме заявили, что новый глава МОК за спорт, а не за политику
На видео попал момент наезда грузовика на мальчика в Москве
Российские военные уничтожили беспилотник ВСУ сеткометом с дрона
В России заметили изменение позиции США к событиям на Украине
Москвичей предупредили о дождях в конце марта
Автоперекуп обманул российскую балерину на 18 млн рублей
В Казахстане отрицают, что получали деньги от США на борьбу с дезинформацией
Семин объяснил, от чего зависят шансы «Спартака» на победу в РПЛ
В России оценили заявление США о согласии Украины на выборы
Стало известно время восстановления работы интернет-провайдера Lovit
Раскрыты новые детали побега террористов из «Крокус Сити Холла»
В Петербурге женщина обвинила грумера в избиении ее собаки
Российский боец отбил головой гранату и получил прозвище «Роналду»
На Филиппинах нашли пропавшего российского туриста
На Украине усилили контроль на границе в Закарпатье
«Качество на дне»: москвичи пожаловались на работу интернет-провайдера Lovit в домах ПИК
Все новости