[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Эксперт оценил переназначение Памфиловой на пост главы ЦИК

Вклад главы ЦИК Эллы Памфиловой в открытость выборов и соблюдение избирательных процедур сыграл свою роль в ее переназначении, рассказал «Газете.Ru» руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Пётр Кирьян.

В понедельник, 29 марта, члены ЦИК тайным голосованием переизбрали Памфилову председателем комиссии на ближайшие пять лет.

«Можно по-разному относиться к прогрессу в работе ЦИК, но он есть. К тому же, если мы посмотрим социологию, станет понятно, что Памфилова пользуется доверием граждан. А это очень важное обстоятельство – все-таки мы говорим об органе, который верифицирует результаты подсчета голосов», — пояснил эксперт.

Кроме того, при переназначении Памфиловой учитывался опыт работы ее команды в «нетривиальных» условиях пандемии в прошлом году, включая надомное голосование и расширенный контроль качества соблюдения норм.

«Помимо этого, Памфилова имеет богатый опыт с большим корпусом наблюдателей, что требует большего количества людей в системе. Далее, я думаю, она будет продолжать развивать различные цифровые проекты, пока находящиеся на стадии «пилотов», — подытожил аналитик.

США неспроста признают Крым российским: раскрыт их планВот кем оказался один освобожденный из плена боец РФУсинск: школьники остаются дома до конца марта!МО сообщило, что случилось с бойцами, возвращенными из пленаМатвиенко рассказала о настрое Азербайджана в отношении РоссииПопулярный у россиян мессенджер исчезнет в мае 2025 года«Тихая смерть»: новая тактика ВС РФ поразила ЗападКак теперь заговорил Зеленский о встрече с представителями РФ?На пост в российской власти претендуют трое: названы именаПроизошло мощное извержение вулкана: пугающие кадрыТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразу«Покинуть Украину»: в США назвали неожиданное условие мираЗеленский сделал новое заявление о территориях8 млн убитых: в чём Белый дом уличил БайденаКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 МаяОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииВоенные массово покинули Украину, но оказались не в РоссииЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИПутин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуЛитва предъявила неожиданные претензии в адрес России
Новости и материалы
ВС РФ уничтожили блиндажи ВСУ с помощью наземных роботов
Появились подробности скандала с исладнским министром, которая родила от подростка
В Госдуме заявили, что новый глава МОК за спорт, а не за политику
На видео попал момент наезда грузовика на мальчика в Москве
Российские военные уничтожили беспилотник ВСУ сеткометом с дрона
В России заметили изменение позиции США к событиям на Украине
Москвичей предупредили о дождях в конце марта
Стало известно время восстановления работы интернет-провайдера Lovit
Раскрыты новые детали побега террористов из «Крокус Сити Холла»
В Петербурге женщина обвинила грумера в избиении ее собаки
Российский боец отбил головой гранату и получил прозвище «Роналду»
На Филиппинах нашли пропавшего российского туриста
На Украине усилили контроль на границе в Закарпатье
«Качество на дне»: москвичи пожаловались на работу интернет-провайдера Lovit в домах ПИК
Президент ФРГ подписал поправки для увеличения госдолга на оборону страны
На Украине посмеялись над миротворческим контингентом Европы
Друг экс-капитана «Автомобилиста» опроверг информацию о смерти игрока из-за наркотиков
После атаки БПЛА на дом в Ростове в больнице остается один пострадавший
Все новости