[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Первую партию вакцины от COVID-19 поставили в три московские поликлиники

Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что первые дозы российской вакцины от коронавируса поставили в три столичные поликлиники, передает «Интерфакс».

Она уточнила, что речь идет о городских поликлиниках №2, №220 и №62.

По словам Раковой, эти медучреждения полностью готовы к началу постклинических испытаний препарата.

Она рассказала, что в поликлиники были также поставлены специальные морозильные камеры, которые могут поддерживать температуру до минус 40 градусов. Они необходимы для хранения вакцины.

Ранее глава национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург сообщил, что большую часть населения России вакцинируют от коронавируса в течение 9-12 месяцев.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, которая была разработана центром Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V».

Больше о препарате можно узнать на официальном сайте.

Стало известно, когда повредили кабель в Балтийском мореСредство против «Орешника» существует, но есть одно «но»Коц подтвердил: важнейшее событие произошло под Харьковом«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоСША начали расследование из-за AI-видео с Трампом и МаскомТренировки нацистов кончились: ВС РФ ударили куда надоТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуУзрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — НебензяТанкер с нефтью разломился пополам, и это не случайностьУ Якубовича нашли тайный замок: не поверите, сколько стоитВ Европе пришли в ужас от тайны Брижит Макрон (фото)Что заявил Трамп об утраченных Украиной территорияхПутин впервые сделал Трампу это серьезное предложениеВ Европе прозвучало суровое заявление об Украине«Первый канал» вляпался в скандал из-за казуса с SHAMANРада не поддержала постановление о полномочиях ЗеленскогоТрампу задали неудобный вопрос по Украине: ответил быстроОграбление Украины и унижение Зеленского: что случится 28 февраля«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себяТрамп дал Киеву обещание по поводу потерянных территорий
Новости и материалы
Путину предложат присвоить Уссурийску звание «Город трудовой доблести»
Трамп назвал красивой женщиной супругу британского премьер-министра
Россиянам рассказали, когда дешевле всего снимать квартиру
AP: в США начали публикацию рассекреченных материалов по делу Джеффри Эпштейна
Подводный охотник раскрыл, что за «голову пришельца» поймал рыбак из РФ и удивил ей мир
В Курской области уничтожили украинских диверсантов
Песню на стихи Бастрыкина исполнили в храме Христа Спасителя
В Госдуме призвали «не впадать в наивный оптимизм» из-за сближения РФ с США
В Бразилии представили первого родившегося в Южной Америке белого медвежонка
Военкор прокомментировал переговоры России и США в Турции
Южная Корея смягчит санкции против России
Аналитик заявил о планах Европы устроить энергетический кризис в Калининграде
Омбудсмен рассказала о сокращении числа детей в соцучреждениях за полгода
Врач рассказала, какие проблемы с зубами сигнализируют о сбоях в организме
Юрист объяснил, в каком случае Буйнову может грозить срок за ДТП в Подмосковье
Обвиняемые в снабжении оружием напавших на «Крокус» могут угрожать свидетелям
В РФ появилась отрасль со средней зарплатой выше 200 тысяч рублей
Москвичам сообщили об экстремальном тепле в начале марта
Все новости